Вверх страницы

Вниз страницы

БогослАвие (про ПравослАвие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » МОЛИТВЕННЫЙ УГОЛОК » Молитва за здравие (живых )


Молитва за здравие (живых )

Сообщений 61 страница 90 из 863

61

Господи,помоги и исцели по Милости Твоей раба Твоего Андрея! АМИНЬ!

0

62

Здравствуйте Сестры и Братья!
Может покажется не вежественно с моей стороны что я сразу прошу у вас,но именно эта просьба привела меня на этот сайт.
Сестры и Братья вынужден просить вас об том чтоб вы помолились за моих родных.Так как верю в силу молитвы,а тем более в разных странах,городах,и церквях.
Раскажу вам историю.
Всю свою жизнь я обил пороги различных больниц,сам болею очень часто иногда очень долго.Инвалид детства.мне 45лет
Мама моя начала болеть лет 30 назад,сейчас ей 71,Отец мой тоже болел но не серьёзно.сейчас ему 70лет.
Но больше всего для нас шок проявился несколько лет назад когда мой племяник Руслан сейчас ему 28лет очень серьёзно заболел,эпилепсия.
А в этом году у нас как все заболели.у папы обнаружили повышенный сахар,Мамочка моя 4 раза оперированнано не в этом году а вообще.,и сейчас страдает от разных заболеваний операции были тяжелый апендицит,язва желудка,удаление желчного пузыря,и после операционая грижа при гемоглабине 90.
Я с этого года начал страдать мочеполовой системой,почки,мочевой пузырь.
Само по себе от этих всех происшествий начинают лезть разные мысли плохие,руки опускаются,и начинается дипресия,не раз думал о суициде от без исходности.
Прошу вас помолитесь кому нужно за Здравие.
Бол Любовь  (Мать)
бол Дмитрий  (Отец)
бол Руслан.  (Племяш)
бол Евгений  (Я)
бол Ольга  (Супруга)
бол Валентина  (Сестра)
помолитексь пожалуйста,да прибудет с вами БОГ.

0

63

Евгений ,отчаиваться и опускать рук нельзя ,иначе болото-трясина затянет , вы пишите о суициде , а кто сказал что это выход и решение проблем , ведь даже не беря в расчет ваши духовные принципы (вряд ли вы воцерковлены и посещаете Храм) , то вы по крайней мере несете ответственность за свою семью , есть жена , живы ваши родители ..и вы помышляете такие страшные вещи ..

приведу вам некоторый рассказ ..

"Это рассказ великого афонского подвижника Хаджи-Георгия (почил в 1886 году). Старец советовал собратьям-монахам почаще вспоминать эту историю, чтобы безропотно и достойно нести все тяготы и скорби монашеского подвига:

Как-то раз один больной утратил терпение и стал просить Господа избавить его от нестерпимых болей. Страждущему явился Божий Вестник и сказал:

– Необходимо, чтобы ты прожил на земле еще один год, дабы твоя душа очистилась болезнью. Если тебе это кажется трудным, то Преблагой Господь дает тебе возможность взамен провести три часа в аду. Итак, выбирай.

– Я предпочитаю провести три часа в аду, – не задумываясь, ответил больной, полагая, что год испытаний на земле мучительней.

Поместив душу больного в ад, Ангел сказал:

– Через три часа я вернусь.

Оказавшись один, несчастный испугался. Со всех сторон доносились ужасающие крики и вопли. В темноте он различил мучащихся и горящие глаза бесов. Прошло время. Больной ждал появления Ангела с минуты на минуту, но тот все не приходил. Ему показалось, что прошел уже целый век. Утратив всякую надежду на спасение, несчастный начал стонать и рыдать. Но вот чудесный образ Ангела снова показался в аду.

– Что с тобой, человек? – спросил он.

– Я не знал, что Ангелы лгут, – прошептал полумертвый больной. – Ты обещал забрать меня через три часа, а прошел целый век нестерпимых мучений.

– О чем ты говоришь, человек? Прошел всего лишь один час, и ты должен пробыть здесь еще два.

– Нет! – взмолился тот. – Я больше не выдержу! Забери меня отсюда. Пусть лучше я буду годами мучиться на земле!

– Пусть будет по-твоему, – согласился Ангел. – Преблагой Господь смилостивится над тобой.

С этими словами больной очнулся и с радостью увидел, что снова находится на своем одре.

Милосердный Господь да дарует нам силы с терпением, без ропота переносить все жизненные обстоятельства. А когда наших сил будет недостаточно, пусть поддержит нас и укрепит наш дорогой Ангел Хранитель."

разве же суицид выход ,или вы считаете что Там будет легче ?? (более подробно о суициде и кто его внушает здесь http://boguslava.ru/viewtopic.php?id=810 )

Евгений ,если вы выкладываете просьбу на православный сайт ,значит все таки вы в поиске , сходите в Храм , побеседуйте с батюшкой , выговоритесь , вы просите молитв , но наши молитвы без действий с вашей стороны (верней бездействия) практически бессильны, к Богу потянуться вам надо всей душой и существованием , молиться о себе ,о своих родных и учавствовать в Таинствах Церкви (покаяние ,Причащение и т.д)
попробуйте Евгений, думаю перемена произойдет и вы это увидите ..только решиться нужно
помоги вам Бог!

конечно мы о перечисленных вами людях посильно помолимся.

0

64

a.dmin
Спасибо вам большое что ответили.
Вы знаете я часто хожу в Церьковь,молюсь от всего сердца,от души,с верой,сам я и моя семья православные.
Конечно я понимаю что чудо исциления не будет прямо ежесекундно,это только Христос мог так исцилять.
Потому я и обратился к вам с просьбой о помощи,я написал правду и ничего не скрыл,скрывать мне нечего и мне не стыдно то что я здесь написал,может действительно ищу опору,может от вас,или ещё от кого.
Да,Евангилие читаю,и о том что мы в этом мире если страдаем,значит страдаем не зря,мы очищаемся.
Ну тогда я не пойму зачем молится за больных,если они страдают очищаются,может не нужно их водить в больницы,пусть болеют,так они очистятся от грехов.
Я приношу вам глубокие извинения,может я что то не то написал.
Но написал то что накопилось в душе,и думал может кто поможет.
Ещё раз приношу извинения,если протеворечит правилам форума удалите пост.

0

65

ну почему же Евгений , молиться можно и нужно , ведь ребенок бежит в первую очередь к своим родителям , к отцу ,к матери , вот так и мы бежим к Отцу нашему Небесному ..уповаем на Него ,но как всякий родитель знает ,что лучшее для его дитя, так и Бог ведет нас ко спасению Ему ведомыми путями  ..нам что то кажется несправедливым в жизни ,но это мерки земного нашего ума..
вы спрашиваете ,зачем же молиться , так а как же без молитвы ,без нее нельзя,
молимся,прибегаем к Господу ,но уповаем на Его Промысел о нас ,на Его Всеблагую волю!

очень радует ,что вы православный , тем более мысли о суициде отбросьте,их внушает враг ..
сегодня Торжество Православия! поздравляю вас .

0

66

a.dmin
Спасибо вам за тёплые,добрые слова.

a.dmin написал(а):

но это мерки земного нашего ума..

ум,я не знаю как кто,но я считаю что ум,это и есть с....а(не хочу даже его имя говорить)
оно или он,нам мысли приносят об суициде,и о плохих поступках,я всё это понимаю,просто иногда мне очень печально,что я проживаю свою жизнь в страданьях,и хочется хоть иногда прожить полноценно как нормальному здоровому человеку.
А ещё если окружающие тебя любящие тобой люди болеют,и я вижу их страдание,мне не выносимо это видеть.Вот потому и лезут различные мысли.
Вот только что сообщили мне что племяник мой в припадке,каждый припадок у него очень сильно влияет на его организм,очень долго он востанавливается от этого,я уже и о себе не думаю,только бы мои родные не болели и не страдали.
Спасибо вам Огромное,буду вместе с вами молится за ближних.

0

67

Евгений6688 написал(а):

Бол Любовь  (Мать)
бол Дмитрий  (Отец)
бол Руслан.  (Племяш)
бол Евгений  (Я)
бол Ольга  (Супруга)
бол Валентина  (Сестра)

Помилуй Господи р. Т. болящих, пошли им исцеления по великой милости Твоей и Воле Святой!

0

68

Евгений6688 написал(а):

мысли приносят об суициде

это тяжкий грех, о таком даже рассуждать нельзя.
Вразуми Господи!

0

69

Евгений6688 написал(а):

и хочется хоть иногда прожить полноценно как нормальному здоровому человеку.

Евгений,понимаете какое дело ...мы ведь все больны без исключения ..все ,начиная от грехопадения.. нет полноценных здоровых людей , тут и живем чтобы потерпеть , и вернуться в Отчий дом ..
только вот по разному больны ,кто то мертв душою уже здесь ,но здоров телом ..он и поживет только здесь ,т.к блага свои собирает здесь лишь на земле ,не думаю о вечных благах.. кто то страдает телесно , а кто и душевные муки претерпевает так что физическая боль рядом не стояла..
у каждого свой крест ..и впереди на Кресте был Господь ..за нас , Он безгрешный за нас страдал ..а мы взявши свои кресты в Таинстве Крещения, идем вслед Ему и давайте не сворачивать с дороги ,не оборачиваться сверяя у кого крест полегче, не подпиливать свои кресты ..
Жень , терпения вам и вашим близким ! утешения и укрепления вам в Господе!

0

70

Лариса написал(а):

это тяжкий грех, о таком даже рассуждать нельзя.
Вразуми Господи!

Лариса
Может я и обратился к вам на форум чтоб мне помогли,и не тольтко в молитве об исцилении,а поддержали у меня силу веры к Господу.
Я знаю что всё что сейчас со мной происходит это проверка веры моей в Господа.
Может от того что я молюсь БОГУ,а не вижу от него действий,от того у меня и такие мысли.

0

71

Евгений6688 написал(а):

Я знаю что всё что сейчас со мной происходит это проверка веры моей в Господа.

ведь вы все правильно думаете )

Евгений6688 написал(а):

Может от того что я молюсь БОГУ,а не вижу от него действий,от того у меня и такие мысли.

действия непременно есть и будут Жень ..и Господь близ как никогда в вашей болезни .. всякое воздыхание к Богу ,всякая молитва она вникуда не уходит ..Господь с вами Женя , не думайте что вы оставлены..

0

72

a.dmin написал(а):

Жень , терпения вам!

Не знаю как вас зовут.
Спасибо вам большое,спасибо за понимание,за молитвы за меня и моих ближних.
Принимаю все ваши пожелания.

0

73

Господи, помилуй рабов Твоих болящих Любовь, Димитрия, Руслана, Евгения, Ольгу, Валентину, прости им все их согрешения, даруй здравие души и тела, спаси имиже веси судьбами!

Евгений, держитесь, постарайтесь не отчаиваться. Здесь, на форуме, целый раздел посвящен унынию, почитайте - обязательно что-нибудь в душу западет, и храме старайтесь почаще бывать, исповедоваться и причащаться - это мощное оружие от всех страстей, от уныния и печали в частности. В отчаянии надо каяться - помните, это - смертный грех!

И еще - постарайтесь отвлекаться - почитайте что-нибудь,
послушайте
http://www.youtube.com/watch?v=8_pC6NiY … re=related
Кстати, если тяжело читать духовную литературу, можно попробовать светскую - "Кола Брюньон" Ромена Роллана, например, Мартин Иден Лондона... Солженицына - представьте, какие люди скорби терпели, но не отчаивались!

0

74

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери и всех святых спаси, помилуй и исцели рабов Твоих болящих: Дмитрия, Любовь, Руслана, Евгения, Ольгу, Валентину!
Евгений, бегите скорее на беседу к батюшке!
Еще бы я посоветовала бы Вам сходить на Исповедь и Причастие. Вам станет намного легче.

0

75

a.dmin
Лариса
Наташа
Спасибо вам большое,вы все очень хорошие,тёплые.
И вам всем пусть Господь даёт здоровья,радости и терпения.
PS а ещё хочу сказать что я каждый день молюсь короткой молитвой,так мне сказали,так и делаю.
Господи Иисусе помилуй мя.

0

76

Евгений6688 написал(а):

Может от того что я молюсь БОГУ,а не вижу от него действий,от того у меня и такие мысли.

Жень, как часто наша Анечка говорит, что один раз помолиться или причаститься - это не таблетку выпить и все полечить. Надо стараться жить церковной жизнью, ежедневно, тогда обязательно будет облегчение, может даже и не физическое (это как кому полезно), но переосмысление обязательно наступит а с ним и облегчение.

Я прошу прощения, вижу Вы тоже из Украины, а откуда, в какой храм ходите, не в УП случайно? Многие наши земляки даже и не знают куда ходят

Отредактировано Лариса (2012-03-04 22:36:43)

0

77

Евгения80
Спасибо вам!

Евгения80 написал(а):

Еще бы я посоветовала бы Вам сходить на Исповедь и Причастие. Вам станет намного легче.

Уверен что станет легше,но сейчас пост,а я не пощусь не могу по состоянию здоровья.

0

78

Евгения80 написал(а):

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери и всех святых спаси, помилуй и исцели рабов Твоих болящих: Дмитрия, Любовь, Руслана, Евгения, Ольгу, Валентину!

АМИНЬ!
Евгений,укрепления вам в вере Православной,Бог в помощь!

0

79

Евгений6688 написал(а):

Уверен что станет легше,но сейчас пост,а я не пощусь не могу по состоянию здоровья.

если по состоянию здоровья вам не прийти в Храм ,то батюшка может на дому поисповедовать и причастить ..
по состоянию здоровья пост послабляется (или же вообще отменяется) потому и хорошо бы с батюшкой все обговорить ..
хорошо бы вам и пособороваться в этот великий пост ..
так что беседа с батюшкой вам просто необходима..

0

80

Лариса написал(а):

а откуда, в какой храм ходите, не в УП случайно

Я с Николаева,а хожу в разные храмы,раньше ходил в Московского патриархата,теперь в Киевского Патриархата.
Я не думаю что есть разница ведь Господь у нас один,Сын Божий тоже один,Троица Святая тоже у нас одна.
А то всё церковные войны это политика,я в них не вмешуюсь,мне лижбы мир на земле был,и спокойно на душе.
Был во Львове,и мне почемуто захотелось помолится,я не стал искать православную церковь,и зашел в католический костел,я стал на колени помолился и ушел,думаю что Господь меня услышал.

0

81

a.dmin написал(а):

если по состоянию здоровья вам не прийти в Храм ,то батюшка может на дому поисповедовать и причастить ..

Я Слава БОГУ,с руками и ногами,я болен другим.
Обьязательно воспользуюсь вашими рекомендациями.
Если бы все знали как мне приятно что здесь молются за меня и моих ближних.Мне даже стало легшче на душе.
Почему я раньше не нашел вас,видимо Господь меня сюда завёл.А я ведь просто в гуле набрал Молитва об исцилении,и вот мне вышел ваш сайт.
Я благодарю Господа за то что я тут.
Спасибо всем!

0

82

Евгений6688 написал(а):

Почему я раньше не нашел вас,видимо Господь меня сюда завёл

меня тоже

0

83

Женя ,Женя ...
а ведь разница существенная ..
я не буду вам сейчас что то навязывать , но хорошо бы вам в этом разобраться ..
Торжество Православия этот как раз и есть исповедание чистой Православной веры, без примесей и ересей

то что вы не видите разницу между католическим костлом ,раскольниками (а киевский патриарх ,самочинно провозглашенный , это и есть раскольническая организация)  и  Верой которую исповедуем мы и провозглашаем в символе веры ,подкрепленную 7-мью вселенскими соборами !! (Святые отцы Вселенских Соборов излагали не свое учение, а только утверждали апостольское исповедание веры на основании точного понимания Святого Писания и на основании Священного Предания, сохраняемого Церковью от  времен апостольских.  )

принимать за веру искаженную истину и не видеть разницы , считая что Господь и там слышит -губительно !

0

84

Евгений6688 написал(а):

видимо Господь меня сюда завёл

И меня тоже!  :yep: Господь видит,что нам потребно!

0

85

Евгений, к сожалению, политика делает попытки проникнуть в церковь. В Православной церкви существуют каноны, которые нельзя нарушать. Киевский Патриархат отделился от Московского как раз нарушая каноны и апостольские правила (установленные самими апостолами). В Православии существует понятие "Благодать". Так вот, в самопровозглашенных "церквях" Благодать отсутствует, все их "таинства" - не имеют той благодатной силы, которая есть в истинной церкви, а значит - недействительны.
Насчет католических костелов - православным запрещено молиться в них. Католицизм - по сути другая вера. Знаете ли Вы сколько людей приняли мученическую смерть вместо навязываемой католической веры? Вот, Аня, сегодня выложила видео с проповедью патриарха Кирилла, где рассказывается о св мч патриархе Ермогене Московском, замученном в подвалах Чудского монастыря. Замучили его как раз из-за того, что он воспротивился "дать добро" на второжение поляков и католичества в землю Русскую... Женя, если Вы считаете себя верующим, то Вам нужно разобраться что к чему... Отступление от веры - большой грех и несет много скорбей в земной жизни, не говоря о вечной погибели.
Еще пример - в интернете много материалов об хорватских католиках-усташах, которые корзинами собирали вырванные у православных сербов глаза... Не говоря о других зверствах. Люди предпочитали мученичество вместо измены Православию. Вам обязательно нужно разобраться что к чему. Благо, литературы на эту тему сейчас хватает. Помоги Вам Господь!

0

86

a.dmin написал(а):

а ведь разница существенная ..

Разве? я почемуто думал что раз уж у нас Один БОГ,то и молитвы мои будут сильны не зависмо от того в какой церкве я обращаюсь к Спасителю.
А все ихние распри это всего лишь битва за власть.

0

87

по киевскому патриархату хотя бы кратко ...
Возглавляет так называемую УПЦ КП анафематствованный Церковью раскольник Ф. Денисенко, (самопровозглашенный "патриарх Филарет" )  уведший "на страну далече" несколько тысяч своих, чаще всего не имеющих никакого отношения к Церкви, приверженцев. По словам одного из древних учителей Церкви, грех раскола не может быть уврачеван даже мученической кровью. Может ли в таком сообществе действовать благодать и совершаться таинства? Конечно, нет. Тем более лишается этой благодати тот, кто намеренно покидает Христа и Его Церковь. Такой человек действительно является раскольником и отступником от Истины.

Архиерейский Собор Русской Православной Церкви, проходивший 18-23 февраля 1997 г., принял в отношении "патриарха Киевского" Филарета следующее постановление:
,(кратко)
Извергнуть митрополита Филарета (Денисенко) из сущего сана, лишив его всех степеней священства и всех прав, связанных с пребыванием в клире.
Считать все рукоположения в сан диакона; пресвитера и епископа, совершенные митрополитом Филаретом в запрещенном состоянии с 27 мая с, г., а также все прещения, наложенные им на клириков и мирян с 6 мая с, г., незаконными и недействительными.

Отлучить монаха Филарета (Михаила Антоновича Денисенко) от Церкви Христовой. Да будет он анафема пред всем народом".

сами подумайте , какая это церковь ,если патриархом себя лично провозгласил растрига ,которого лишили всех степеней священства Архиерейским собором ...

сказать проще , в армии или на войне человек не подчинился и пошел супротив начальства ,кем он является ?

0

88

Кстати, Женя, киевский патриархат не признает ни одна православная церковь мира...

По поводу Вашей болезни - кроме духовных причин есть и физические - выделительная система прежде всего страдает от недостатка воды. Постарайтесь пить не менее 8 стаканов воды в день (именно воды, не чай-кофе-кола). Тогда вымывается инфекция из организма, вода препятствует образованию камней.
Вам надо бы найти хорошего врача-уролога, пройти обследования. Соединить лечение и молитву. Даст Бог, все наладится, не отчаивайтесь! Пишите на форум почаще, читайте душеполезную литературу, задавайте вопросы - здесь, на форуме, отец Рустик (фактически Ваш земляк) подскажет вам что и как.

0

89

Наташа
Спасибо! Буду знать.То что была инквизиция,я это знаю,и сам часто думаю об этом почему люди проповедая Бога,уничтожали людей не поддающихся их вере.Например когда испанские католиу\ки начали принуждать верить чужой вере племена на не ведомых тогда землях.

0

90

Женя ,настоятельно вам рекомендую прочитать вот здесь  ПРАВОСЛАВИЕ-ПРАВИЛЬНО СЛАВИТЬ БОГА! (сравнительное богословие "православие и католичество")
не поленитесь ,прочтите , вам это очень нужно для ознакомления ,чтобы понять разницу (это к вашему вопросу ,а есть ли разница какая церковь)

0


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » МОЛИТВЕННЫЙ УГОЛОК » Молитва за здравие (живых )