Вверх страницы

Вниз страницы

БогослАвие (про ПравослАвие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домашние сладости и выпечка

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

Четырёхцветный фруктовый пирог

Ингредиенты (форма 29 см):
Тесто:
-300 г муки
-120 г масла
-100 г сахара
-1 яйцо
-2 ст.л. молока
-1/4 ч.л. лимонной цедры
-щепотка соли
Начинка:
-250 г мягкого творога
-1 яйцо
-1 ст.л. сахара
-Ягоды, фрукты на усмотрение:
(у меня это 3 абрикоса, пол яблока, немного черники и ежевики)
Крошка:
-40 г муки
-30 г сахара
-30 г масла
Способ приготовления:
Муку смешать с сахаром, солью, лимонной цедрой, добавить яйцо и молоко. Ножом накрошить масло и вымесить тесто. Форму смазать маслом и посыпать мукой. Раскатать тесто в соответствии с размером формы, сделать бортики. Часть теста оставить на перегородки. Взбить вилкой яйцо. 2/3 вмешать в творог, туда же добавить ложку сахара. Получившуюся массу выложить на тесто. Сделать из остатков теста перегородки. 1/3 яйца используем на обмазывание краев и перегородок. На каждую четвертинку выложить отдельный вид ягод/фруктов. Посыпать крошкой. Выпекать при 190 градусах 35 минут. Остудить на решетке, не вынимая из формы.

http://cs301714.userapi.com/v301714029/8e5a/Vq2Ini3M2eE.jpg

0

122

что то подобное делала ... очень вкусный торт

Торт Медовая ириска

http://vse-sladosti.ru/wp-content/uploads/2012/10/tort-medovaya-iriska.jpg
Ингредиенты для торта “Медовая ириска”:
сливочное масло — 650 г
сгущённое молоко — 500 г
мука — 2-3 стакана
сахар — 1 стакан
очищенные грецкие орехи — 100 г
яйца — 3 шт
мёд — 3 ст. ложки
сода — 2 ч. ложки

Способ приготовления:
1. Орехи измельчить в блендере. Яйца взбить миксером в пышную пену. Продолжая взбивать, понемногу всыпать сахар. Мёд растопить на водяной бане. Добавить соду и размешивать, пока масса не приобретёт карамельный оттенок. Добавить 150 г мягкого сливочного масла и перемешать до однородности. Влить яичную смесь и взбить миксером до однородности.
2. Поставить массу на медленный огонь и всыпать 1/3 часть муки. Тщательно перемешать миксером. Снова всыпать 1/3 часть муки и перемешать миксером, пока масса не станет однородной. Снять тесто с огня и добавить в него орехи и оставшуюся муку. Размешивать массу ложкой до однородности. Завернуть готовое тесто в пакет и поместить в холодильник на 2-3 часа.
3. Духовку включить разогреваться до 180 градусов. Охлаждённое тесто разделить на 8 частей. Пергаментную бумагу разрезать на 10 частей. Кусочек теста обкатать в муке и раскатать в тонкий пласт на пергаментной бумаге. Положить сверху тарелку и обрезать края. Поместить противень в духовку и выпекать корж до золотистого цвета примерно 10 минут. Точно также выпечь коржи и из остальных частей теста. Из обрезков тоже сформировать коржи и испечь их в духовке.
4. 500 г мягкого сливочного масла взбить миксером в пышную пену. Продолжая взбивать, небольшими частями добавить сгущённое молоко. Взбить крем до однородности. Остывшие коржи выложить друг на друга, на блюдо. При этом каждый корж нужно хорошенько смазать приготовленным кремом. Верх и бока торта украсить кремом. Поместить торт в холодильник на несколько часов для пропитки.
5. Готовый торт по желанию можно украсить молотыми орехами или шоколадной глазурью.

http://vse-sladosti.ru/tort-medovaya-iriska.html

0

123

:cool: выглядит вкусно

0

124

Воздушные пончики на кефире всего за 15 Минут!
Ну очень вкусно!

http://cs411229.vk.me/v411229930/663d/6JuYCDNNrmY.jpg
                                                                 Ингредиенты:
-Кефир 250 мл.
-Яйцо 1 шт.
-Сахар по вкусу – я добавляла 5 ст.л.
-Соль щепотка
-Сода 1/2 ч.л.
-Растительное масло 3 ст.л
-Мука 2,5-3 ст.
-Растительное масло для жарки
-Сахарная пудра для присыпки

Приготовление:
Кефир соединить с яйцом, сахаром и солью, все тщательно перемешать.
Теперь высыпать в массу соду и добавить растительное масло.
Добавить просеянную муку и замесить тесто. Тесто должно получится гладким, отлипать от рук.
Тесто разделить на две части, каждую раскатать в пласт толщиной около 1 см.
Кружкой вырезать из теста круги, внутри каждого круга сделать выемку при помощи рюмки. Остатки теста повторно использовать для приготовления пончиков.
На раскаленную сковороду вылить достаточно много масла, чтобы в сковороде его было около 1 сантиметра.
Выкладывать в раскаленное масло пончики и жарить с двух сторон на среднем огне. Горячие пончики присыпать сахарной пудрой

http://vk.com/public40020627?w=page-40020627_44547905

0

125

СЛИВОВО-ШОКОЛАДНЫЙ ДЖЕМ по рецепту Ангелины Бреднiй (Москва)

http://cs307413.vk.me/v307413207/220f/HLAtQDobDFY.jpg

1 кг спелых черных слив
800 г сахара
250г горького шоколада (не менее 70 проц. какао)
сок 1 лимона

1. Разрезать сливы вдоль, удалить косточку, затем пополам на 2-3 части. Засыпать сливы сахаром в кастрюле, перемешать и оставить на 4 часа.
2. Кастрюлю со сливами и образовавшимся сиропом потрясти и поставить на средний огонь, довести до кипения, снять пену и варить 5 мин. Добавить лимонный сок, снять с огня и остудить 2 часа.
3. Повторить операцию с доведением на максимальном огне и 2-х часовым остыванием еще раз.
4. Мелко порубить шоколад. Поставить кастрюлю с джемом на сильный огонь, довести до кипения, добавить шоколад, аккуратно перемешать, варить 5 мин.
5. Разлить горячий ждем по стерилизованным банкам и полностью остудить 4 часа. Закрыть чистыми сухими крышками.

__________________________________

:cool:  замечательный рецепт ,нами опробованный ! Это очень полезно ,питательно , энергетически без проигрышный вариант ,думаю для учащихся детей это очень подойдет ... Ну и для работающих взрослых ,как умственно так и физически

я еще добавляла грецкий орех (прям сверху на намазанный джем)

если делать изначально много (под закатку) то и на выпечку ,торты потом превосходно подойдет ...

по консистенции у меня все также как на фото вышло ,на хлебушке джем кусочками ,поскольку ничего блендером перемалывать не надо , именно кусочками слива ..ммм ..вкусно!

+1

126

Спасибо,Анютка.

0

127

Ань, какой выход из 1 кг?

0

128

ой ,я чего то особо не считала ...
вообще честно говоря на глаз делала ,т.к на пробу ...мои и сливы слопали порядком ,если прикинуть ,то  готового джема вышла глубокая тарелка

сегодня еще делаю ,нам таз слив дали ) но я не со всех буду джем делать , на заморозку часть ,часть в компот ..

0

129

ну понятно, понравилось, тоже сделаю

0

130

кстати ,с крекерами ,печеньками очень неплохо он тоже ...короче говоря по вкусу всем будет ,просто кто с чем ест )) там насыщенный вкус шоколада ! и в холодном и в горячем виде можно  (мне к примеру тепленький очень понравился)

0

131

Это вкусно - как готовить кулич.
Кулич бабушкин
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/97/sm_96457.jpg
Такому рецепту меня научила бабушка. А я вам предложу. Только обычные дрожжи здесь заменены на сухие активные. Они не такие капризные, испечь куличи по бабушкиному рецепту с ними гораздо проще.
Продукты
(на 12 порций)
Молоко - 0,5 л
Дрожжи сухие активные - 1 пачка (11 г)
или дрожжи прессованные - 30 г
Сахар - 2 стакана
Соль - 0,5 ч. ложки
Мука - 9 стаканов
Яйца - 6 шт.
Маргарин - 300 г
Изюм - 150 г
Ванилин - 2 г (по вкусу)

Продукты для рецепта бабушкиного кулича перед вами.

Все компоненты для теста брать в теплом виде.
Как испечь бабушкин кулич:

Молоко (0,5 л) вылить в кастрюлю. Молоко слегка подогреть (температура около 40 градусов).
Подготовленное молоко вылить в большую миску, где будет тесто, добавить сухие дрожжи (или 30 г обычных дрожжей), 1/2 стакана сахара, размешать.
Муку просеять через сито.
К молоку добавить 3 стакана муки, размешать.
Накрыть миску полотенцем, поставить в теплое место на 1,5-2 часа (чтобы увеличилось в объеме вдвое).
Отделить желтки от белков.
К желткам добавить оставшийся сахар – 1,5 стакана.
6 желтков растереть с 1,5 стакана сахара добела, добавить ванилин.
300 г маргарина выложить в кастрюльку, поставить на огонь. На самом маленьком огне растопить (до теплого состояния).
Белки посолить, взбить.
Опара к тому времени подошла.
В миску к опаре добавить подготовленные желтки, половину маргарина и белки тоже в тесто.
Добавить ещё около 6 ст. муки, перемешать вначале ложкой.
На доску насыпать немного муки, положить тесто.
Тесто месить руками. Руки очистить, вымыть, смазать оставшимся маргарином и месить. Снова очистить руки, смазать и месить пока тесто не перестанет прилипать к рукам.
Положить тесто в миску, накрыть полотенцем и снова поставить в тёплое место на 1,5-2 часа.
Изюм помыть, залить кипятком. Потом обсушить полотенцем, обвалять в муке.
Тесто подошло. Добавить к нему изюм.
Вмесить его в тесто.
Формы смазать маслом и обсыпать мукой.
Включить духовку.
Тесто выложить в форму, смазанную маслом и обсыпанную мукой (форму заполнить на 1/3  тестом), пусть ещё немного постоит (около 20 минут).
Формы поставить в духовку на среднюю полку. Выпекать бабушкины куличи в духовке (не выше 150 градусов) 1,5 часа. Если сверху будет подгорать, то положить влажную бумагу.
Кулич по бабушкиному рецепту готов.
Украсить бабушкины куличи по своему вкусу.
Приятного аппетита!

0