Вверх страницы

Вниз страницы

БогослАвие (про ПравослАвие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » ПЛАНИРУЕМ с БОГОМ (ждем чуда -чадо) » Почему Бог допускает беременность тех матерей, которые делают аборты?


Почему Бог допускает беременность тех матерей, которые делают аборты?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Почему Бог допускает беременность тех матерей, которые бросают детей и делают аборты, а других обделяет прекрасным званием - родители?

[audio]http://files.predanie.ru/mp3/Otvevy_na_voprosy_professora_Alekseja_Ilicha_Osipova/8-7_8.mp3[/audio]

0

2

Как всегда ушел в дебри от ответа.А на самом деле МЫ НЕ ЗНАЕМ БОЖЬЕГО ПРОМЫСЛА О НАС. И можете закидать меня тапками за мое ИМХО. [взломанный сайт]

0

3

а почему в дебри ? он как раз прямо сказал ..
а не гордыня ли сравнивать ,кому что дал а кому что не дал Бог ?

0

4

Это действительно очень трудный вопрос.Не обязательно по гордыне мы задаем себе вопрос:почему некоторые рожают детей на верную смерть?Всегда ли там имеет место быть раскаяние??? У меня лично многие спрашивают:где же справедливость??? В ответ приходится говорить что-то из того, что принято говорить в таких случаях, но в душе гремит:Почему, Господи???А убедительного ответа у маня нет даже для себя.:(((

0

5

как раз и говорит что видит внутреннее человека только Бог .
он говорит о нравственном и духовном . Мы как раз не знаем внутреннего мира людей ,почему  у одних одно у других другое ..

0

6

Александра написал(а):

где же справедливость??

да если бы Господь поступал с нами по справедливости ,мы бы все были бы уже в аду ..по Любви он поступает и только по Любви!

0

7

р.Б  Анна написал(а):

Мы как раз не знаем внутреннего мира людей ,почему  у одних одно у других другое ..

Ну и еще часто в ответ на вопрос нам говорят: об этом не полезно думать, это не нашего ума дело. Вроде и мозг есть, а пользоваться вредно...Меня лично это загоняет в тупик и в депрессию...

0

8

а что у нас Саша мозг думает на 100%?

0

9

р.Б  Анна написал(а):

по Любви он поступает и только по Любви!

А как же эти детки??? Кровавая жертва?

0

10

Александра написал(а):

А как же эти детки??? Кровавая жертва?

ну..мы опять лезем и думаем За Бога ..не много ли берем на себя? и знаем ли мы то сокровенное во внутреннем человеке с кем то или иное происходит

0

11

р.Б  Анна написал(а):

а что у нас Саша мозг думает на 100%?

Так он вообще работать перестанет, если будет только команды исполнять.

0

12

ну вот и кричит в нас воля наша ..заглушая все ..не доверяем Господу вот в принципе и все ..

0

13

Александра написал(а):

если будет только команды исполнять.

не могу понять ,какие команды ?
заповеди Христа -это команды ?

0

14

р.Б  Анна написал(а):

ну..мы опять лезем и думаем За Бога ..

Ни в коем случае, я только навеянные прослушанным мысли вслух высказала. Я за то, чтобы мы как можно чаще напрягали свой мозг и думали ЗА СЕБЯ.

0

15

Александра написал(а):

чаще напрягали свой мозг и думали ЗА СЕБЯ.

и каким образом это следует делать по твоему ?

0

16

р.Б  Анна написал(а):

не могу понять ,какие команды ?

Слишком часто в ответ на свои вопросы от священников слышу:об этом не думай, это не твоего ума дело, это не полезно...А как быть, если ответ на вопрос не найден (это касается не только этой темы)

р.Б  Анна написал(а):

заповеди Христа -это команды ?

Это руководство к жизни.

0

17

Не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут (Рим.2:13).
Заповеди мы исполняем для выражения верности и любви Богу
Зачем жить по заповедям? Или три заблуждения о христианской жизни http://azbyka.ru/dictionary/08/zachem_g … -all.shtml

Александра написал(а):

в ответ на свои вопросы от священников слышу:об этом не думай, это не твоего ума дело, это не полезно.

про это ничего сказать не могу ,на какие такие вопросы нет ответа ,если эти ответы не дает ни Священное Писание ,ни Предание
:dontknow:

0

18

Александра написал(а):

Всегда ли там имеет место быть раскаяние???

а мы можем проследить чью то жизнь от и до смертного одра?
нарыв (аборт ли или оставленный ребенок когда то ) может зреть и гноится всю жизнь внутри и прорваться (сроки нам не ведомы ,можно и оплакивать ходить всю жизнь ,или в смертную минуту раскаяться ) ,а можно и не раскаяться - Господь не насилует свободу человека ,но даже после страшного и ужасного поступка можно всем сердцем и душой к Богу обернуться .. и этот выбор у нас есть.

0


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » ПЛАНИРУЕМ с БОГОМ (ждем чуда -чадо) » Почему Бог допускает беременность тех матерей, которые делают аборты?