Вверх страницы

Вниз страницы

БогослАвие (про ПравослАвие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » МОЛИТВЕННЫЙ УГОЛОК » Молитва за здравие (живых )


Молитва за здравие (живых )

Сообщений 91 страница 120 из 863

91

Бог - Один, в том смысле что Он - Творец всего сущего. Но представления о Нем у разных церквей - разные. Истинную, чистую веру, знание о Боге и главное - БЛАГОДАТЬ СВЯТОГО ДУХА, которую апостолы получили от Самого Христа сохранила только Православная Церковь - на основе Священного Писания и Предания. Католическая церковь отпала от Православной в 1054 году, после этого успев очень далеко уйти "в дебри", затем откололась Протестантская церковь.

http://i009.radikal.ru/1203/1f/bbe11e225a39.jpg

Я бы Вам порекомендовала почитать книги о.Андрея Кураева - "Дары и анафемы", "Протестантам о Православии" - возможно, на многие вещи Вы посмотрите по-другому.

Отредактировано Наташа (2012-03-04 23:18:35)

0

92

о католиках св. прав. Иоанн Кронштадский

http://www.leushino.ru/ioann/o_katolikah.html

и о. Андрей Кураев

http://azbyka.ru/religii/konfessii/kato … -all.shtml

0

93

Евгений6688 написал(а):

Я Слава БОГУ,с руками и ногами,я болен другим.
Обьязательно воспользуюсь вашими рекомендациями.
Если бы все знали как мне приятно что здесь молются за меня и моих ближних.Мне даже стало легшче на душе.
Почему я раньше не нашел вас,видимо Господь меня сюда завёл.А я ведь просто в гуле набрал Молитва об исцилении,и вот мне вышел ваш сайт.
Я благодарю Господа за то что я тут.
Спасибо всем!

Женя,только обязательно это должен быть батюшка православный , разрешенный в служении )) (священник украинской православной церкви московского патриархата)
Бог в помощь !
и сказать обязательно нужно что вы ходили в храмы КП ..
если вы там учавствовали в таинствах ,то необходимо ваше покаяние и возвращение в лоно православной церкви

0

94

Всем вам Большое спасибо!
Я обьязательно буду делать так как вы мне рекомендуете,я обьязательно буду навещать вас,и если будут какието вопросы по вере,держитесь.
И на ночь хочу прочитать молитву Господню.
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

0

95

Женя, тема инквизиции - очень обширна, Католическая церковь в гонениях и "чистках" очень преуспела, именно из-за всех этих вещей, то есть инквизиций-индульгенций-торговли должностями и в том числе и кардинальскими шапками от католичества откололась часть верующих, известных ныне как протестанты.
Кстати, четвертый крестовый поход католики осуществили фактически против православного Константинополя и в буквальном смысле разграбили Святую Софию.
Именно в католичестве в свое время политика играла далеко не последнюю роль, да и сейчас Ватикан - единственная теократическая монархия в мире. Так что если Вам хочется веры, а не политики, то, пожалуй, католичество - не лучший вариант.

0

96

Евгений6688 написал(а):

Я обьязательно буду делать так как вы мне рекомендуете,

Женя ,это радует конечно ,только все должно быть с вашей стороны обдумано и осознанно , а то ведь такая ведомая позиция очень шаткая ..
нужно уловить эту разницу ,чтобы потом четко ее отличать и не поддаваться шатаниям и соблазнам в искании истины у других..
Бог в помощь вам!

0

97

Помолитесь, пожалуйста, за мою маму- р.б. Галину! Она некрещёная. 3 недели уже в больнице лежит... Я у неё практически каждый день, вроде и улучшения есть, но медленно. Да и если честно весь год - как будто чёрная полоса в жизни у неё. То одна болячка, то другая, а сейчас вот совсем серьёзно...

0

98

Помоги Господи Галине!
хорошо бы мамочке принять крещение ,конечно же осмысленно ..

0

99

хорошо бы мамочке принять крещение ,конечно же осмысленно ..

Последнее время она к этому склоняется, да никак не соберётся, времени нет...теперь сама займусь этим. Да и для нас, вера-это интимная вещь что ли.  Я в церкви за всю жизнь несколько раз была. Считаю, что лучше на что-то полезное время потратить, что принесёт реальную пользу. А то некоторые знакомые вроде ходят в церковь, рассказывают всем как они "верят" и т.д...а в жизни чудеса творят. я таких противоречий не одобряю. Вера всё-таки в душе.  Правда в сявзи с последними событиями возникло дикое желание посетить церковь. Редко у меня такое бывает, но сейчас именно так!

0

100

а как это в душе Маргарита ? и кто туда пригласил так сказать Бога ? ну в душе и в душе ..а как же очищать эту душу без таинств Церкви ? без покаяния , без Причастия ( о чем заповедал Господь в Евангелии)
нет так скажем выстроенной системы ,нет осмысления лично вами ,потому и "в душе"

для того,чтобы Бог был у человека в душе,нужно Его туда пригласить весьма высокой благочестивой жизнью. А мы сегодня живём в испражнениях своих грехов,так что даже ангел хранитель не может находиться с нами от этого зловония,а говорим,что "Бог в душе". какое самомнение. Преп.Серафим Саровский просил молиться за "грешного Серафима",хоть сподоблялся видеть Пресвятую Богородицу,а мы даже не знаем по сути,что такое вера,живём в безбожии,а смеем говорить" Бог у меня в душе".
Апостол Иаков пишет о том,что вера невозможна без реального проявления этой веры. Эта фраза прямо создана для тех,кто говорит,что Бог у него в душе.

(иерей Рустик Вязовский)

для ознакомления ,не в коем случае не навязывания ,,хотелось бы чтоб вы разобрались сами ..

Всемилостивый Бог хочет для всех нас счастья и вы этой жизни, и в следующей. Для этого Он основал Свою Святую Церковь, чтобы освящала нас, примиряла с Ним и дарила нам небесное благословение. У Церкви всегда открыты объятия для нас. Поспешим же в них скорее все мы, у кого совесть отягощена. Посмешим - и Церковь поднимет тяжесть нашей ноши, подарит нам дерзновение к Богу, наполнит сердце наше счастьем и блаженством
(свт. Нектарий Эгинский. Путь к счастью, 1)

К службе церковной непременно должен ходить, а то болен будешь. Господь за это болезнью наказывает.
Преподобный Амвросий Оптинский.

Церковь Христова - Единая, Святая, Вселенская и Апостольская. Она представляет собой единое тело духовное, глава которого Иисус Христос, с единым Духом Святым, пребывающим в ней. [Поместные] частные Церкви суть члены единаго тела Церкви Вселенской, и они, как ветви одного дерева, питаются от одного корня одними и теми же соками. Она называется Святой, потому что освящена святым Словом, делами, жертвой и страданиями ее Основателя, Иисуса Христа, на что Он пошел ради того чтобы спасти людей и привести их к святости. Церковь называется Вселенской потому что она не ограничивается ни местом, ни временем, ни народом, ни языком. Она обращается ко всему человечеству. Православная Церковь называется Апостольской, потому, что дух, учение и труды апостолов Христа полностью сохранены в ней
(свт. Николай Сербский. Катехизис)

Зачем ходить в церковь, если Бог у меня в душе?

http://azbyka.ru/tserkov/o_tserkvi/zach … ndex.shtml

Вера не просто пассивное согласие: "ну ладно, я согласна, что Что-то там такое есть:". Вера - это стремление к тому, чтобы оказалось правдой то, что решилась полюбить душа. Вера активно жаждет: "я хочу, мне нужно, чтобы так было!".

Вера - это действие. Нельзя любить, не проявляя своей любви, не делая хоть каких-то движений к любимому человеку. Так же нельзя верить, никак не проявляя своей веры во внешних действиях. Роза, которую дарят любимой, сама по себе ей не нужна. Этот цветок ей дорог не своей собственной красотой, а тем отблеском, который положила на него любовь подарившего! Вера без дел-мертва!

Важно осознать - зачем мы ходим в храм.

Послушать проповедь? Для этого сегодня можно включить радиоприемник.

Помолиться? Молиться можно везде и во всякий час. Более того, таков именно совет Апостола: "Непрестанно молитесь".

Принести пожертвование? Сегодня сборщиков много и вне церкви.

Так зачем же мы ходим в храм?

Лишь  десятая или сотая часть христианства состоит из того, что в нее вносят люди. Главное в христианстве то, что привносит в нее Бог. Важно не то, что люди приносят в храм, а то, что они износят из храма. То, что мы можем принести Богу, мы можем принести Ему в любом месте. Все, что есть в мире, и так принадлежит Ему. Но есть такая частичка бытия, в которой Бог позволил царствовать не Себе, а другому.

Это моя душа. Эта та комнатка в бесконечном здании Вселенной, куда Cоздатель не входит без спроса. И от нас зависит, на службу чему мы поставим свою свободу, дарованную нам Богом. Будем ли мы служить Богу, или себе самим и своим прихотям. Единственное, чем мы можем обогатить беспредельную власть Господа - это если мы и свою свободную волю предадим Ему. Поэтому - "жертва Богу дух сокрушенный" (Пс. 50,19).

И эту жертву может принести любой их нас. А вот зачем Бог ищет нас? Он хочет у нас что-то забрать? Или дать? Зачем призывает Его Слово: "Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии" (Мф. 11,28)?.. Нет у этого призыва продолжения в роде: "И вы отдадите Мне то-то:". Иным предвестием кончается это приглашение; оно говорит о том, что Бог сделает ради отозвавшихся: "И Я успокою вас: найдете покой душам вашим".

Итак, Бог зовет нас к Себе, чтобы что-то вручить нам. Что же? Знание - "Научитесь от Меня"... Дух - "Примите от духа Моего"... Любовь, мир и радость - "Пребудьте в любви Моей: Мир Мой даю вам: Радость Моя в вас да будет:". Но Христос дает нам и еще нечто немыслимое: "Пребудьте во мне, и Я в вас: Приимите, сие есть кровь Моя за вас изливаемая". Всего Себя Христос вверяет людям. И Свою божественность, и Свою человечность.

В современной медицине есть такая процедура: человеку делается переливание его же собственной крови. Из его тела выводится его кровь, она очищается от каких-то вредных примесей или, напротив, обогащается теми компонентами, которые организм больного уже не может сам вырабатывать в необходимом количестве. И такая, обеззараженная и обогащенная, кровь тут же вливается обратно в тело человека.

Нечто подобное происходит и в наших отношениях со Христом. Бог становится человеком. Он берет в Себя наше естество, впавшее в состояние тления, в Себе его исцеляет, насыщает Божественностью, Вечностью, Бессмертием, и Свое человеческое Тело, уже прошедшее через смерть и воскресшее, возвращает нам. Свою человеческую кровь, насыщенную Божественными токами, Он вливает в нас, чтобы мы в себе носили зачаток Воскресения и были причастниками Вечности.

Итак, в храм мы приходим для того, чтобы нечто в нем получить. Посещение храма - не тяжкая повинность, а  привилегия. Нам дана возможность стать "причастниками Божеского естества". Бог искал нас. И нашел. Нам же просто надо пойти и встать перед Ним, там,  где Он будет открываться нам.

Священник Сергий Круглов

Если рассматривать словарное значение этих выражений, то, действительно, «вера в Бога» - это одно, а «Церковь» - это другое. Наверное, каждый человек хотя бы раз в жизни задумался о Боге в том или ином контексте. Даже атеисты к Богу неравнодушны - вспоминаются слова одного верующего человека, обращенные к атеистам: «Если Бога нет, что же вы с Ним боретесь?»

И опыт наблюдения за людьми, как принадлежащими к Церкви, так и «гуляющими сами по себе», показывает: есть люди, верящие в Бога, но не желающие принадлежать к Его Церкви, а есть те, кто крещены и считают себя членами, так скажем, церковной организации, но из их жизни никак не явствует, что Бог для них важен. Конечно, всякое внешнее наблюдение за людьми чревато опасностью осудить их, навесить на них ярлыки, вынести им некий окончательный приговор. Осуждать нельзя, но рассуждать, предварительно помолившись Богу, мы все-таки должны.

Люди, которые говорят: «Я верю в Бога, но Церковь мне не нужна», нередко встречаются  Условно можно выделить три категории таких людей.
Просто обыватели, которые иногда, за чашкой чая или кружкой пива в теплой компании, не прочь порассуждать на темы религии, но палец о палец не ударят, чтобы как-то изменить свою жизнь в этом направлении, напрячь мысль или сердце в поисках Бога. О том, что вера - это и конкретные дела, делаемые не из выгоды или потому, что «так принято», а по заповеди Божией, что вера - это доверие Богу и Его заповедям и верность Ему в нелегких житейских испытаниях, им неведомо, и ведать про это они не желают. На то их право, их свобода, и о них мы говорить не будем.

Вторая категория - люди, неравнодушные к Богу, в сердце, уме, жизни которых Бог реально занимает некое значимое место, но которые не вполне понимают, чего Бог от человека хочет и что такое Церковь, в чем ее смысл. Они говорят: «Главное - быть порядочным человеком и хорошо себя вести. А молиться Богу можно в любом месте, Он всегда близок к человеку, и всякие обряды и ритуалы для этого мне не нужны!» В их словах есть правда: Бог может быть с человеком всюду: дома, на работе, в чистом поле. Разве Ему нужны от нас, например, свечи, которые ставятся перед иконами? Нет, у него есть солнце и звезды. Нужны ли Ему молитвенные правила? Мол, у Меня бессонница - почитай-ка, человече, Мне псалтырь на ночь? Или Он не умеет читать в нашем сердце и мыслях, и надо обязательно высказывать Ему наши прошения вслух и в строго определенной форме, иначе наши молитвы «не дойдут»? Тоже нет. Надо ли Богу, чтоб мы постились, не ели того и этого? Нет, наоборот, именно Он и дает нам пищу. Хочет ли Он от нас какого-то дара или жертвы? А что мы можем Богу дать такого, чего бы у Бога не было? Мы родились на свет голыми, и все, чем пользуемся, именно от Бога нам и дано. Так чего же Бог от нас хочет? Хочет - нас самих. Бог - Отец, а мы - Его дети. «Сыне, даждь Ми твое сердце…»

Чего хочет мама от детей? Пятерок из школы, помытой за собой чашки? Это все неплохо, но для мамы - не главное. Мама любит своих детей. За что? Да ни за что. Потому что - любовь. И только ответной любви ждет от ребенка. А все остальное - частности, сводимые к этому главному, к главной заповеди: любить Бога. И любить ближних как самого себя. Ведь ближние - это другие дети, родные братья и сестры, и мама хочет, чтобы и они между собой жили в мире, согласии, взаимопомощи и любви. Словом, чтоб была семья.

И вот когда мы говорим «семья», в вопросе о смысле Церкви многое становится на свои места. Да, люди нецерковные, некрещеные, гуляющие сами по себе, могут быть во много раз лучше, чище, праведнее, талантливее, чем мы, члены Церкви (по крайней мере, на внешний человеческий взгляд - как на это смотрит Бог, вопрос особый). Но мы - дома. А они - пока еще сироты, живущие в приютах, скитающиеся по перепутьям мира.

Почему же именно к Церкви приложимы родственные, семейные, кровные даже, я бы сказал, понятия? Что есть в Церкви такого, чего на перепутьях мира, в отдельно взятых бытованиях человека нет? Что есть у человека воцерковленного, чего нет у самого лучшего человека, но живущего по принципу «Бог в чистом поле» (или нелепее - «Бог у меня в душе»)? В Церкви человек имеет возможность стать к Богу ближе, стать с Ним единым (не теряя при этом своей личности), и именно не в мыслях или мечтах, как чаще всего бывает у вышеописанных нецерковных людей, а вполне реально, во всей конкретике своего состава, и духовного, и телесного. Ближе - не только своим сердцем и умом, чувствами и мыслями, но и руками, и ногами, и желудком, и печенью - всем.

Примитивные образы? Может быть. Но именно о Церкви как о Теле Христа говорит, например, в своих посланиях апостол Павел, и о том, что мы все - члены этого реального, живого Тела. А что есть общего у разных членов тела, что поддерживает в них жизнь? Общее кровоснабжение. Член тела, например палец, куда не поступает кровь, вполне может поразить гангрена, он может умереть. Кровь Христова - то общее, что есть в членах Церкви. Именно за этим - чтоб стать максимально близкими ко Христу, приняв в себя Его реальные Тело и Кровь, по Его же настоятельной заповеди - христиане собираются на Евхаристию. Ради нее, подготовки к ней построены храмы, отработаны обряды, написаны иконы, клубится ладан, поются молитвословия и создано все, что в Церкви есть. Молиться, читать Библию и хорошо себя вести можно и в своем отдельно взятом углу (про исповедь и говорить не буду - есть такие христианские деноминации, которые вообще отрицают необходимость исповеди. Ну, это их дело, вольному воля. Может быть, можно оставаться чистым, никогда не моясь…). Но для самого главного - причастия Тела и Крови Христа - надо идти в храм на Литургию, и это не людьми придумано, это зов Самого Христа - перечитаем хотя бы Евангелие от Иоанна.

Да, Христос - зовет, ищет нас. И вот тут время сказать о третьей  категории нецерковных людей: тех, кто этот зов все-таки слышит. Кто не замкнулся окончательно в своей самодовольной нецерковной вере, кто ищет не самооправдания, а истины и сам не имеет покоя в поиске Бога. И они обязательно поймут, что Церковь - не общественная организация, а родной дом, им даст об этом знать горький сиротский плач, звучащий в их сердце. И они-то - может быть, лучшие из всех. По крайней мере, я, грешник, готов перед такими поклониться в землю. Священник Сергий Круглов

Вне Церкви нет спасения

Если это так, то как можно пренебрегать хождением в храм Божий, где невидимо присутствует своим духом сам Господь наш Иисус Христос. Ведь он пришел в этот мир, чтобы обновить и возродить к новой жизни растленное грехом естество человеческое, и вверил это величайшее дело своей благости, милосердия, правды и премудрости своей Церкви. "Дух Святый, вошедший в мир и действующий в Церкви чрез священнослужителей, богослужение, проповедь, таинства, совершает это обновление непрестанно. Только в церкви заключается эта обновительная сила, вне церкви ее нет и быть не может".

Также и св. Киприан Карфагенский утверждает, что вне церкви нет жизни, а значит - нет и спасения. Но если нам дорога наша душа бессмертная и благополучие временной земной жизни, надо немедля стать живым членом святой церкви Христовой.

Ведь Господь наш Иисус Христос устроил на земле церковь для того, чтобы она вела всех людей ко спасению и вечной жизни. И если ты становишься членом этого святого общества, то тем самым ты обязан с любовью повиноваться святой церкви и исполнять ее уставы и указания. Если ты любишь Христа не на словах, а на деле, то не можешь не любить и Его церковь, которую Он сам устроил и сказал: "Создам церковь Мою и никакие силы зла не одолеют ее", свидетелями чего являемся и мы, живущие в конце второго тысячелетия по Рождестве Христовом. Итак, ясно, что вне церкви и без церкви невозможна христианская жизнь. Без церкви нет истинного христианства. Но само по себе одно христианское учение не может дать спасение человеку.

В древности уверовать во Христа, сделаться христианином, значило присоединиться к церкви, что подтверждает и книга Деяния Апостолов: "Господь ежедневно прилагал спасаемых к Церкви". Поэтому кто удаляется от церкви, тот удаляется от Христа; чтобы быть ближе к Нему - иди в Его дом, в Храм Господень. Там ты услышишь Самого Христа, который, как бы предупреждая всех, говорит через святое Евангелие такие слова: "Если кто не послушает Церковь, то да будет он тебе, как язычник и мытарь". Т.е. такой человек будет лишен Его спасительной благодати, а значит - наследия вечной жизни. Может встать вопрос: что же такое благодать? Св. Праведный Иоанн Кронштадтский отвечает на этот вопрос так: "Это дар Божий, даруемый человеку ради веры во Христа, для спасения человека - христианина; благодать - сила заступающая, милующая, просвещающая, спасающая, располагающая ко всякой добродетели".

Этот великий дар Божией благодати может получить всякий сознающий свою греховность через сердечную веру в Бога, посредством совершения трех святых таинств: Крещения, Покаяния и Причащения св. Тела и Крови Христовой. А это все подается в Церкви Христовой Его священнослужителями, восприявшими таинство Священства, т.е. через священное рукоположение, неразрывно идущее от св. апостолов и пребывающее до наших дней.
Враг нашего спасения - диавол, зная всю спасительность нашего пребывания в лоне матери-церкви, всеми силами и коварством своим старается порвать эту связь. Цель у него одна - отдалить человека от Бога, т.е. погубить. Средства к этому у него многоразличны: ввести человека в грех, в соблазны через плотские страсти, через ложь и искушения мирскими пристрастиями.

Поэтому надо крепко держаться за Православную церковь как за якорь спасения, и тогда нам не будут страшны дьявольские ухищрения, ибо, находясь всегда в ограде церкви, мы будем реально чувствовать живую связь с Богом, Его защиту и помощь. Понимая, какое важное значение в нашей жизни имеет церковь, как важно её благотворное влияние, многие верующие, особенно из новокрещенных, приходят в Храм Божий, но чувствуют себя там как бы стеснительно, не очень уютно. В церкви всегда много народу, все там непонятно: где можно встать помолиться, чтобы не мешать другим, пред какой иконой надо поставить свечку, тем более что их там много. Часто плохо понятно, что читают, что поют. К тому же без денег в церковь не пойдешь: надо купить свечку, заплатить за просфору, за панихиду заказную, за молебен, положить и на тарелку как жертву на храм и так далее. Действительно, все, вместе взятое, в какой-то мере отпугивает людей, которые хотя и были крещены, но по разным причинам не смогли воспринять воцерковление, т.е. не прошли тот минимум познания церковной жизни, который заключает в себе правило поведения христианина в церкви, дома или в обществе. (Протоиерей Василий Изюмский)

0

101

зачем ходить в Храм ,если веруешь в душе?

0

102

Господи, помоги Галине!

0

103

Господи помоги Галине прийти к вере Святой,укрепи,не остави! АМИНЬ!

0

104

Действительно, все, вместе взятое, в какой-то мере отпугивает людей, которые хотя и были крещены, но по разным причинам не смогли воспринять воцерковление, т.е. не прошли тот минимум познания церковной жизни, который заключает в себе правило поведения христианина в церкви, дома или в обществе

Меня крестила бабушка, когда я была совсем маленькая. Но "отпугнуло" меня конкретно от посещения церкви совершенно другая вещь, наверное, мне просто не повезло...Довелось мне участвовать в олимпиаде по истории, лет в 12.  Был там вопрос о религиях, я если честно его уже не помню точно. Олимпиада проходила в детской библиотеке и давалось на неё большое количество времени. Мы с подружками решили, что в этом вопросе нам лучше всего батюшка может помочь, собрались в церковь, до неё минут 5 было идти.  Ну можете себе представить-3 девчонки, приличные, отличницы, подходим к батюшке и просим помочь нам, спрашиваем...речь шла о Будде, Кришне и т.д... по-моему, вопрос как раз и заключался-у какой религии какой Бог. как только мы эти имена произнесли...я до сих пор помню выражение лица этого батюшки. он начал на нас орать! мы из церкви вылетели пулей просто! После этого у меня отпало всякое желание там появляться. И самое главное, что мы не понимали-за что?????! Когда вернулись в библиотеку и сотрудницам рассказали это-они поверить не могли. Сегодня была в Казанском Соборе-абсолютно другие ощущения, другие люди и атмосфера! Народу полно, но нет никакой суеты, хамства. если спрашиваешь что-то- объяснят всё, подскажут, покажут, посоветуют...Совершенно другие впечатления!

0

105

ну и зря :) ..что же если на вас наорут в больнице вы откажетесь от медицинской помощи ? не думаю..
а Храм это больше чем больница ..это лечебница души! разве можно Церковь Божию оценить по одному священнику ..
а то что вас бабушка крестила , то должны  докрестить в Храме
поскольку при крещении еще и Миропомазание должно быть..
Миро - освященное масло, которое применяется на Крещении, и это масло есть только в Церкви, у  бабушек  его нет. Миро освящается Святейшим Патриархом один раз в Год, и затем уже раздается по Епархиям, где и применяется на Крещении.

0

106

ну и зря ..что же если на вас наорут в больнице вы откажетесь от медицинской помощи ? не думаю..

это я сейчас понимаю, что зря. обо всех по одному человеку не судят. просто неприятно было...

а больницы-это отдельная тема...там за себя надо бороться! до абсурда дошло, сама маме уколы делаю и капельницы, медсёстры мимо колят((

Бабушка в церкви крестила, я имею в виду, что инициатива её была, она же и крёстная моя.

Отредактировано Маргарита (2012-03-07 20:46:35)

0

107

Маргарита , прочтите эту темку   Если обидели в храме…вас это оттолкнет от Церкви?
может найдете в ней полезное для себя

помоги Господи вашей маме ,сил и укрепления вам обеим

0

108

Здравствуйте Братья и Сестры!
И вот я опять с вами.
Хочу расказать вам что со мной случилось после того как я с вами тут поговорил.
Как только я написал вам последне сообщение с Молитвой Отче Наш,только отправил,компютор мой сгорел.Ни с чем это не связываю.Но вот такие мысли иногда приходят мне что не хорошие силы вредят мне за то что я с вами.
После ваших молитв,с Божьей помощью у меня всё наладилось,я начинаю выздоравливать,отец мой тоже чувствует себя лучше племяник и Мама пока без изминений,но я верю в Господа что он и им поможет.
Так что жизнь продолжается,мыслей плохих нет.
Спасибо вам всем огромное,а главное Господу Богу огромное спасибо.
Маргарита
Господи помилуй рабу Божью  Галину.Аминь
Передайте своей Мамочке пусть молится Господу Богу.
дам вам молитву одну очень короткую но очень хорошую,если вы и ваша Мама будите относится к ней как к палочке выручалочке с верой и надеждой в молитву она обьязательно поможет.
Господи Иисусе помилуй мя  несколько раз.

0

109

Здравствуйте Евгений!
Очень рада, что у вас налаживается, Слава Богу!
Мамочка тоже пойдет на поправку, все будет хорошо.

По поводу сгоревшего компа, думаю это просто совпадение, не надо ничего такого искать, и задумываться. Старайтесь жить честно, ходите в церковь, молитесь и никаких плохих мыслей  :flirt:

0

110

Евгений ,благодарите Бога за всё!
держитесь ,укрепляйтесь о Господе!

0

111

Здравствуйте Евгений!

Евгений6688 написал(а):

,с Божьей помощью у меня всё наладилось,я начинаю выздоравливать,отец мой тоже чувствует себя лучше

СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ-СЛАВА ТЕБЕ!
Уповайте на Господа и Его Святую Волю,укрепления вам в вере Православной! Бог в помощь!

0

112

Здравствуйте Братья и Сестры!

Помолитесь, пожалуйста, за мою семью:

Михаила
Фотинию
Ольгу
Сергия

Раньше, пока не вышла к Вам, молилась сама дома и, посещая Святые места. Теперь я вместе с Вами.

Да Хранит Вас Бог!

Отредактировано Фотиния (2012-03-29 16:45:07)

0

113

Господи помилуй рабу Божью  Галину. Аминь!

0

114

Господи помилуй,спаси и сохрани раб Твоих:
Михаила
Фотинию
Ольгу
Сергия
подай им исцеление от болезни,укрепи в вере,не остави Господи по Милости Твоей! АМИНЬ!
Фотиния, УПОВАЙТЕ НА Бога и Его Святую Волю! Очень рада,что вы с нами-это очень теплый душевный сайт! Крепитесь,мы все будем молиться за Вас и вашу семью! Храни вас Господь!

0

115

ГОСПОДИ Спаси и сохрани,и Помилуй рабов БОЖЬИХ болящих
Михаил
Фотиния
Ольга
Сергий

0

116

Елена, спасибо за молитву и добрые слова!

Я сразу, как вошла в этот раздел - помолилась за всех, начиная с первых записей.
То, что этот сайт необыкновенно теплый и душевнополезный, я поняла сразу, как только сюда вошла. Теперь я с самого раннего утра жду вечера, чтобы помолиться со всеми, кто сюда входит вечерами. Уповаю и дальше на милость Бога. Он ведь уже показал на мне свои милости - муж и дети живы! Слава Богу!

0

117

Евгений!
И Вам спасибо за молитву!

Дай Бог и Вам терпения и радость исцеления! Все в милости Божией!

0

118

Господи, спаси, помилуй и исцели рабов Твоих Михаила, Фотинию, Ольгу, Сергия.

0

119

Евгения!
Да хранит Вас Бог!

Отредактировано Фотиния (2012-03-25 00:17:39)

0

120

http://i060.radikal.ru/1203/e2/bedb555deb9e.gif

Отредактировано Фотиния (2012-03-25 00:46:40)

0


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » МОЛИТВЕННЫЙ УГОЛОК » Молитва за здравие (живых )