Вверх страницы

Вниз страницы

БогослАвие (про ПравослАвие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тортики

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

не смогла пройти мимо ..обещают вкуснотищу !!!

торт "Монастырская изба"

http://s007.radikal.ru/i301/1101/49/58dba774ed48.jpg

Ингредиенты на торт: «Монастырская изба»
На тесто для торта:
Маргарин – 200 гр.
Сметана – 300 гр.
Мука – 4 ст.
Сахар – 1/2 ст.
Сода – 1 ч. лож.
Ванилин
соль

Для начинки торта:
вишневое варенье – 500 гр.
грецкие орехи
плитка шоколада

Для крема на торт:
Масло сливочное – 300 гр.
Сгущенное молоко – 1 банка.

Приготовление торта "Монастырская изба":
Размягченный маргарин перетрем с сахаром, сметаной и содой (соду предварительно загасим). Замесим тугое тесто и поставим в холодильник на 1 час.

Вишневое варенье выложим в друшлаг, для того, чтобы стекла лишняя жидкость. Орехи мелко нарежем (орехи желательно слегка запечь в духовке прямо в скорлупе).

Достаем тесто из холодильника и делим его на 15 равных частей. Из каждой части теста раскатываем прямоугольник размером 30х10см.

Выкладываем варенье в центор каждого прямоугольника, посыпаем орехами и аккуратненько защипываем, и сворачиваем трубочкой, получая таким образом бревнышко, для нашей «Монастырской избы».

Выкладываем заготовки  на противень смазанный растительным маслом , ставим в духовку, разогретую до 200 С и выпекаем до легкого зарумянивания.

После того, как наши бревнышки для «Монастырской избы» готовы, займемся ее строительством :)
Выкладываем 5х4х3х2х1, слои смазываем кремом, из сливочного масла и сгущенного молока, сверху посыпим «Монастырскую избу» тертым шоколадом. Торт готов!

Приятного аппетита

p/s можно крем заменить на сметанный (на любителя в комментах вычитала ,кому со сгущенкой ,кому сметанный ,но в восторге все )))

а вот еще о заварном креме коммент:
"Давно практикую этот торт.Очень вкусный))))Делаю не с вареньем,а с консервированной вишней.Пропитываю заварным кремом.

Крем:пол-литра молока,

1 яйцо,пол-стакана муки, пол стакана сахара.Яйца, сахар и муку перемешать,развести молоком,довести на медленном огне до кипения,но не кипятить.Когда остынет немного взбить со 100гр.масла сливочного."

http://prigotovim.org/2008/12/26/recept … -izba.html

0

2

Бисквит, который всегда получается
3-5 яиц
1 стакан сахара
1 стакан муки
пачка ванилина

крем:
банка сгущенки
пачка слив. масла
Приятного аппетита!!!

0

3

На Рождество делала "Монастырскую избу", крем был из сгущенки с маслом. Всем понравилось, только в следующий раз буду крем делать, как и раньше, из сметаны с сахаром, т.к. он не такой жирный.

0

4

а я сейчас делаю )))) этот тортик  ,у мужа завтра ДР  ,в общем я смешала сгущенку со сметаной и получился вкусный крем ))) завтра скажу как сам торт понравился
мы просто любим крем со сгущенкой и вообще все что с ней связано ) я даже когда что то делала и крем идет со сгущенкой ,при смешивании ,масла всегда меньше кладу ,а тут решила со сметаной смешать и в итоге еще лучше  :D

а по отзывам о торте завтра отчитаюсь  :writing:

0

5

р.Б  Анна
Поздравляю с Наступающим Днем рождения твоего мужа!!!
Анют, первый раз слышу про сметану со сгущенкой!!! Сметана, наверное, домашняя или обычная кисловатая из супермаркета? Ты уж будь добра, сделай завтра фотоотчет, хорошо???

0

6

спаси Господи!   https://forumupload.ru/uploads/000a/2c/8c/16650-4.gif  завтра еще апостола Стахия ,вот он аккурат в день своего святого и родился
ты за нас испужалась что ли  :D ,я сама впервые так смешала ))))) отчитаюсь конечно )) если не стану в "кабинете" заседать после такого крЭма  :crazyfun:

0

7

р.Б  Анна написал(а):

если не стану в "кабинете" заседать после такого крЭма

Я просто постеснялась об этом написать [взломанный сайт]

0

8

да ладно тебе  :crazyfun:  сама боюсь  :unsure:
я шучу , в общем усе готово ,я даже сфотала сию избу ,выложу (шнур найду от фотика )))
даже немного бревнышка с кремом съела -вполне себе ничего , крем очень нежный )

0

9

А сметану-то где покупала, у частников или в магазине?

0

10

вот моя избушечка )))

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/01/17/52/5200209daa699b8998ee0908ea4f3d2a.jpg

в холодильнике ))) изба зимой  ))
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/01/17/3c/3c5ffdfc1a48ce34ebdea64c99d0e1e8.jpg

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/01/17/09/095b17246897812140f20df30cb7b947.jpg

0

11

Александра написал(а):

А сметану-то где покупала, у частников или в магазине?

я все про нее забываю ответить ))))
сметана наша Питерская (молочный завод "Пескаревский") в магазине купленная )))

0

12

Анют - тортик  :cool:

0

13

Анют, умничка, приготовила тортик супругу своими руками.. а Лизетка участие принимала?

0

14

р.Б  Анна
Очень приличная избушка получилась и , наверняка, вкусная!!!

0

15

спасибо девочки  https://forumupload.ru/uploads/000a/2c/8c/16650-4.gif 
еще пока не пробовали ..
Лизаветка ,ага помогала,все тянула с кухни )))
у нас просто очень малепусенькая кухня ,очень жарко сразу становится , возраст сейчас оочень не усидчивый ,хватает минут на 15 ,ну покатает тесто ,полепит что нить ))) и все ..пошли отсюда  :D
вот и приходилось вчера бегать туды-сюды ..ее чем нибудь занимать и тортом самой  заниматься

По поводу приготовления некоторые моменты может кому то пригодится : вишню брала мороженную ,она и не расплывается ,не пускает сок в период приготовления ..и самое главное очень здорово скрепляет тесто ,оно прям каменным становится бревнышком и легко перекладывается на противень (т.к вишня холодная ) у меня просто была еще охлажденная (та с соком и мягкая ) так вот и бревно потом перекладывать проблематично (оно ведь длинное -30 см)
а после выпекания ,хорошо бы подождать пока они остынут ,а потом уже собирать ..т.к они могут осесть и приплюснуться или просто поломаться..

0

16

Ух какой тортик, прелесть, нямка!
Я один раз творила эти бревна, но у меня не получилось, видать слишком крутое тесто замесила, оно даже не пропиталось как надо, с тех пор как то не думала об этом, а вот посмотрела, пожалуй попробую еще раз!

0

17

спасибо за отзывы по внешнему виду :love:
ну в общем отчет по поеданию ,как обещала)))
в кабинете никто не заседает , всем понравилось
но сразу говорю ,он не из таких типов тортов которые тают во рту ,он не мягкий ,из разряда муравейника только с начинкой ..
сочетание пришлось по вкусу ,кисленькая вишня ,орехи и крем
думаю что варенье вишневое будет приторным если со сгущенны кремом делать ,потому если с вареньем то лучше наверное сметанный крем

0

18

р.Б  Анна
Я как представлю, сколько с ним долбаться, так долго буду думать, прежде чем решусь на такой подвиг.Доча у меня спец по бисквитам, т.к. там все быстро, на такой подвиг вряд ли и ее сподвигну, а хотелось бы попробовать, целлюлит побаловать. [взломанный сайт]

0

19

Александра написал(а):

целлюлит побаловать.

[взломанный сайт]  ,холим и лелеем ,он еще ведь на таких местах баловень этот )))
кстати ,долбаться не долго ,по мне долбаться с наполеоном -подвиг

0

20

р.Б  Анна написал(а):

он еще ведь на таких местах баловень этот

А места-то широкоформатные....есть, где разгуляться [взломанный сайт]  (это я исключительно о себе)
А про "наполеон" только кажется, что трудно - очень быстро приноровишься. Я даже не знаю, что мне больше из слоеного теста нравится, скорее даже хачапури и мясной штрудель, т.к. сладкое я не очень люблю, разве что перед кр.д. пробивает.

0

21

Александра написал(а):

Доча у меня спец по бисквитам, т.к. там все быстро, на такой подвиг вряд ли и ее сподвигну, а хотелось бы попробовать, целлюлит побаловать. http://s9.rimg.info/1ff2f68d90294a13060 … 693fdb.gif

А можно мне рецептик хорошенького проверенного бисквита со всеми подробностями.
В выходные годовщина свадьбы, вот думаю отважиться на какой-нибудь тортик. :) Хочу что-нибудь попроще, но в то же время интересное.
А уж если где-то в закромах есть рецептик неплохого крема, легкого (не слив.масло со сгущенкой), буду весьма признательна.   [взломанный сайт]

0

22

Александра написал(а):

А про "наполеон" только кажется, что трудно - очень быстро приноровишься.

А я пробовала несколько раз, у меня коржи слишком зажаривались в духовке, получались сухари. Смазывать их кремом было бессмысленно.  [взломанный сайт]

0

23

жаль ..там кстати в рецепте и в комментиах к нему есть рекомендации не передерживать в духовке ,лишь до легкого румянца ,а я даж и до него не держала ,т.к газ духовка всегда сушит сильней ..
в общем все на любителя ))
у нас и Лизаветка уплетала ))) что удивительно ,т.к в последнее время не накормить

0

24

Бригантина написал(а):

А можно мне рецептик хорошенького проверенного бисквита со всеми подробностями.

Оль, в этой же теме сообщение№2, а крем можешь в магазине готовый в пачке купить и развести по инструкции, проложи коржи кремом и фруктами:бананами, апельсинами, киви - очень пикантный вкус получится.Перед смазыванием коржей пропитай их каким-нибудь сиропом(я часто беру в "Магните"лимонный или малиновый).

Бригантина написал(а):

у меня коржи слишком зажаривались в духовке,

Может, дело в духовке? У меня простая, но электрическая, поэтому проблем нет, а с газовой намучилась в свое время настолько, что вообще печь перестала, пока новую не купили.

0

25

Александра написал(а):

Может, дело в духовке? У меня простая, но электрическая, поэтому проблем нет, а с газовой намучилась в свое время настолько, что вообще печь перестала, пока новую не купили.

Вот и у меня такая же беда, столько желания и кулинрных замыслов. но боюсь подходить к своей духовке, так как все в ней пригорает,  [взломанный сайт]  теперь тоже мечтаю о электрической, но дождусь только у себя в доме, а это значит ооооочень не скоро..

0

26

Я делала шоколадную пропитку для торта.
Приготовление шоколадной пропитки для торта:
Пропитка готовится на водяной бане. Для этого нужно в большую кастрюлю налить воды, поставить её на огонь. А внутрь большой кастрюли поставить кастрюлю меньшего диаметра, в которой и готовить пропитку.
Все ингредиенты пропитки положить в меньшую кастрюлю, масло порезать на кусочки, чтобы быстрее таяло.
Тщательно перемешать. Но не доводить до кипения. Я использую миксер. Пропитывать торт горячей пропиткой, желательно тёплый или горячий корж.
А крем мне нравиться:  сметана (лучше пожирней) растертая или взбитая с сахаром, на 500 мл. беру в среднем 4-5 ложек сахара и взбиваю венчиком до исчезновения крупинок.

0

27

Олечка, я со своей газовой духовкой так выхожу из положения: ставлю вниз духовки емкость с водой и тогда не подгорает и не высыхает. попробуй  :-)

0

28

спасибо Катюш, я попробую, а то у меня вечно, верхушечки все красивые, золотистые, а низ как уголек черный, теперь попробую водичку ставить..  https://forumupload.ru/uploads/000a/2c/8c/16650-4.gif

0

29

Олечка
Знаю, некоторые вниз духовки ставят противень с песком, тогда тепло равномерно распространяется.

0

30

Ух, ты здорово :)
Анечка, хорошенький тортик у вас получился, а разрезик уже делали, как вышло?
Своим пекла такую избушку, но что - то как - то не очень она у них пошла, а мне понравилось, тоже с замороженной вишней делала.

0