Вверх страницы

Вниз страницы

БогослАвие (про ПравослАвие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » Быть людьми... » погиб настоятель Муромского Спасо- Преображенского мужского монастыря!


погиб настоятель Муромского Спасо- Преображенского мужского монастыря!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

По дороге в Суздаль погиб настоятель старейшего муромского монастыря   15.03.2011 17:19
Причина аварии выясняется

http://kp.ru/f/12/image/72/70/2357072.jpg
По информации из епархии на дороге Владимир - Суздаль в автомобильной аварии погиб настоятель муромского Спасо-Преображенского монастыря отец Кирилл (Епифанов). По какой причине попал в дтп автомобиль "фольксваген" - пока неизвестно. Его водитель жив.

Спасо-Преображенский монастырь - впервые упоминается в летописи в 1096 году. В 1918 году он был упразден. Отец Кирилл был назначен наместником в монастырь в 1995 году. Прежде тут располагалась воинская часть. Его трудами обитель была возрождена. Тут не раз бывали высокие гости. Одним из попечителей обители является глава счетной палаты РФ Сергей Степашин.

Как сообщается на сайте монастыря, Спасо-Преображенский мужской монастырь города Мурома – древнейшая обитель Святой Руси (старше его только Киево-Печерская лавра). Он стоит на высоком берегу Оки. В 1995 году, накануне 900-летия Спасской обители, академик Д.С. Лихачев обратился к Патриарху всея Руси Алексию II с ходатайством о возрождении древнейшей святыни. Его слова были услышаны. Было принято решение о выселении воинской части. После ее выезда хаос и разорение святыни имели еще более вопиющий вид. Иеромонаху Кириллу (Епифанову) тогда было дано благословение на восстановление монастыря. По сути надо было строить обитель заново. За 10 лет она возродилась.

Проповедь батюшки на Торжество Православия 13 марта 2011 г

0

2

Господи, со святыми упокой душу н/п р.Т архимандрита Кирилла , идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная

0

3

Упокой Господи р.Т. н/п архим. Кирилла, прости все его согрешения вольные и невольные и приими во царствие Твое небесное!

0

4

Аминь!

0


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » Быть людьми... » погиб настоятель Муромского Спасо- Преображенского мужского монастыря!