Вверх страницы

Вниз страницы

БогослАвие (про ПравослАвие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » МОЛИТВЕННЫЙ УГОЛОК » Молитва за здравие (живых )


Молитва за здравие (живых )

Сообщений 1 страница 30 из 863

1

http://s44.radikal.ru/i105/0908/be/dc2824365fec.jpg

Помяни, Господи Иисусе Христе, Боже наш, милости и щедроты Твоея от века сущия, ихже ради и вочеловечился еси, и распятие и смерть, спасения ради право в Тя верующих, претерпети изволил еси; и воскрес из мертвых, вознеслся еси на небеса, и седиши одесную Бога Отца, и презираеши на смиренныя мольбы всем сердцем призывающих Тя; приклони ухо Твое, и услыши смиренное моление мене, непотребнаго раба Твоего, в воню благоухания духовнаго, Тебе за вся люди Твоя приносящаго. И в первых помяни Церковь Твою Святую, Соборную и Апостольскую, юже снабдел еси Честною Твоею Кровию, и утверди, и укрепи, и разшири, умножи, умири, и непреобориму адовыми враты во веки сохрани; раздирания Церквей утиши, шатания языческая угаси, и ересей восстания скоро разори и искорени, и в ничтоже силою Святаго Твоего Духа обрати. (Поклон)

Спаси, Господи, и помилуй богохранимую страну нашу, власти и воинство ея, да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте. (Поклон)

Спаси, Господи, и помилуй Великого Господина и Отца нашего Святейшаго Патриарха Кирилла, преосвященныя митрополиты, архиепископы и епископы православныя, иереи же и диаконы, и весь причет церковный, яже поставил еси пасти словесное Твое стадо, и молитвами их помилуй и спаси мя грешнаго. (Поклон)

Спаси, Господи, и помилуй отца моего духовнаго (имя его), и святыми его молитвами прости моя согрешения. (Поклон)

Спаси, Господи, и помилуй родители моя (имена их), братию и сестры, и сродники моя по плоти, и вся ближния рода моего, и други, и даруй им мирная Твоя и премирная благая. (Поклон)

Спаси, Господи, и помилуй старцы и юныя, нищия и сироты и вдовицы, и сущия в болезни и в печалех, бедах же и скорбех, обстояниих и пленениих, темницах же и заточениих, изряднее же в гонениих, Тебе ради и веры православныя, от язык безбожных, от отступник и от еретиков, сущая рабы Твоя; и помяни я, посети, укрепи, утеши, и вскоре силою Твоею ослабу, свободу и избаву им подаждь. (Поклон)

Спаси, Господи, и помилуй посланныя в службу, путешествующия, отцы и братию нашу, и вся православныя христианы. (Поклон)

Спаси, Господи, и помилуй ихже аз безумием моим соблазних, и от пути спасительного отвратих, к делом злым и неподобным приведох; Божественным Твоим Промыслом к пути спасения паки возрати. (Поклон)

Спаси, Господи, и помилуй ненавидящия и обидящия мя, и творящия ми напасти, и не остави их погибнути мене ради грешнаго. (Поклон)

Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя, светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти. (Поклон)

0

2

Девочки пишите имена  родственников ,близких , будем молиться  и по возможности подавать на проскомидию в записочках в Церкви:

http://i072.radikal.ru/0908/d5/303c24ad763b.jpgО ЗДРАВИИ

Спаси Господи и помилуй рабов Твоих :
пат.Кирилла,
митр.Владимира,
о.Александра,
о.Иоанна,
о. Александра
о.Димитрия
о.Андрея

б.Аполлинарию ,
б .Николая,
б .Валерия,
б.Алевтину,
Георгия ,
Стахия,
Анну,
мл.Елисавету,
Константина,
Эдуарда,(со сродниками)
Ольгу,
Сергия,
Анну,
Ольгу,
отр.Лидию ,
мл.Аполлинарию,
мл.Виктора,
Анну,
б.Ольгу,
б.Елену,
мл.Виктора
мл.Екатерину,
мл.Дионисия,
мл.Анну,
мл.Лию,
мл.Ксению ,
мл.Георгия,
мл.Владимира,
мл.Дарью,
мл.Вадима,
непраздную Анастасию ,
непраздную Ирину,
непраздную Валерию,
Елену (со сродниками),
Ларису (со сродниками),
Владимира(со сродниками)
Тамару (со сродниками),
Нину(со сродниками),
Марину (со сродниками),
Нику ,
Наталью (и чадо)
Марину (и чад)
Наталию (и чад)
Юлию (со сродниками)
Александра(со сродниками)
Павла(со сродниками)
Ирину(со сродниками)

и всех православных христиан ! +

0

3

Спаси Господи и помилуй рабов Твоих :
о.Валерия,
о.Петра,
о.Александра,
иер. Игоря,
б.Дмитрия,
б.Алевтину,
б.Надежду,
Тамару,
Михаила,
Федора,
Марию,
Анну (со сродниками),
Ирину (со сродниками),
Светлану (со сродниками),
Оксану (со сродниками),
мл. Александру,
мл. Веронику,
Вячеслава, 
Юлию,
Владимира,
Михаила,
Любови
и всех православных христиан.

0

4

http://s52.radikal.ru/i136/0908/80/bb6e36603cb4.jpg

О ЗДРАВИИ:

Александра
Ольги
Ольги
Владимира
Ларисы
Марины
Александра
Григория
Марины
Анны
Стахия     
Елисаветы - младенца
Наталии

и всех православных христиан ожидающих Великие и Пречистые Блага!

Отредактировано Лариса (2010-12-13 13:14:50)

0

5

Спаси Господи и помилуй рабов Твоих :
Инну(болящего)
Павла (болящего)
Веронику

0

6

Спаси, Господи и помилуй рабов Твоих:

Александра
Ирину
Бориса
Леонида
Анну
Максима
Галину
Василия
Веру
Надежду
отр. Виталия
Ольгу
Илию
Алексея
непраздную Наталию
Иулию
Анатолия
Юрия
Марию
Михаила
мл. Юрия
Екатерину
Ольгу
мл. Ксению

0

7

Аминь!

0

8

О ЗДРАВИИ

Архимандрита Иеремии
Иеромонаха Алексея
Иеромонаха Давида
Иеромонаха Макария
Иеромонаха Тихона
Иерея Фомы
Прохора
Ольги
Евы
Татианы
Галины
Владимира
Владимира
Иулии
Алексея
мл.Димитрия
Николая
Людмилы
Марии

0

9

СПАСИ, ГОСПОДИ, И ПОМИЛУЙ РАБОВ ТВОИХ! Аминь!

0

10

Господи Одна надежда на Тебя!!!Помоги и Спаси Раба Божьего Николая!!!Помоги ему справится,и вылечится от  всего этого!!!!Пожалуйста!!Помолитесь Все!!!Отцу 40 лет,а он очень болеет температура 40 врачи незнают что с ним,так как ничего не болит!!Сегодня ездил к бабке она сказала что ему очень сильно Сделали гадостей!!!!и сейчас он лежит вообще без сил!!!ПОЖАЛУЙСТА ДАВАЙТЕ ВСЕ ПОМОЛИМСЯ!!!!!!!
Год назад так же потеряла МАТЬ!!!!

ГОСПОДИ СПАСИ И СОХРАНИ!!!АМИНЬ!!!!!

Отредактировано Карина (2010-09-28 21:13:50)

0

11

Карина ,если вы верите в Господа какая бабка может быть ..вы добровольно общаетесь с бесами и душу отца отдаете им в руки ..почитайте об этом тут О "целителях ,гадателях ,астрологах и бабках" - дорога в АД

почему ,если вы взываете ко Господу ,идете к бабке ,а не к НЕМУ ? и не приведете своему папе священника на дом для исповеди и причастия ?

Господи уврачуй р.Т Николая ,отведи от него бесовское обольщение ,советы нечестивых разори , силою Честного и Животворящего Твоего Креста сохрани р.Т Николая от всякого зла .

0

12

завтра жене делают сложнейшую операцию на пищеводе.
хочу чтобы все прошло хорошо.

О ЗДРАВИИ
Спаси Господи и помилуй раба твоего Евгению

Отредактировано АлександрМ (2010-12-13 13:11:35)

0

13

Спаси Господи и помилуй р.Т. Евгению!
Саша, а она крещенная?

0

14

да, крещенная

0

15

Молись за нее, проси Господа и все будет хорошо.

0

16

Господи буди Врач р.Т Евгении ,
Владыко, Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, рабу Твою Евгению немощствующа посети милостию Твоею, прости ей всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди Врач рабы Твоей Евгении, воздвигни ее от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй ее Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

0

17

Мама болеет продолжительное время ...

О здравии
Спаси и помилуй раба твоего Лидию ...

0

18

Господи,спаси и сохрани р.Твою Лидию!Аминь+

0

19

Владыко, Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй ниспадающия и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, рабу Твою Лидию, немоществующа посети милостию Твоею, прости ей всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач рабе Твоей Лидии, воздвигни ее от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй ее Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем: Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

помоги Господи !

0

20

Господи помилуй р. Т. Лидию! Воздвигни ее с одра болезненного.
Аминь!

0

21

Здравствуйте!Извините,я не сильно разбираюсь в молитвах,за что мне искренне стыдно!Но я прошу вас о помощи!Будьте добры подскажите молитву.У дорогого мне человека рак...Врачи дают не утешительные результаты....Ему всего 27 лет!Я уже не знаю что делать.Очень надеюсь на вашу помощь

0

22

Здравствуйте Алена. Печально очень, что столь молодого человека постигла такая болезнь. Но пути Господни неисповедимы, и не известно для чего она ему дана. Не унывайте и не ропщите, а молитесь и уповайте на Господа, Ему все возможно, дай Бог будет вашему близкому человеку облегчение. Молитесь Божией Матери, она всем нам заступница и помощница. Божией Матери можно читать молитву перед её образом, именуемым "Всецарица". Перед этим образом молятся в болезнях. Вот молитвы:

Молитвы к Пресвятой Богородице перед Ея иконой, именуемой “Всецарица”

Молитва первая

О Всеблагая, досточудная Богородице, Пантанасса, Всецарице! Несмь достоин да внидеши под кров мой! Но яко милостиваго Бога любоблагоутробная Мати, рцы слово, да исцелится душа моя и укрепится немощствующее тело мое. Имаши бо державу непобедимую и не изнеможет у Тебе всяк глагол, о Всецарице! Ты за мя упроси. Ты за мя умоли. Да прославляю преславное имя Твое всегда, ныне и в безконечныя веки. Аминь.

Молитва вторая

О Пречистая Богомати, Всецарице! Услыши многоболезненное воздыхание наше пред чудотворною иконою Твоею, из удела Афонскаго в Россию принесенною, призри на чад Твоих, неисцельными недуги страждущих, ко святому образу Твоему с верою припадающих! Якоже птица крилома покрывает птенцы своя, тако и Ты ныне, присно жива сущи, покрый нас многоцелебным Твоим омофором. Терпением и Ослабою явися. Тамо, идеже надежда исчезает, несумненною Надеждою буди. Тамо, идеже лютые скорби превознемогают, тамо, идеже мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченный свет Божества! Малодушных утеши, немощныя укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй. Исцели болящия люди Твоя, о Всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих нас благослови, да послужат орудием Всемощнаго Врача Христа Спаса нашего. Яко живей Ти, сущей с нами, молимся пред иконою Твоею, о Владычице! Простри руце Твои, исполненныя исцеления и врачбы, Радосте скорбящих, в печалех Утешение, да чудотворную помощь скоро получив, прославляем Живоначальную Нераздельную Троицу, Отца, Сына, и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

Тропарь, глас 4

Образом радостотворным честныя Всецарицы, желанием теплым взыскающих благодати Твоея, спаси, Владычице; избави от обстояний к Тебе прибегающих, от всякия напасти огради стадо Твое, к заступлению Твоему взывающее присно.

посмотрите пожалуйста ссылку, это монастырь в городе Серпухове Московской области (я к сожалению не поняла откуда Вы).. http://www.inokini.ru/svjatyni/ikona/vsecarica.php в монастыре находится чудотворный образ Божией Матери.. на сайте можно почитать и распечатать акафист. Там же (в утешение и укрепление) можно почитать про чудеса от этого образа. Также денежным переводом через банк или почтовым переводом можно заказать поминовение на 40 дней или больше, тогда перед этим образом сестры монастыря будут поминать (если он крещен в православной вере) Вашего близкого человека.

Добавлю ещё, что хорошо бы молиться самому молодому человеку, а также регулярно исповедоваться и причащаться.
Ну а дальше как Бог даст, какая бы не была Его воля, надо принять все со смирением и благодарностью.

Бог вам в помощь.

0

23

очень хорошо бы  батюшку пригласить к молодому человеку ,пособоровать ,исповедовать ,причастить ...

0

24

Спасибо большое за помощь!Мы будем пытаться....Ольга вы спрашивали откуда мы?Мы с Тулы!

0

25

Понятно Ален, Божией вам помощи и крепкого здоровья!

0

26

Алена ,посмотрите пожалуйста вот этот ролик ...
там есть истории о исцелении раковых больных ..

+1

27

молитесь пожалуйста за мое здоровье и здоровье моей матери с бабушкой.
я уже 3 год серьезно болею, болезнь неизлечима, а мне только 16 лет..

0

28

ФМаринка вы должны нам немного немного рассказать о себе, судя по нику вас зовут Марина, как зовут маму и бабушку неизвестно. Ходите ли вы в церковь? Верите ли вы Богу? Принимаете ли причастие? Наконец молитесь ли вы сами? Это очень важные вопросы, без вашего желания и участия в молитве может ничего не получится.
Знаете, Маринка, иногда Господь посылает скорби, что бы укрепить нас немощных в Вере. Вы еще совсем молоденькая девушка и я уверенна, что и ваша болезнь будет излечима, если вы поверите в это.

0

29

сообщение в личку ,с просьбой о молитве

помолитесь пожалуйста за здравие рабов Божиих: Юрий,Юлия,Нина,Олег,Геннадий,Сергей,София,Валерия,Татьяна

0

30

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери и всех святых, спаси и помилуй рабов Божиих Юрия, Юлии, Нины, Олега, Геннадия, Сергия, Софии, Валерии, Татьяны.
Валерия, как я поняла, женщина?

0


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » МОЛИТВЕННЫЙ УГОЛОК » Молитва за здравие (живых )