Вверх страницы

Вниз страницы

БогослАвие (про ПравослАвие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » КУЛИНАРНЫЙ ОБМЕННИК (делимся рецептами) » Чем вы сегодня кормите свое семейство?


Чем вы сегодня кормите свое семейство?

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Девочки, а что вы готовите в пост на завтрак?

0

92

Мы всегда на завтрак (и в пост и не в пост) едим первое блюдо. Так уж повелось, что бы с утра горячее попало в желудок. Ну а к чаю или кофе уже что то печеное, или просто без ничего. Я очень люблю кофе с бананом.

0

93

У меня сегодня суп с рыбной консервой, жареная картошечка.

0

94

Супчик от Марианны, картошка жаренная, винегрет, кисель.

0

95

У нас кисель, макарошки, (гуляш - для непостящихся), свеколка с маслом и чесноком, чечевица с луком и зеленью.

0

96

Саш, расскажи, пож-та, как ты чечевицу готовишь?

0

97

у нас сегодня спагетти, аджика, маринованные шампиньоны (вчера замариновала, сегодня едим), тушеная капуста, хлеб с отрубями. Вечером хочу шоколадный кекс постный испечь и борщик сварить на завтра.

0

98

Либо кашу, кстати, покупаем обычный геркулес, заливаем кипятком. За 5 минут распаривается. Другие марки не беру. Туда может сам насыпать сухофруктов, порезать бананов, яблок, налить меда. Еще кукурузные хлопья любим, даже с водой. Либо с вечера варю рис, гречку, утром греем. Варить каши с утра для меня подвиг. Муж не сильно расстраивается, если ему приходится съесть на завтрак хлеб с медом и чай. Вчера винегретом позавтракал.  http://forumupload.ru/uploads/000a/2c/8c/16412-1.gif 
А у меня в основном сейчас творог на завтрак. Мне муж вечером по пути домой покупает пачечку. Терпеть не могу творог, но давлюсь, иначе втык от мужа.

0

99

Лучистая написал(а):

Саш, расскажи, пож-та, как ты чечевицу готовишь?

Варю в подсоленной воде до готовности, при необходимости воду добавляю, откидываю на дуршлаг.Обжариваю много лука, если есть грибы - тоже хорошо))) Смешиваю чечевицу с луком - и все))).
Если остается, то варю пюре, смешиваю с чечевицей - отличная начинка для пирожков.

+1

100

Гречка, рыба Карп жаренная, перец болгарский с горошком - домашняя заготовка, кисель с калиной и вишней.

0

101

Лариса написал(а):

перец болгарский с горошком

А можно рецептик. Я в этом году наделала перца, вчера открыла, а там столько уксуса. И только утром дошло, что я 9% вместо 6% налила. Теперь думаю, что с ним сделать, чтоб был не такой кислый.

0

102

Оля, я его выкладывала в "Домашних заготовках" Домашние заготовки. Советую сделать, во - первых не трудоемко, во вторых очень вкусно.

А с этим перцем, что у тебя сейчас попробуй его протушить на сковородке  на медленном огне что бы немного уксус вышел, а потом можно в рагу овощное добавить, или к рису,

0

103

по завтракам ..мы можем и не завтракать до часу ..вот так у нас повелось ..
либо это кашки (на воде /молоке) ,либо оладушки (тыквенные ит.д) или блины

0

104

Завтракаю овсянкой на воде с яблоком или вареньем.

0

105

Уже привыкли не завтракать ,я спокойно могу и до двух не есть )) знаю по себе когда завтракала с утра (раннего) потом весь день хочется есть ..и желудку хуже
обычно это скорей завтрак -обед у нас ))) получается после службы , Литургия в Цекрквях проходит ))можно кушать ))

сегодня у нас в меню :постные блины ,суп с перловкой (практически такой как выкладывала Лучистая) ,картошечка ,рыбка малосольная

кстати о не есть до 12 ,это рекомендация гастроэнтерологов ,а вот жидости без ограничений ..опробовано ,лучше себя чувствуешь в разы!

0

106

Гастроэнтеролог сказала, что завтракать надо обязательно, чтобы с утра запустить обмен веществ.И приемов пищи д.б. не менее 3х с промежутком в 3-4 часа. Иной режим (реже) приводит к ожирению или гастриту.

0

107

Для здоровья ,на скорую руку (рецепты)

я спорить не буду )) но так нам на самом деле лучше ,
Лизаветку например завтракать не заставишь ,но она пока на груди ,и просфорки любит с утра ..

кстати в книге  Законы настоящего питания Майи Гогулан написано приблизительно вот что: Существует пищеварительный цикл.
12:00 - 20:00 - приём и переваривание пищи 20:00 - 4:00 - усваивание и внедрение 4:00 - 12:00 0 Очищение, избавление от отходов и ненужных остатков.
т.е не есть до 12 и после 16 ))
конечно Маия Гогулан не авторитет (просто к слову ) она просто излечилась от рака и является автором многих книг «Можно не болеть», «Попрощайтесь с болезнями», «Законы здоровья». Но ее рекомендации не всем подходят ,например , исключительно фруктовые завтраки, и только после 12 --00 . Еще – отказ от молока и мяса, а также питание по принципу совместимости продуктов.

а у меня так получается поесть к 12 -13 ,потому что пока помолюсь ,то-се и к этому времени как раз ..

0

108

Александра написал(а):

Гастроэнтеролог сказала, что завтракать надо обязательно, чтобы с утра запустить обмен веществ.И приемов пищи д.б. не менее 3х с промежутком в 3-4 часа. Иной режим (реже) приводит к ожирению или гастриту.

Я не могу не завтракать. Не ужинать, пожалуйста. А вот завтрак должен быть, иначе не смогу до обеда дожить без проблем со стороны ЖКТ. А еще иду сдавать анализы утром натощак с пакетиком по той же причине. Но я своему пищеварению уже услужила чем только могла за время учебы.

А вообще я тут пришла подсмотреть, чем бы мужу поужинать...  [взломанный сайт]

0

109

ну вас и двое просят есть ))) хотя я первые месяцы Б не завтракала точно ..запахи не переносила ,особенно мяса (не тошнило ,не рвало ) а именно запахи не могла сносить с утра ..

0

110

р.Б  Анна написал(а):

хотя я первые месяцы Б не завтракала точно ..запахи не переносила ,особенно мяса (не тошнило ,не рвало )

А я первые месяцы просто с ума сходила. Хотя вру, первые полтора месяца я отбегала на ура. А вот потом началось, недавно только прошло. У меня был ужасный аппетит, подхожу, смотрю на еду, начинается тошнота и я понимаю, что это класть в себя не хочу. И я мучилась от того, что я не знала, что съесть, чтобы не тошнило. И все равно после еды тошнило.

А вот за запахи мне в очереди хотелось побить женщин с парфюмом. А сейчас хожу в парфюмерный магазин, понюхать. Так иногда хочется понюхать туал.воду приятную.

0

111

Бригантина написал(а):

А вот за запахи мне в очереди хотелось побить женщин с парфюмом. А сейчас хожу в парфюмерный магазин, понюхать. Так иногда хочется понюхать туал.воду приятную.

а у меня до сих пор на парфюм не перенос )))как то я его вообще воспринимать перестала ..только нейтральный дезодорант .

0

112

рис, "шуба", винегрет, рыбный пирог

0

113

Суп гороховый, овощное рагу, рыбные котлеты, рогалики с мармеладом.

0

114

Рис, капуста тушенная, компот, яблоки и орехи грецкие.

0

115

гречка, винегрет, аджика, шиповниковый отвар, деруны

0

116

картошка жаренная, аджика, компот с блинчиками.

0

117

блинчики с яблоками и медом )) суп с перловкой ,макарохи с том.соусом

0

118

налепила варенников с вишней ,оливье постное (с краб.мясом) ,и съедаем все что не доели из запасов

0

119

рис , грибы жаренные, компот, постные пышки магазинные с вареньем.

0

120

салат горошек с крабовым мясом, грибной суп, хек жаренный  и  компот клубничный!

0


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » КУЛИНАРНЫЙ ОБМЕННИК (делимся рецептами) » Чем вы сегодня кормите свое семейство?