Вверх страницы

Вниз страницы

БогослАвие (про ПравослАвие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » БУДЕМ ЗДРАВСТВОВАТЬ! » Мои похуделки :)


Мои похуделки :)

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

купи Ань, попробуй, только без фанатизма, а то я по часу и больше делала, 2 недели поделаю, устану, заброшу, а если по немногу делать, то не надоест я думаю, да и по времени не жалко будет, а то с маленьким дитем я и не представляю как время выкроить..
Единственно, что ещё, в видео, девушка советует делать и на животе массаж, а я читала где-то, что на этом месте делать не надо или очень аккуратно и немного, так как все-таки все женские органы расположенны в этой части, так что надо быть осторожнее.. Вообшем лучше перечитать для достоверности..

0

32

Я в одно время делала медовый массаж на ногах. Результат меня устраивал более чем. Но мне после одного из разов стало плоховато.
Но с моим целлюлитом.... борьба должна быть жестокая. Ноги -- самое проблемное место, все висит. Но боюсь, тут проблема не в целлюлите, а в заброшенном спорте и расползшихся мышцах.

О,кстати, лучшее средство борьбы с целлюлитом -- скакалочка. 2-3 подхода в день по 5 минут. Мне после первого хочется найти 5й угол, после 2го упасть.

0

33

ага, тоже вчера хотела написать про медовый массаж.. только с ним надо быть ооочень осторожной, у меня не получилось его делать с первого раза, так нахлопала себе, что потом красные кровавые подтеки не проходили несколько недель.. на второй раз не решилась пока..
Про скакалочку тоже слышала, что вещь классная!!!
А ещё очень хорошо крутить обруч..

Вот скопировала немного про скакалочку и обруч:

Волшебные упражнения против целлюлита.

Переходим к волшебным упражнениям . И первое упражнение против целлюлита - скакалка. Да, да, скакалка, которую целлюлит терпеть не может. Чтобы не говорил Вам фитнесс-тренер, ни один тренажер не сравнится по эффективности с этим любимым всеми девчонками упражением. Что, негде делать? Значит, целлюлит вас еще не достал, если это для вас проблема. Я занимаюсь дома в коридоре и все замечательно, просто подберите длину скакалки и подстелите на пол коврик, все-таки внизу люди живут.

Это упражнение против целлюлита очень эффективно. Единственный нюанс - прыгать надо много, минимум минут 15. Устали - отдыхайте, ходите по комнате, можете даже прилониться к стене, но ни в коем случае не садитесь. Это не только результат насмарку, но и психология - уже не встанете, махнете рукой. А отдохнули - снова за скакалку. Начиная с 15 минут, доводите работу с этим упражнением против целлюлита до 45 минут за занятие, пока не получите те формы, к которым стремитесь, и постепенно снижайте обратно до 15 минут в занятие. В результате можете и похудеть со скакалкой, и целлюлит устранить.

Второе упражнение, которое боится целлюлит - хула-хуп, в России известный как гимнастический обруч. Крутить обруч - значит не только убрать целлюлит и застой крови в тазовой области (проблема у всех, кто работает сидя), но и получить узкую талию, решить проблемы с пищеварением и позвоночником. Неплохо? Места для упражнений с обручем в любой квартире хоть отбавляй. Принцип упражнения на целлюлит с обручем такой же, как со скакалкой, крутить его надо не на количество, как у нас любят, а на время. Упал обруч - поднимай и крути дальше, и так 15 минут. Внимание! Больше 15 минут обруч крутить нельзя, особенно вечером, излишний прилив крови к тазу и желудку нежелателен. 15 минут покрутили - упражнение закончили, всем спасибо, а вам огромная польза.

единственное что, я все-таки не смогла прыгать в квартире на скакалке, мне кажется, что это очень громко, боюсь, что люстры у соседей оторвутся...А вот обруч крутила (у меня такой тяжелый обруч (кг 4, наверное) жимфлекстор, выпросила как-то у мужа, дорогущий, пэтому приходиться ради приличия иногда доставать и крутить   http://forumupload.ru/uploads/000a/2c/8c/16473-4.gif   ) Только к такому обручу надо тоже привыкнуть, первые разы ну очень больно будет, у меня синяки первое время прям по кругу были, особенно бока, спина - ужасть, но потом кожа привыкает, и нормально, мне уже не больно было. Главное перетерпеть, а то я подружкам давала, они не поняли таких жертв и крутить не стали..

0

34

Вот еще приятное дополнение.Только я еще такой скраб не пробовала, пока юзаю кофе с морской солью.
Антицеллюлитный пилинг.

Сделать пилинг можно при помощи скраба собственного приготовления:
1.смешайте в равных пропорциях натёртую на мелкой тёрке морковь и манную крупу;
2.натрите этой смесью всё тело, особенно активно обработайте бёдра,ягодицы, живот;
3.оставьте на коже на 10-15минут;
4.смойте тёплой водой.
Проводить этот пилинг нужно 1 раз в неделю.

0

35

Разгрузочные дни на кефире

В нашей стране кефир является самым любимым молочным продуктом. О его положительном влиянии на здоровье известно давно. Кефирные грибки представляют собой симбиоз множества микроорганизмов, молочнокислых стрептококков и палочек, уксуснокислых и ароматобразующих бактерий и дрожжей. Питательные вещества кефира, такие, как витамины и аминокислоты, присутствуют в нем в легкоусвояемой форме. Кефир обладает иммуностимулирующими свойствами, помогает победить хроническую усталость, незаменим при нарушениях сна и неполадках в нервной системе, снижает риск онкологических заболеваний, нейтрализует действие антибиотиков. Следует помнить, что разгрузочный день – это всегда стресс для неподготовленного организма. Поэтому выбирайте разгрузочные дни в соответствии со своим вкусом!

Кефирный день

Самое простое меню – до 1,5 литров кефира в день. Помните, трехсуточный кефир является крепким и может быть причиной небольшого запора.

Кефирно-творожный день

Первый вариант: мёд + кефир + творог
Завтрак: 2-3 стол.ложки творога, можно добавить 1 стол.ложку творога, стакан кефира
Второй завтрак: кефир
Обед: творог с 1 чайн. ложкой меда или варенья, лучше добавить любые свежие ягоды
Полдник: кефир
Ужин: творог с кефиром и с чайной ложечкой меда
Перед сном: кефир.
Творог лучше всего использовать либо обезжиренный, либо с минимальной жирностью. Именно такой продукт стимулирует обмен веществ и затрат энергии. Поскольку ваша задача – запустить обмен веществ в сторону похудения, обратите на это внимание.

Второй вариант: кефир + творог + шиповник + настой из трав
Заранее вечером заварите ягоды шиповника в термосе. Для чая купите любой готовый успокаивающий сбор и приготовьте его по инструкции
Завтрак: отвар шиповника, 3 столовые ложки творога, добавьте мёд или ягоды
Второй завтрак: кефир
Обед: 100 г творога, чашка чая
Полдник: кефир
Ужин: творог с кефиром и чайн. ложкой мёда. Выпейте чай на травах
Перед сном: кефир.

Третий вариант: творог + сметана + шиповник
Завтрак: чашка свежемолотого кофе, при большом желании чуть подслащенного
Второй завтрак: 100 г творога с ложкой сметаны
Обед: 150 г творога с ряженкой, отвар шиповника, чашечка чая или кофе
Полдник: кефир
Ужин: 100 г творога со сметанкой и отвар шиповника
Перед сном: кефир.

Кефирно-белковый разгрузочный день

Завтрак: кефир
Второй завтрак: сыр, свежемолотое кофе или чай
Обед: постное мясо, можно вареное или жареное на сухой сковороде; салат из овощей в неограниченном количестве, рекомендуется залить кефиром
Полдник: вареное яйцо, кефир
Ужин: пару кусочков сыра, чай на травах
Перед сном: кефир.

Кефирно-огуречный разгрузочный день

Поможет прочистить почки, печень, желчные пути и избавит от лишних килограммов. Приготовьте килограмм хрустящих красавцев и разделите на 5 порций
Завтрак: салат из огурцов с зеленью, желательно без соли, кефир
Второй завтрак: еще одна порция огурцов, которые надо съесть в целом виде
Обед: вариант греческого салата из огурцов, зелени и брынзы, кефир
Полдник: цельные огурцы Ужин: салат из огурцов с зеленью и растительным маслом
Перед сном: кефир.

Кефирно-фруктовый разгрузочный день

Из обязательных фруктов в этот день нужно употреблять только яблоки, остальные выбирайте на свой вкус: груши, персики, сливы, клубника, смородина, нектарины и т.д.
Завтрак: стакан кефира и фрукты в любом количестве
Второй завтрак: яблоки
Обед: фруктовый салат, залитый кефиром, можно слегка присыпать измельченными орехами
Полдник: фрукты, ягоды и кефир
Ужин: яблоки
Перед сном: кефир
Для людей, страдающих повышенной кислотностью желудка, следует избегать употребления кислых фруктов в такой разгрузочный день.

Кефирно-фруктово-овощной разгрузочный день

Полезен при мочекаменной болезни, гипертонии, атеросклерозе и лишнем весе. В наличии должны быть: морковь, яблоки, помидоры, огурцы, капуста, брынза и кефир
Завтрак: салат из моркови с растительным маслом, стакан кефира
Второй завтрак: два яблока
Обед: салат из огурцов, капусты, помидоров, брынзы и кефир
Полдник: яблоки
Ужин: салат из малосольных или соленых огурцов и помидоров; кусочек цельнозернового хлеба
Перед сном: кефир.
Кефирно-овсяный разгрузочный день
Если вам предстоит важная встреча, на которой нужно выглядеть сногсшибательно, устройте себе такой день. Заранее вечером замочите в кипяченой холодной воде несколько ложек овсяных хлопьев и заварите в термосе шиповник.
Завтрак: овсяные хлопья с ложкой мёда, кефир
Второй завтрак: стакан настоя шиповника
Обед: яблоки и кефир
Полдник: кефир
Ужин: 2 сухарика, чай с травами (мята, мелисса, крапива и др.), мёдом и лимоном
Перед сном: кефир.

Кефирно-соковый день

Кроме кефира вам понадобится 1 л сока с мякотью. Выбирайте сок, который вы любите.
Завтрак: стакан сока
Второй завтрак: кефир
Обед: стакан сока
Полдник: кефир
Ужин: сок Перед сном: кефир.
Кефирно-арбузный разгрузочный день
Рекомендуется выбирать арбуз тщательнее, так как очень важно, чтобы он был спелый и вкусный.
Завтрак: примерно треть арбуза
Второй завтрак: стакан кефира
Обед: тоже треть арбуза
Полдник: кефир
Ужин: оставшийся арбуз (если у вас песок в почках, можно есть арбуз в теплой ванне)
Перед сном: кефир.
Арбуз очень полезен для сердца, он повышает уровень аргинина – аминокислоты, улучшающей работу кровеносных сосудов и снижающей давление. Но это не единственный бонус большой ягоды. Арбуз также является одним из лучших источников ликопина – мощного антиоксиданта, снижающего уровень холестерина.И всё же, людям, имеющим проблемы с почками нельзя поводить такие разгрузочные дни без консультации с врачом.

Кефирно-калиевый день

Прекрасно подходит для людей с отеками, при гипертонии, сердечных болезнях и лишнем весе. Предварительно на ночь нужно замочить в холодной воде сухофрукты: чернослив, изюм, курагу, яблоки и разделить их на пять порций.
Завтрак: курага, чернослив, стакан кефира
Второй завтрак: изюм, кефир
Обед: чернослив, изюм, яблоки, кефир
Ужин: яблоки, чернослив, курага, кефир
Перед сном: кефир.

Кефирно-шоколадный день

Завтрак: чашечка свежемолотого кофе или какао
Второй завтрак: кефир
Обед: небольшая плитка шоколада, конечно же, лучший выбор – горький шоколад с 70% содержанием какао бобов
Полдник: какао
Ужин: немного шоколада с несладким чаем, можно в заварку добавить успокоительные травы
Перед сном: кефир.

Кефирно-картофельный день

Лучшим выбрать картофель в мундире или запеченный в духовке, т.к. он содержит большее количество полезных веществ, которые теряются при другой обработке. Понадобится 1 кг этого овоща.
Завтрак: 1 картофелина, стакан кефира
Второй завтрак: чай с сухариком
Обед: 2 клубня картофеля, кефир
Полдник: кефир
Ужин: 2 картофелины и чай
Перед сном: кефир.

Кефирно-рыбный день

Отварите от 0,5 до 1 кг рыбы. Лучше если это будет рыба, содержащая полиненасыщенные жирные кислоты. Помните, что морепродукты улучшают настроение, активизируют обмен веществ и положительно влияют на гормональный баланс женщины.
Завтрак: кусочек рыбки и чай
Второй завтрак: кефир
Обед: рыба в любом количестве, салат из огурцов и помидоров с растительным маслом
Полдник: кефир
Ужин: оставшаяся рыбка, помидор или томатный сок
Перед сном: кефир.

0

36

Эффективное программа против целлюлита, если у вас проблемы с венами.

Источник
http://www.stranamam.ru/post/56542/
Я хочу поделиться своими знаниями и практическими рекомендациями, надеясь на то, что кому-то они смогут пригодиться. Проблема целлюлита мучает меня уже давно, и я, конечно же, предпринимала попытки с ним побороться. Но если раньше у меня были просто видимые признаки появления целлюлилита, то теперь, после родов, в связи с большим гормональным вмешательством - я буквально вся заплыла "апельсиновой коркой", и плюс к этому у меня варикоз. Про варикоз рассказывать не буду-это другая тема, но вот то, что при варикозе в борьбе с целлюлитом есть много противопоказаний-это серьёзно. Я расскажу свою программу, которая для меня очень эффективна-буквально за месяц-преображение кожи и уменьшение в объёмах!!!

Во первых Разогреваю кожу в ванее не более 15-20 минут в ванне с морской солью(соль покупаю в аптеке),затем принимаю душ с гелем с микро частичками морских минералов( такое лёгкое очищение и увлажнение после соли).

Вторым этапом идёт скраб для тела, для подготовки и очистки кжи перед основными процедурами. Делать скрабированние кожи в местах, где вены выступают надо очень осторожно, не делая нажимы и нельзя пользоваться горячим скрабом( такие часто встречаются в продаже). Я делаю скраб сама. из молотого кофе и сливок-кожа после него бархатная!!!

3 и основная процедура- обёртывания водорослями, которые я готовлю заранее, до ванной. Я покупаю водоросли не измельчённые( хотя можно и такие), а листовую ламинарию. Замачиваю ламинарию не горячей, а холодной!!! водой и оставляю разбухать на 1-1.5 часа. Если вам кто то поможет обернуться водорослями-очень хорошо, но для этого надо лечь на кровать (не забывайте подстелить что нибудь. чтобы не испачкать бельё  ). Вот такой мумией в водорослях( можно, конечно ещё обернуться пищевой плёнкой) надо пролежать от 30 мин до часа-у кого сколько времени на это есть.

Последнее-снова в поход в душ, и после душа я наношу антицеллюлитное средство. Я пользуюсь кремом с охлаждающим эффектом. Вот такие процедуры я делаю 2 раза в неделю.
По мимо этого я делаю массаж( опять обходя венки) с антицеллюлитным маслом с помощью массажёра-иногда пользуюсь каучуковым, а иногда электрическим, но можно и руками. Отдельно хочу сказать, что медовый массаж очень эффективный, но мне его нельзя ( опять из-за вен )-но я его делаю только на попе  . На ночь и утром я всегда тоже пользуюсь антицеллюлитным гелем или кремом.

В течении дня стараюсь правильно питаться, пью чайный гриб(очень хорошо отбивает чувство голода), зеленый чай или фильтровнную воду . В целом, где то 1.5-2 л. жидкости употребляю. Вот таким способом я теряю в весе, в объёмах, и кожа у меня стала подтянутой, гладкой на ощупь и более ровной-так как постепенно уходят лишняя жидкость и шлаки . Попробуйте, и вы увидите результат!!!

0

37

Мед для похудения

Если ты грезишь о похудении, то забывать про такой сладкий продукт как мед вовсе не обязательно!

Мед для похудения

1 чайная ложка меда калорийнее 1 чайной ложки сахара, но в меде содержится 22 аминокислоты, бесчисленное количество витаминов и минералов, которые помогут бороться с полнотой. И, пожалуй, мед – единственная полезная сладость для худеющих.

Мед + теплая вода

Медовый напиток можно пить натощак каждое утро и, таким образом, похудеть с помощью меда. Мед «выводит» накопленные жиры.

Мед + лимон

Многие люди пьют воду с медом и лимоном, и тем самым, поддерживают вес в норме.

Мед + корица

Существует еще один рецепт медового напитка для поддержания нормального веса: 1 стакан воды, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка корицы. Размешать и пить натощак.

Эта смесь поможет организму не накапливать лишние жиры.

Женщины, которые испытывают стресс на работе и дома, часто утешают себя сладеньким. Это вполне объяснимо, ведь давно известно, что сладкие продукты — натуральный антидепрессант. Если дома у тебя не залеживаются сладости, ты не можешь пройти мимо кондитерского отдела и тебя так и тянет на мед, варенье и пирожные, не стоит отказывать себе в маленьких радостях.

Итак, вместо калорийных сладостей выбирай мед. Еще древнее индийской учение Аюрведа пропагандировало мед для лечения ожирения.

А недавнее исследование показало, что группа людей, которая потребляла мед, худела быстрее, чем та, что вообще отказалась от сладостей.

Медовая диета

Медовая диета позволяет есть любые продукты, но ограничивает калорийность рациона – не более 1200 калорий в день. Продолжительность диеты – 1 неделя. Но можно и продлить на свое усмотрение, слушайте свой организм.

На завтрак и ужин пей специально приготовленный медовый напиток.

Как приготовить медовый напиток?

Возьми 1 ст. ложку меда и разведи его в 100 граммах теплой некипяченой воды (40-42°С). Добавь несколько капель лимонного сока.

Пей этот медово-лимонный напиток утром натощак и приблизительно за 1 час до ужина. Медовую воду нужно выпивать залпом. После этого нужно еще активно подвигаться – сделать зарядку, сходить на прогулку или сделать уборку дома. Это необходимо для того, чтобы мед не всосался сразу в кровь, а перешел в кишечник, не обработанный желудочным соком. Таким образом, большая часть меда будет работать на очищение организма и ускорение обмена веществ. И все полезные вещества будет помогать в похудении.

Мед для похудения подходит тем, у кого нет аллергии на этот продукт. Медовая диета нормализует функцию ЖКТ, очищает его от токсинов, не причинная вреда собственной микрофлоре организма.
Похудеть с помощью меда

С помощью меда можно похудеть, поскольку:

1. Активизируется выброс желчи, которая утилизирует жиры и облегчает их усвоение.

2. Мед действует как легкое слабительное и способствует выведению каловых камней.

3. Помогает справиться с синдромом хронической усталости, повышает настроение и устойчивость к стрессам.

4. Мед насыщает организм углеводами и снижает потребность в сладком.

5. Хорошо усваивается и улучшает пищеварение.

6. При регулярном употреблении запускает процесс самовосстановления организма, что приводит к укреплению иммунитета и нормализации веса.

Не будем обещать, что от медовой диеты годовые жировые запасы начнут «таять на глазах». Процесс носит постепенный характер, зато можно ждать устойчивого результата.

Начиная и заканчивая день медовым напитком, через несколько месяцев ты увидишь, что справляешься с повышенным аппетитом.
Медовый массаж

Для стройности и борьбы с целлюлитом можно делать медовый массаж. Он насыщает мышцы (кожу) кислородом и питательными веществами, улучшает кровообращение и лимфоток в подкожно-жировой клетчатке, устраняет отеки.

Перед тем, как сделать массаж не пренебрегай скрабом. Затем на проблемные участки нанеси мед и хлопай ладошками, пока пальцы не перестанут прилипать к телу.

0

38

ой-ой, так много всего.. я сегодня точно не успею прочесть..

Сань, ты все пробуй лучше, потом будешь отписываться, что эффективно, что не очень..  [взломанный сайт]

0

39

Корица – пряное лекарство

Как ни странно, но самые простые продукты, порой являются самыми эффективными помощниками в борьбе со многими болезнями. К ним относится и корица. Помимо использования данной приправы в кулинарии, особое место корица занимает и в нетрадиционной медицине.

Самое известное свойство корицы - способность снижать уровень сахара в крови, что жизненно необходимо людям, страдающим сахарным диабетом. Только половина чайной ложки, принятая утром, способна помочь в этой проблеме. Даже тем, кто не испытывает выраженных проблем с уровнем сахара в крови, чай с добавлением в него корицы будет весьма полезен. Врачи советуют избегать употребления корицы в виде добавки в булочках или пирогах. Дело в том, что данные продукты перенасыщены сахаром и жирами, что только негативно сказывается на организме. Лучше всего добавлять пряность в сок, хлопья, творог или же кофе.

Корица и мед станут хорошими помощниками тем людям, которые преследуют цель похудеть. При регулярном применении специального чая на основе смеси корицы и меда вполне реально снизить вес и уменьшить объемы талии. Это происходит за счет того, что мед и корица очищают кишечник от паразитов и бактерий, которые тормозят нормальный процесс пищеварения. Люди с очень большим весом, при употреблении этого чая смогли значительно похудеть.

Итак, для приготовления чая вам понадобится порошковая корица и натуральный мед. Чай лучше всего делать вечером перед сном. При приготовлении волшебного чая, корицу и мед берем в пропорциях 1:2. Для чая вам понадобится стакан горячей кипяченой воды, в которую вы для начала добавляете корицу и на полчаса оставляете настаиваться. Когда настой остынет, добавьте в него мед, и получившийся чай поставьте в холодильник до утра. На следующий день перед завтраком выпейте половину стакана, а вторую половину следует употребить перед сном.

0

40

Имбирный напиток для похудения.

Имбирь – многолетнее вечнозеленое растение. Произрастает это растение в далекой тропической Азии. Впервые целебные свойства имбиря открыли в Индии. В этой стране имбирь долго использовался даже как денежная единица.

Люди приметили, что настой из имбиря улучшает пищеварение, лечит простуду, повышает потенцию, излечивает бесплодие и бронхиальную астму. В Китае корень имбиря называли корнем мужественности.

Имбирь – это пряность. Его широко используют в кулинарии. Одна из популярных смесей «кари», которая входит в состав кетчупов, имеет в своем составе имбирь.

100 граммов измельченного имбиря содержат 9,2г белков, 5,9г жиров, 70,9г углеводов, 5,9г клетчатки. В нем содержатся минеральные вещества: кальций, магний, натрий, железо, цинк и натрий. В состав имбиря входят и витамины А, С, В1, В2.

Нельзя не знать еще одну особенность этой пряности. Имбирь при приеме (в виде напитка) стимулирует обмен веществ, усиливает кровоснабжение и согревает изнутри. Имбирь дает как бы толчок для внутренних резервов организма, который начинает работать интенсивнее. Это происходит благодаря тому, что в имбире много эфирного масла.

Гингерол – фенолоподобное вещество придает имбирю жгучий острый вкус. Эти вещества согревают нас внутри. Обмен веществ ускоряется и улучшается. Лишние килограммы просто растворяются. Человек худеет. Имбирный напиток получается достаточно вкусным и приятным. Чтобы усилить эффект похудения, можно приготовить напиток с имбирем и чесноком.

Рецепт напитка из имбиря для похудения :

Берем корень имбиря (приблизительно 4-5см) и 2зубчика чеснока. Имбирь нужно очистить и нарезать тонкими дольками. Добавить к имбирю зубчики чеснока (целые). Залить содержимое в термос 2- литрами кипятка и оставить настояться в течении 1,5 часов. Затем имбирь с чесноком вынуть и пить готовый чай в теплом или горячем виде.

Рецепт имбирного чая
Небольшой кусочек очищенного имбиря натираем на терке. Полученные 2 столовые ложки тертой массы, кладем в литровую емкость. Добавляем 50 г свежего лимонного сока, мед 2-3 чайные ложки. Всю массу заливаем кипятком. Настаиваем в течение часа.

Вкусный имбирный чай готов! Вас может бросить в жар после первого глотка. Это специфический острый жгучий вкус чая. Но испив этот целебный чай, вы получите прилив бодрости, хорошего настроения. Пить больше двух литров в день не рекомендуется.

Если вы регулярно пьете имбирный чай, у вас нет проблем со здоровьем. Этот чай прекрасно тонизирует, улучшает цвет лица, легко заменяет традиционную утреннюю чашечку кофе по приданию бодрости. Имбирный чай можно пить до еды – он улучшит аппетит. И после еды – он поможет быстрее усвоиться пище в организме. Следует пить имбирный чай мелкими глотками. В зимний период этот чай более популярен и востребован, так как согревает организм и защищает от простуды. Однако не стоит отказываться от имбирного чая и в жаркий летний день.

Рецепт № 1

Имбирный чай с добавлением зеленого. Сначала завариваем 1 чайную ложку чистого зеленого чая (настаиваем 5 минут).Процеживаем. Берем небольшой (3-4см) кусочек корня имбиря, нарезаем небольшими кусочками, добавляем 2 стручка кардамона и щепотку корицы, гвоздику 1 палочку. Заливаем чаем в кастрюлю из нержавейки и доводим до кипения, продолжаем варить еще 20минут. После этого добавляем мед (3 чайных ложки) и пол-лимона (выжимаем из него сок и бросаем со шкуркой). Варим еще 5 минут. Настаиваться чай будет 20 минут. После чего процеживаем в удобный чайник и разливаем по чашкам. Можно пить чай как холодным, так и горячим.

Рецепт № 2

Имбирный чай от простуды и депрессии. Завариваем зеленый листовой чай без добавок. Настаиваем его в течение 5 минут. Имбирь небольшой кусочек (3-4 см) нарезаем и заливаем готовым чаем в термос. Добавляем в небольшом количестве мед и красный перец (острый) или Чили.

Рецепт № 3

Имбирный напиток (зимний). Заварите несколько ломтиков корня имбиря. Добавьте в чашку веточку мяты, немного лимона по вкусу. Этот напиток не уступит утреннему кофе, скорее превзойдет его, потому что гораздо полезнее.

Рецепт № 4

Имбирный чай для похудения. Измельченный корень имбиря нужно залить 2 литрами кипятка, добавить немного меда и пол-лимона. Заваривайте чай утром и наслаждайтесь им в течение всего дня. Употребляйте его перед едой, так как этот чай притупляет чувство голода. В чае вы почувствуете три вкуса – острый, кислый и сладкий. Он взбодрит и ускорит все процессы в организме, особенно у тех людей, у кого они протекали очень медленно.

0

41

Убираем лишнее с боков!
Наверное, каждый сталкивался с проблемой лишнего жирка на боках. Накопить в этих местах лишнее очень легко, а вот чтобы избавиться - придется потрудиться!

В первую очередь нужно будет изменить свое меню.

* Включите в свой рацион зеленые и красные (без крахмала!) овощи в сочетании, например, с неочищенным рисом.

* Ешьте фрукты. Есть их нужно после полудня не боле 1 штуки в день, так как сахар во фруктах может препятствовать вашей цели.

* Чистое мясо. Им может быть птица, рыба, главное, оно не должно быть жирным.

Упражнения

Лежа, пальцами касаемся ног

Положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях.

Держите обе руки по сторонам туловища параллельно полу. Начните упражнение, сгибая туловище так, чтобы коснуться одной рукой вашей пятки. Движение похоже на обычные наклоны, то в положении лежа. Повторите движение на противоположной стороне. Делайте столько повторений, сколько сможете. Старайтесь не напрягать шею.

Наклоны с отягощением

Это упражнение работает с косыми мускулы вашего туловища.

Положение: стоя, ноги на ширине плеч.

Возьмите легкую штангу и положите её на плечи и шею, параллельно земле. Начинайте делать наклоны вбок. Убедитесь, что делаете движение медленно, сосредотачиваясь на том, чтобы работали ваши косые мышцы.

Упражнение на пресс с вращением

Положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях. Руки за голову.

Напрягите пресс, одновременно поворачивая корпус и как бы стараясь коснуться правым локтем левого колена. Ноги не отрывайте от пола. Сосредоточьтесь на напряжении мышц пресса и косых мышц во время выполнения движения. Медленно возвратитесь в начальное положение и повторите с другой стороны.

Упражнение на пресс с вращением – 2

Необходима гимнастическая скамья. Зацепите ноги сверху скамьи.

Поместите вашу левую руку к левому уху, а правую руку — к правому. Медленно поднимите верхнюю часть тела тело, вращая ваше туловище и стараясь дотянуться правым локтем левого колена. Сосредоточитесь на том, чтобы держать ваш пресс в напряжении и выполнять движение медленно. Продолжайте движение, пока ваш локоть не коснется колена. Медленно опуститесь в исходное положение. После этого повторите движение, но уже для левого локтя и правого колена.

Упражнение на пресс с вращением – 3

Положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях. Руки за голову.

Напрягите пресс, одновременно поворачивая корпус и поднимая колено, чтобы коснуться правым локтем левого колена. Сосредоточьтесь на напряжении мышц пресса и косых мышц во время выполнения движения. Медленно возвратитесь в начальное положение и повторите с другой стороны.

Упражнение на боку

Положение: лежа на правом боку, согнув колени и держа ноги вместе. Левую руку - на левое ухо.

Поднимите верхнюю часть туловища от пола так высоко, как только сможете, сосредотачиваясь на том, чтобы косые (боковые) мышцы тела работали в максимально возможной степени. Затем повторяйте упражнение с другой стороны.

Вращение телом с положении сидя

Понадобиться груз.

Положение: сидя на полу, ноги приподняты над полом.

Возьмите груз в руки, откиньтесь немного назад верхней частью тела и оторвите ваши ноги от пола, напрягая мышцы пресса. Вращайте верхнюю часть тела и касайтесь грузом пола с обеих сторон.

Подъем ног в положении лежа

Положение: лежа на правом боку, левая нога располагается сверху правой, правая рука - как вам удобно, а левую руку - за голову.

Поднимайте верхнюю часть туловища и левую ногу вверх, напрягая косые мышцы тела. Затем повторите всё для другой стороны.

Наклоны с грузом

Положение: Ноги на ширине плеч, руки опущены вдоль тела, необходимо взять в руки груз (гантели).

Начинать делать небольшие наклоны в стороны. По 2-3 подхода по 10-12 раз.

Помогает справиться с этой проблемой кручение хула-хупа, попросту обруча. Для этого необходимо приобрести обруч и выбрать свободное место, если он будет использоваться в домашних условия, чтобы ничего не мешало тренировке.

Если вы не тренировались ранее, то выбирать обруч в начале нужно средней тяжести - 0.8 -1.2 кг, не больше. Чтобы не было синяков, в первое время одевать на тренировку неопреновый пояс, мастерку или футболку. Крутить начинайте с нескольких оборотов в одну и другую сторону, постепенно со временем прибавляя обороты. В идеале надо довести время тренировки до 20 мин. в день (опять же, дольше не надо, чтобы не травмировать внутренние органы и позвоночник). Крутить его нужно ежедневно, во время тренировки постоянно держать пресс в напряжении.

Положение при кручении обруча

Встаньте прямо, ноги прямые или чуть согнуты в коленях на ширине плеч или чуть шире. Вес тела равномерно распределён по стопе, носки направлены слегка наружу. Возьмите обруч в руки.

Напрягите мышцы брюшного пресса и поясницы и старайтесь держать их в таком положении на протяжении всей тренировки. Теперь можно отпустить обруч, задав ему при этом вращение. Движениями корпуса, ног и шеи заставляем обруч крутиться вокруг талии и бёдер.

0

42

хи ..на скакалочке ,да с нашими тонюсенькми стеночками ..думаю  соседи мне неотложку вызовут сразу  )))

обруч хорошо ,но его нужно крутить регулярно ..иначе все проблемные места (а это бока ) растут как на дрожжах ))

вообще конечно тут главное системность ,все обратно нарастет с геометрической прогрессией если бросать и не делать ..
а просто так худеть смысла нет ..просто повиснет дряблая кожа .. [взломанный сайт] 

делаю пока на пресс и на бока упражнюхи ,но без фанатизма

0

43

ПЯТЬ ОСНОВНЫХ ПРИЕМОВ МАССАЖА
Поглаживание. Это легкое движение кончиками пальцев, которым начинается и заканчивается любой вид массажа. Оно состоит в простом поглаживании пальцами той или иной области тела. Данный прием улучшает кровообращение в капиллярах.

Растирание. Отличается от поглаживания тем, что при выполнении этого приема пальцы широко расставлены и плотно прилегают к коже, которая смещается по направлению к нижележащим отделам. Растирание повышает тонус кожи, уменьшает толщину подкожного жирового слоя, а также активизирует вывод жидкости. На ногах данный массажный прием выполняется всегда снизу вверх, а на бедрах – круговыми движениями. Не рекомендуется при наличии большого количества поверхностных вен, а также при повышенной ломкости капилляров.

Другая разновидность растирания выполняется так: обхватите лодыжку обеими руками, соединив с одной стороны большие пальцы, а с другой – мизинцы. Теперь поднимайтесь к основанию бедра, плотно прижимая пальцы, но не разминая ткани. Руки должны только скользить по коже. Такой массаж применяется для лодыжек, голеней и колен.

Надавливание. Выполняется ладонями или пальцами, круговыми движениями вдоль массируемой области тела. Производится медленно и постепенно, без рывков, с одинаковым нажимом. Этот прием усиливает кровообращение. Используют при массаже ягодиц и верхней части бедра.

Разминание. Бывает поверхностным и глубоким. В первом случае ограничиваются тем, что оттягивают и отпускают кожу, добиваясь размягчения верхних покровов. При глубоком разминании захватывают обеими руками как можно больший участок кожи и подкожных слоев и разминают, как тесто (избегайте слишком сильного давления). Постепенно руки сближают. Этот прием способствует исчезновению зон целлюлита и возвращает тонус мышцам.

Похлопывание. Состоит из серии ударов различной интенсивности. Удары наносятся суставами сжатых в кулак пальцев или просто постукиванием пальцами по массируемому участку тела.

Массажные «захваты»

Приемы в виде «захватов» действуют намного эффективнее, чем поверхностный массаж, вызывают больший прилив крови и тем самым активизируют деятельность сосудов и благотворно сказываются на соединительной ткани.

Достаточно 10 минут ежедневных занятий, чтобы улучшить состояние кожи.

Хватательными движениями вы можете массировать также предплечья, колени, живот. Это рекомендуется и после беременности.

После процедуры нанесите любой антицеллюлитный крем (но не перед массажем, так как ваши руки будут скользить и вы не сможете достаточно сильно захватывать участки тела).

Четыре приема массажа против целлюлита:

1. Для живота, бедер, ягодиц. Сожмите руку в кулак и костяшками пальцев сильно проведите по коже в направлении сверху вниз, и обратно, пока не возникнет прилив крови и тело не начнет краснеть. (При наличии капиллярной сетки следует ограничиться массажем, описанном далее в пункте 2-4).

2. Для коленей, бедер, ягодиц. Сложить пальцы вместе и массировать кожу круговыми движениями, слегка на нее нажимая. Круговые движения делают как кончиками пальцев, так и большими пальцами, руки при этом находят друг на друга.

3. Для внутренней стороны рук и бедер. Крепко захватить кожу между большим и остальными пальцами и разглаживать в направлении снизу вверх. При этом щипать следует не очень сильно, чтобы не возникли кровоподтеки.

4. Для живота, ягодиц, бедер. Большим и указательным пальцами рук образуйте треугольник и, сильно надавливая, продвигайте их вверх в направлении больших пальцев. Затем разглаживайте кожу, двигая большими пальцами вниз.

Источник: «Целлюлит: борьба яблока с апельсином». М. Гаврилова

0

44

Похудеть без жестких диет поможет ЛЬНЯНОЕ СЕМЯ
Еще в древние времена семена льна широко использовались в пищу нашими предками. Однако в последствие лен утратил свое значение, как ценное лекарственное растение.

Долгое время люди практически ничего не знали о пользе льняного семени для здоровья человека. Эти неприметные маленькие зернышки использовались и в настоящее время используют, как украшение хлебобулочных изделий, масло из них - для приготовления масляных красок, а жмых льняного семени иногда добавляют в корм скота. И лишь в последние десятилетия о нем заговорили, как о продукте, точнее лекарстве от многих болезней 21 века.

Полезные свойства льняного семени.

Льняное семя, как выяснилось в ходе последних научных исследований, является ценным источником полиненасыщенных жирных кислот, клетчатки и лигнанов. Оно богато калием, витамином Е, клейковиной, незаменимыми аминокислотами и минеральными веществами.

Содержащиеся в льняном семени полиненасыщенные жирные кислоты, в том числе омега-3 или альфа-линолевая кислота, защищают наши клетки от раковых заболеваний, подавляют рост уже имеющихся опухолей, а также способствуют улучшению работы иммунной системы человека.

Клетчатка, содержащаяся в льняном семени, наподобие отрубей, снижает риск заболевания раком, впитывает в себя вредные вещества в кишечнике и усиливает его перистальтику. Кроме того, клетчатка защищает от атеросклероза и способствует снижению массы тела.

Лигнаны, в большой концентрации входящие в состав льняного семени, делают его и вовсе незаменимым продуктом. Эти вещества обладают сильными антиоксидантными, антиканцерогенными и антиаллергенными свойствами. Лигнаны защищают организм от рака молочной и предстательной желез.

Лечебные свойства льняного семени .

При регулярном употреблении в пищу, льняное семя улучшает работу почек, печени, щитовидной железы и желудочно-кишечного тракта, защищает от тромбоза, снижает риск возникновения сердечно-сосудистых и раковых заболеваний. Помимо перечисленных свойств, семя льна обладает омолаживающими и антибактериальными свойствами.

-Отвар льняного семени в смеси с розовым маслом используют для клизм при язве кишечника.

-Семена льна широко применяются как отхаркивающее, слабительное и противовоспалительное средство.

-Семена льна используются и для избавления от лишнего веса.
Существует несколько рецептов для похудения с помощью льняного семени. Приведем некоторые из них:

-Измельченное льняное семя с кефиром. В первую неделю необходимо принимать смесь из 100 граммов нежирного кефира и 1ой чайной ложкой молотого льняного семени. Во вторую неделю в такое же количество кефира нужно добавить 2, а в третью неделю – 3 чайные ложки семян льна.

-Отвар из льняного семени. 1 столовую ложки льняного семени залить 0,5 литра кипятка и, закрыв крышкой и периодически помешивая, варить на медленном огне в течение 1,5-2 часов. Принимать получившийся отвар по пол стакана 3 раза в день за полчаса перед едой. Курс рассчитан на 10 дней, далее следует сделать перерыв на 10 дней.

-Молотое льняное семя следует добавлять в пищу в количестве 1 столовой ложки в сутки.

Например, можно посыпать льняной мукой каши, салаты, добавлять в супы и тушеные овощи. Польза от этого двойная – организм получит множество ценных минеральных веществ и витаминов, а также, будут постепенно уходить лишние сантиметры на талии.

Как принимать льняное семя?

Льняное семя можно принимать в пищу как цельном, так и измельченном виде. Цельные льняные семечки лучше замачивать в воде на ночь и после этого добавлять в пищу в течение дня.

Кроме того, некоторыми полезными свойствами обладает и льняное масло, однако многие ценные вещества льняного семени в нем не присутствуют и остаются в жмыхе.

0

45

О пользе петрушки.

Петрушка спасет толстушек и поможет им подготовиться к пляжному сезону. Не надо никаких строгих диет, достаточно регулярного употребления отвара петрушки.

Рецепт его прост: чайную ложку свежей петрушки надо измельчить и залить кипятком. Стакан отвара поставить минут на 15 под паровую баню. Полученное варево пить в течение дня между обычными приемами пищи на протяжении 2-х недель.

Петрушка обладает мочегонными свойствами и выводит лишнюю жидкость из организма. Увеличенная концентрация отвара может избавить и от болей во время менструации. Надо помнить и о противопоказаниях. Отвар нельзя пить беременным и страдающих нефритом.

Для оздоровления организма, вывода шлаков и нормализации работы органов пищеварения попробуйте следующий коктейль: мелко нарежьте зелень петрушки и залейте ее любым кисломолочным напитком. Пейте коктейль перед сном или утром вместо завтрака. Чтобы придать напитку свойства жиросжигателя, киньте в него щепотку имбиря, укропа и совсем немножко чеснока.
(По материалам сайта 7d.org.ua)

"Горсть зелени петрушки равна горсти золота" — это истина, не требующая доказательств, недаром еще в глубокой древности использовали ее целительные свойства. Одно из ведущих мест занимает петрушка по содержанию минеральных веществ, особенно таких важных для нашего организма, как железо, калий, кальций, фосфор, цинк, ферменты, в том числе инулин, регулирующий обмен глюкозы в крови. Молодые листья ее содержат более 300 мг витамина С (50 г зелени — суточная доза этого витамина), каротина — около 20 мг, а также витамины В1, B2, РР, К. Кроме того, в листьях содержится так необходима нашему организму фолиевая кислота, которая "отвечает" за нормальную работу системы кровообращения.

С давних пор применяли петрушку в народной медицине для заживления ран, укрепления десен, восстановления сил. В сыром виде применяют при потере аппетита и расстройстве пищеварения. Петрушка стимулирует выделение пищеварительных ферментов, усиливает перистальтику кишечника, улучшает обмен веществ, полезна при малокровии. Корень петрушки применяют как мочегонное средство при водянке, для регулирования деятельности печени и почек.

Петрушка богата зеленым пигментом—хлорофиллом, который, как и железо, способен влиять на процессы окисления в организме. Сок петрушки поддерживает нормальное функционирование надпочечников и щитовидной железы, укрепляет сосуды и капилляры, обладает сахароснижающим действием (что особенно важно для больных сахарным диабетом), полезен при заболеваниях сердца, в смеси с морковным соком (в соотношении 1:3) улучшает зрение.
Кашицу из растертой зелени петрушки прикладывают к местам укусов комаров, пчел, нарывов. Это растение является замечательным природным средством для освежения дыхания. Вы можете смело кушать лук или чеснок, а затем, пожевав зелень петрушки, избавиться от неприятного запаха.
Отвар или настой из листьев и корней петрушки (1:20) применяют при болезненных менструациях, спазмах, нарушениях менструального цикла. Его пьют по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Для этих целей используют также смесь соков петрушки и свеклы (по 75 мл каждого).
Сок выжимают из зеленой части растения, пропуская ее через мясорубку или соковыжималку, предварительно мелко порезав. Разовый прием сока не должен превышать 1 ст. ложки — иначе возможно перевозбуждение нервной системы.

Петрушку вместе с корнем хорошо вымыть, зелень мелко нарезать, а корень натереть на терке, смешать. 1 стакан петрушки залить двумя стаканами кипятка и дать настояться. Пить настой нужно 10 дней, затем необходимо сделать двухдневный перерыв и пить еще 10 дней. Такой настой применяют для общей очистки организма от солей, а также очищают сосуды, суставы и печень.

Как мочегонное средство петрушку применяют следующим образом: 1-2 ст. ложки измельченной травы залить 0,5 л кипятка и настаивать до охлаждения, употреблять 4 раза в день по 3/4 стакана за 15-20 мин до еды.
Как сильное мочегонное и противовоспалительное средство применялся деревенскими знахарями настой на молоке. Для этого тщательно вымытую петрушку (800 г) порезать, сложить в кастрюлю и залить молоком так, чтобы оно покрывало всю траву. Поставить в нежаркую духовку и дать молоку вытопиться, но не выкипеть, процедить. Принимать по 1 -2 ст. ложки каждый час. Все приготовленное средство больной должен выпить за один день.

Очень широко применяют петрушку и в косметологии, она входит в состав многих косметических средств, но и в домашних условиях не составит большого труда приготовить простые средства для ухода за кожей.
Для очищения кожи лица любого типа. Мелко нарежьте зелень петрушки, залейте водой, доведите до кипения и процедите. Кашицу нанесите на марлю и приложите к лицу на 30 минут. Затем протрите его сухим ватным тампоном и нанесите питательный крем.
Для отбеливания кожи. Смешайте по 2 ст. ложки измельченной зелени петрушки, меда и лимонного сока. Нанесите на лицо на 15 минут.
При угревой сыпи два-три раза в день смазывайте проблемные места соком петрушки.
Многие сталкивались с проблемой отечности век, но и с этим нам тоже помогут справиться целительные свойства петрушки: из корней петрушки сделайте маску. Для этого пропустите корни петрушки через мясорубку и нанесите маску на кожу вокруг глаз на 20 минут, а затем смойте теплой водой.
Кроме того, петрушка, точно так же как лук и чеснок, улучшает липидный (т. е. жировой) обмен и содержит 36 калорий в 100 г, что немаловажно для представительниц прекрасной половины человечества.

Многие считают, что поскольку в травах целебные вещества находятся в естественном виде, они не могут навредить организму. И очень в этом ошибаются: при использовании фитопрепаратов тоже необходимо соблюдать дозировку и учитывать противопоказания, которые бывают и у растений.
И очень важным является осознание того, что применение трав — лишь один из компонентов лечения. Важно, чтобы оно подкреплялось здоровым образом жизни: целебным питанием, физической активностью, закаливанием, нормальным режимом, отказом от вредных привычек.

0

46

Рецепты чаев для похудения

Эти полезные витаминные чаи способствуют усилению обмена веществ в организме, сжиганию жировой ткани, что в конечном итоге помогает сбросить лишний вес, способствует повышению тонуса и улучшению общего самочувствия человека.

Чай из листьев ежевики и плодов дикой груши.
Листья ежевики —10 г
Плоды дикой груши — 15 г
Вода — 2,5 стакана
Листья ежевики помыть и высушить в тени. Плоды дикой груши мелко нарезать. Воду довести до кипения. Подготовленные ингредиенты залить кипятком и томить на слабом огне 4-5 минут.
Чай настаивать в закрытой посуде 12 минут, затем процедить.

Чай из клюквы и черной смородины.
Ягоды клюквы — 12 г
Ягоды черной смородины — 12 г
Вода — 2 стакана
Ягоды клюквы и черной смородины помыть и немного подсушить. Воду довести до кипения, залить ею подготовленные ингредиенты и томить на медленном огне 5-7 минут.
Посуду с чаем укутать тканью и оставить на 12 минут, после чего напиток процедить.

Чай из ягод черемухи, первоцвета и мелиссы.

Ягоды черемухи —10 г
Листья мелиссы — 10 г
Побеги первоцвета — 10 г
Вода — 2,5 стакана
Черемуху, мелиссу и первоцвет помыть и высушить. Воду довести до кипения. Подготовленные растения залить кипятком и томить на слабом огне 8 минут.
Чай настаивать в закрытой посуде 7 минут, затем процедить.

Чай из цветков василька и айвы.
Цветки василька — 10 г
Плоды айвы — 15 г
Вода — 2,5 стакана
Цветки василька помыть и подсушить. Плоды айвы измельчить. Воду довести до кипения. Заранее подготовленные ингредиенты залить кипятком. Посуду с чаем укутать тканью и настаивать его 15 ми нут, после чего процедить.

Чай из плодов шиповника, терна и боярышника.
Плоды шиповника — 10 г
Плоды боярышника — 10 г
Плоды терна — 12 г
Вода — 2,5 стакана
Плоды шиповника и боярышника помыть и высушить в тени. Из терна удалить косточки. Воду довести до кипения.
Все заранее приготовленные ингредиенты соединить, залить крутым кипятком и томить на медленном огне 3 минуты. Напиток настаивать в закрытой посуде 7 минут, после чего процедить.

0

47

А можно я темку оживлю?
Недавно сестренка мне подкинула книгу "Вода - натуральное лекарство" доктора Батмангхеджа, там, помимо других вопросов, поднимается и проблема избыточного веса.
В общем, суть такова: организму нужна вода для нормального функционирования и обмена веществ (а результатом нарушения обмена веществ как раз и являются проблемы с весом и здоровьем),
нужно начинать день с 1-2 ст воды, затем перед каждым приемом пищи - по 1 ст, после еды через 2.5 часа - еще 1 стакан, и на ночь - стакан. В питании - разумно ограничивать крахмалистую пищу (мучное, картофель), а больше потреблять белков (рыба, мясо, яйца) и жиров (растительные масла, сливочное масло) и обязательно - фрукты и овощи. Плюс - обязательная физическая нагрузка - утром и вечером - автор рекомендует обычную ходьбу (то есть можно совмещать приятное с полезным, например, пойти в семьей в парк погулять и т.д.). Почему именно ходьба? Потому что это может позволить себе каждый, а например, тренажеры - это уже серьезная нагрузка на сердце и суставы. Еще можно заниматься плаваньем, теннисом, велосипедным спортом.
Еще автор пишет, что после 1 часа физической нагрузки в организме активизируется фермент, который отвечает за расщепление жиров, и этот фермент активен около 12 часов. Таким образом, если физическая нагрузка будет утром и вечером, то жиры сжигаться будут круглосуточно.
При похудении ведь очень важно сжигать именно жиры, потому что так устроен организм, что он в первую очередь расходует белки - то есть мышечную массу, а это чревато дефицитом микроэлементов и проблемами со здоровьем.
Еще в книге рекомендуется пить по 30 мл на каждый кг массы тела в день. Это минимум 2-2.5 л воды в сутки. К этому количеству воды нужно добавлять полчайной ложки соли (лучше морской или каменной) на каждый литр. Потому как вода вымывает из организма микроэлементы, нужно употреблять соль, а также необходим витаминный комплекс (особенно впосты).
Кстати, в книге дан совсем другой взгляд на холестерин. Автор указывает, что холестерин никогда не откладывается на стенках вен (хотя, если верить современной теории, должен бы, так как условия в венах гораздо более благоприятны, чем в артериях). А это значит, что не бывает плохого холестерина. Просто если человек мало пьет воды, то его кровь имеет более кислую реакцию, поэтому в артериях при большом давлении, она травмирует клетки стенок (фактически разъедает), от чего организм защищается - появляются холестериновые бляшки, которые защищают травмированные места. А современные мифы о плохом холестерине - это, прежде всего, прибыль фармацевтических компаний, на которые и работает современная медицина.
Воду, кстати, нельзя заменять ни молоком, ни газировкой, ни кофе... Так как это - другие вещеста, и они имеют другие физические и химические свойства.
В общем, кому будет интересно, почитайте в интернете. Я не верю в панацею, но, наверное, что-то в этом есть. Ведь многие люди за день умудряются не выпить ни одного стакана воды - утром - кофе, в обед - чай, вечером - снова чай, или там, пиво, сок с консервантами и заменителем сахара и пр.

Отредактировано Наташа (2012-01-07 14:17:29)

0


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » БУДЕМ ЗДРАВСТВОВАТЬ! » Мои похуделки :)