Вверх страницы

Вниз страницы

БогослАвие (про ПравослАвие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » МОЛИТВЕННЫЙ УГОЛОК » Могу ли я получить помощь


Могу ли я получить помощь

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

Я уже не знаю куда мне обратиться

0

2

в каком смысле ? можете более понятно написать ?

0

3

Я попала в трудную жизненную ситуация и не знаю уже куда обратиться. Так получилось что мне с сыном не куда идти,мы остались без жилья. Скажите что нам делать?

0

4

а где Вы находитесь ,в каком городе ? куда  обращались уже По своей ситуации?

0

5

Я встаю на очередь на жилье но это долгая история. В доме где я Прописана мне сегодня разрешили жить, да вот проблема в нем нет отопления печь в очень плохом состоянии и ремонт требуется, а где взять на это средств мы получаем в месяц всего 3500 на двоих. Мы живем в кемеровской области в городе Осинники. Я думала взять кредит если дадут купить комнату, опять же чем платить пока ребенка в сад не отправлю не смогу идти работать, вобщем я совсем отчаялась

0

6

Аннушка написал(а):

Мы живем в кемеровской области в городе Осинники.

Вы не пробовали обратится в вашу епархию ? Вы ходите в Храм , исповедующий Вас священник знает о проблеме?

0

7

Я думаю у нас ничем не помогут, в храме я не была уже больше года, раньше я там работала следила за порядком общалась с людьми, а потом срок работы прошел сезонная, я ходила только свечу за упокой матери ставить.

0

8

В свое время я хотела сделат аборт так как где мы будем жить с ребенком, но все таки оставила ребенок это дар божий

0

9

Вам 21 год ,вы с маленьким ребенком на руках ..я не спрашиваю почему так сложилось ,почему нет родных ,друзей которые могли бы как то Вам помочь.
завтра воскресная литургия в Храме .,если Ваш ребенок крещен , можно прийти на Литургию ,причастить ребеночка , поговорить с батюшкой ,рассказать Вашу ситуацию ..

а какое решение ситуации Вы предлагаете ?

0

10

Аннушка написал(а):

В свое время я хотела сделат аборт так как где мы будем жить с ребенком, но все таки оставила ребенок это дар божий

слава Богу! и Вы молодец что родили ребенка
а Вы не искали в Вашем городе есть общество поддержки материнства и детства ?

0

11

только никуда не исчезайте , выход должен найтись

0

12

из родных у меня дядя и бабушка которая очень старенькая и она уже ничего не понимает. а дяди на меня наплевать из за него все и случилось. у нас есть соц защита но там кроме пособий и льгот ничего нет так они мне сказали. ребенка я буду летом крестить зимой холодно. мне бы помощь в ремноте дома печки и все остальное. а друзья в наше время плохие, не кому доверить и попросить о помощи даже самой незначительной

0

13

а у Вас есть скайп ? как можно было бы с Вами пообщаться ?

0

14

Я работала в храме там конечно добрые люди, батюшка мне показался таким строгим что сейчас даже боязно с ним говорить, хотя я думаю он плохого не скажет и не когда не осудит

0

15

Откуда такая роскошь, у меня только телефон. на данный момент я живу у парня и его родителей он пожалел меня и выдал ребенка за своего но только на словах иначе его отец бы меня выгнал наверное. а сейчас иногда заходит разговор с парнем что хочет меня выгнать вобщем

0

16

строгость и милосердие это разные вещи ..
хорошо бы  поговорить ,ведь все таки там приход , а добрые люди всегда есть , завтра как раз служба . Попробуйте !

0

17

Аннушка написал(а):

а сейчас иногда заходит разговор с парнем что хочет меня выгнать вобщем

почему?

0

18

Я вот не знаю она вечером или утром

0

19

почему я не знаю, у него другие женщины есть, поэтому наверное он никогда ничего не говорит

0

20

Литургия утром !
сколько у Вас Храмов в городе? мне выдает Троицкий и Ильи пророка ..есть телефоны

0

21

почему я не знаю, у него другие женщины есть, поэтому наверное он никогда ничего не говорит

0

22

СвятоТроицкий а тот далеко, и там не храм а небольшая церковь

0

23

обычно Литургия или в 9 часов или в 9-30 или в 10 ,но поскольку ребенок не крещен ,то его Причащать нельзя...Вам хорошо бы или перед Литургией поговорить с батюшкой или после ..т.к во время нее отвлекать нельзя..
и говорить нужно именно со священником ,а не со свечницами и т.д ..

если Вы при этом Храме трудились в свое время,скажите об этом батюшке , не бойтесь самое главное ,ведь за обращение Вас никто не покусает

+1

24

я не могу завтра его мама на работу выходит а отец на рыбалку а парня только к вечеру дождешься а меня дома оставляют у меня нет ключей Можно же и на службу прийти

0

25

Вы про какую службу говорите ?

0

26

Вы можете позвонить завтра туда ?

0

27

поймите ,что батюшка может не быть там ежедневно ..воскресенье -это день ,когда священник точно есть в Храме .
Нужно уточнить расписание Богослужения

0

28

В будний дни бывают службы когда утром а когда и вечером. звонки там женщины принимают они там толи заведующий ну или что то вроде того, одна из них мне как то помогла продуктами и небольшой денюшкой до сих пор ей благодарна

0

29

ну вот видите ,мир не без добрых людей .Выход есть всегда ...нужно его искать ! Разумеется только добрый выход должен быть ..
Можно завтра позвонить и уточнить когда службы ,или когда бывает батюшка (может он вне служб в Храме ,проводит беседы и т.д )
Бывает такое ,что делают объявление на приходе , и люди посильно помогают ,кто чем может .. А может найдутся нужные ремонтные руки (Бог весть ) ..человек предполагает ,а Господь располагает . При Храме может быть воскресная школа ,можно и с ребенком ее посещать ..
Главное ,не отчаивайтесь !
А Вы сами крещены ? Как ребеночка зовут ?

0

30

Я не слышала ни где чтоб они помогали в подобной ситуации но как говорят попытка не пытка. я схожу к этой женщине а она если что скажет батюшке или скажет когда его застать

0


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » МОЛИТВЕННЫЙ УГОЛОК » Могу ли я получить помощь