Вверх страницы

Вниз страницы

БогослАвие (про ПравослАвие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕ ПОСТНЫЕ рецепты

Сообщений 61 страница 90 из 206

61

Лариса, а баклажаны не горчат? (сами лодочки)

0

62

Нет, Светик, ну можно пока будешь готовить начинку, их солью посыпать, они сразу "заплачут" , но я не всегда посыпаю, а все равно не горчат.
Девушка, а вам уже горчит????? :D

0

63

Лариса написал(а):

Девушка, а вам уже горчит?????

:D  Смейтесь-смейтесь!... А мужа кормить вкусненьким надо. Он правда и так моим "шедеврам" радуется.

0

64

А я делала баклажаны с фаршем, свиным, плюс поджаренная серединка (что от "лодочки" осталась) и сверху - сыр. Тоже вкусно )))

Сегодня испекла Персиковый пирог

200 г сахара перетереть с 200 г (я взяла 150 г) сливочного масла (или маргарина), добавить 5 взбитых в пену яиц, 2 ст л молока, 250 мл муки, 2 ч л разрыхлителя (или 1 ч л гашеной соды). Вылить тесто в смазанный противень, сверху уложить кусочки персиков.
Выпекать около 40 минут при 180 градусах.

http://s002.radikal.ru/i197/1007/f3/5948e265b3be.jpg

0

65

Красота да и только!

0

66

Девочки, что готовите и чем семью кормите в такую жару? Овощные салаты немножко надоели. А дома на все призывы поесть ответ один - жарко! Поделитесь рецептами холодных вкусняшек. :flirt:

0

67

Холодный борщ !!!
это даже лучше чем окрошка!!!  :cool:  на мой вкус и вкус мужа

0

68

Окрошку мы не признаем!
А вот борщ не делала...

0

69

Девочки, кто готовит в пароварке? Мне на свадьбу подарили и вот я до сих пор хожу вокруг нее кругами... Как готовить понятно, а вот как готовить вкусно?

0

70

да все что угодно манты , хинкали ,котлетки,рыбка  и т.д  как же не вкусно то ...

да и овощи со специями ..многое есть что вкусно ..  http://www.povarenok.ru/recipes/category/247/ готовим в пароварке

0

71

Девочки, как варить куринный бульон, чтобы он был красивый, прозрачный и вкусный?

0

72

Светлана
Надо просто первый бульон слить, залить курицу холодной водой и снова вскипятить.Снять пенку, добавить репчатый лучок, посолить - и готово.

0

73

Мартовская написал(а):

Надо просто первый бульон слить

В смысле совсем вылить? :huh:

0

74

Да, совсем . Как только закипит,даже не собирай пенку. Мясо промой водой, залей чистой и вари. Лучок можешь целым положить, чтобы прозрачность не нарушать.И так можно любое мясо варить.Кроме того, это еще и полезно - если его шпигуют какой-нибудь дрянью, хотя бы частично ты ее выбросишь.

0

75

В такой бульон кладу домашнюю лапшу и укропчик, без поджарки.Это любимый супчик в нашей семье, после борща, естественно.

0

76

Сашенька, большое спасибо! Это для меня такое открытие!

0

77

Кастрюлю сразу прячь ))) шоб не вышло как с борщем ))

0

78

Ань, тут проще кухню на ключ закрыть! И холодильник под замок!  :D

0

79

Светлана написал(а):

Сашенька, большое спасибо! Это для меня такое открытие!

Всегда рада помочь, если смогу. :flirt:

0

80

Светлана написал(а):

Ань, тут проще кухню на ключ закрыть! И холодильник под замок!

давай ,кстати у цыган это нормально  :crazyfun:

0

81

А еще очень улучшает настроение и взаимопонимание хороший домашний борщ со сметаной. Проверено неоднократно. :flirt:

0

82

Cашуль ..напиши рецептик домашней лапши ,а ?

0

83

А я все мяса варю по 10 мин, потом совсем выливаю, вымываю и снова варю. Как гляну на рынке как оно по прилавкам лежит, и все на него чихают, вот и выкипячиваю.

Светлана написал(а):

Поделитесь рецептами холодных вкусняшек. :flirt:

Я делаю "Летний ужин", у нас прижился :
толстенькими кольцами картошку - немного обжарить
такими же кольцами баклажаны, тоже немного обжарить
лук - также

все шарами переложить в кастрюльку для запекания или противень, можно туда еще мяска а можно и без, сверху заложить кружочками  помидор, капельку майонеза (чуть - чуть) и посыпать тертым сыром, тоже не много. Никакой жидкости не надо, все стечет с поджаренных овощей. В духовку. Вкусно и горячим, но мне больше нравится уже с холодильника.

0

84

здорово Лар ,спасибо!  :love:

а мясо и вовсе расхотелось после представлений о чихании((

0

85

р.Б  Анна написал(а):

Cашуль ..напиши рецептик домашней лапши ,а ?

На 3х-литровую кастрюлю супа: 1 яйцо, щепотка соли, мука - сколько возьмет тесто(чтобы к рукам не прилипало) - около стакана. Воду не добавлять!
Раскатываешь скалкой пласт 2-3 мм, обильно посыпаешь мукой, складываешь пополам, снова посыпаешь мукой, потом еше раз пополам, чтобы слои не слипались. Потом я скручиваю трубочкой и режу наискосок тонко-тонко.Можно длинными, можно короткими лапшульками - под настроение.Готовую лапшу распушаешь, поднимая над столом и пересыпая мукой.Можно подсушить и хранить до следующего супчика.

0

86

Хорошо, надо попробовать, спасибки

0

87

Лапша домашняя - очень-очень вкусно! С ней и бульон прозрачный - самое то!  :cool:

0

88

я помню как то делали дома ,а вот как не помню ..спасибо Сашуль !!

0

89

Светлана написал(а):

Лапша домашняя - очень-очень вкусно! С ней и бульон прозрачный - самое то!

Только от муки хорошенько отряхивай, чтобы прозрачность не замутить. :D

0

90

р.Б  Анна написал(а):

Нат ,рецепт колбаски напиши плиз в темке о еде ))

Анют, да все гениальное - просто. Надо купить на рынке кишки (они обычно почищенные продаются, если нет - то надо вывернуть наизнанку и почистить самим - ножом поскрести, чтоб прозрачные были). Потом на мясорубку нужна специальная насадка - она в виде трубочки - на нее одевается кишка (второй конец завязать ниткой). Заранее нарезать мясо и сало (соотношение произвольное - кто как любит. Но сало нужно обязательно - тогда колбаса не будет сухой), добавить чеснок, специи и соль. Ну и все - через мясорубку наполняем фаршем кишку, когда будет полная - завязываем ниткой и другой конец.
Потом колбасу можно приготовить на гриле, в духовке, а можно и сначала отварить, а потом поджарить на сковороде (так делали в нашей семье).
Вкуснотища необыкновенная!

0