Вверх страницы

Вниз страницы

БогослАвие (про ПравослАвие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » БУДЕМ ЗДРАВСТВОВАТЬ! » Для здоровья ,на скорую руку (рецепты)


Для здоровья ,на скорую руку (рецепты)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

схема от насморка ,от этого же врача : (скажу от себя ,что сопли нас больше не беспокоили ,это было раз когда она у нас сильно заболела)

!)противовирусный цитовир-З по 2мл до еды -4 дня , либо другой гомеопатический противовирусный препарат ,к которому вы прибегаете ..НО противовирусное обязательно ,т.к возбудитель насморка ,именно -вирус, и ничто другое !!! можно не совсем на голодный желудок ,чтобы не раздражать ни чем слизистую желудка .,чуток что то скушать ,спустя время давать..

2)Аквалор брызгалка (морская вода ) либо просто кипяченная вода на стакан 1/4 ч.л соли ..
3)капли "ринонорм" детские 3 р в день -3 дня !

значит промываем и закапываем капли ,поскольку детям сложно промыть ,можно просто впрыскивать либо закапывать как капли ,главное разжижить ,и закапывать ринонорм.

на ночь обязательно погреть ножки в тепл.воде ,чтобы была очень теплой ,ноги греть до колена ,эта область носа!!!

далее ,по истечении 3-х дней ринонорм заменяем проторголом ,все также промываем ,либо закапываем просто воду и + капли ,по 2 в каждую ноздрю  ,греем ноги! -итого все лечение должно быть 5 -7 дней !

и все отставить лечение , видимый эффект будет либо в течении лечения ,либо через неделю ..но насморк надо пролечить ,чтобы он не возвращался ..т.к есть такое понятие -ложного избавления и все возвращается по новой..

еще такой момент ,воздух в квартире не должен быть сухим ,порой насморк наступает от пересушивания слизистой ,это когда отопление ,либо обогреватели и т.д работают ,хорошо иметь увлажнитель ,либо ставить мисочки с водой ..
мы не включаем отопление например ,у нас есть регулятор на батарее ,его перекрываем ..всегда комнаты проветриваются хорошо ,Комаровский за то чтобы в комнате у ребенка было 17 гр..на самом деле это супер и для гол.мозга ,только к такой температуре надо привыкать ))

********
Очень неприятно, когда летом начинает болеть горло. Если такое случилось, сделайте простое лекарство от боли в горле: нужно нарезать несколько лимонов, залить это все медом и добавить немного имбиря. Закрыть в банке, поставить в холодильник на 2-3 месяца и когда смесь станет желеобразной разбавить ложкой теплой водой – лекарство готово.
http://cs7004.vk.me/c540104/v540104773/2b99/pPWziTIJs24.jpg

0

2

вот его описание "Ринонорм" http://www.webapteka.ru/drugbase/name17547.html у нас спрей ,очень удобно ,по 1 пшику ,можно применять даже новорожденным

0

3

при бронхите и при кашле вообще ОЧЕНЬ помогает дренажный массаж. Его можно делать. если нет тем-ры . Мне массажистка, которая его Саше делала, рассказывала, что с его помощью она без антибиотиков пневмонию вылечивает.

0

4

Девочки, от кашля очень помогает такой рецепт:
налить в кастрюльку стакан молока, туда же положить ст. ложку листьев эвкалипта(лучше в марлечке , чтобы потом не процеживать), довести до кипения и настоять минут 20. На ночь ребенку можно дать 1/2 стакана, взрослому - 1 стакан. Пить 2-3раза в день.Вылечивали сильнейший бронхит.

0

5

редька с медом еще хорошо ,как народное средство ,в редьке углубление делается ,туда мед ,настаивается ,выпивается

как профилактика простудных и бронхитных заболеваний еще чабрец хорошо ,можно в чай ,очень вкусный чай получается ,от него отхаркивается очень хорошо!

0

6

р.Б  Анна написал(а):

редька с медом еще хорошо

очень хорошо, на крайний случай, если нет меда, можно и сахар, тоже помогает

0

7

При хроническом гастрите, язвенной болезни ежедневно съедать натощак до 8 г прополиса, тщательно пережевывая. Курс лечения месяц. При появлении аллергической реакции лечение прекратить.

Солодка нормализует кислотность. 10 г измельченного корня солодки заливают стаканом кипятка, нагревают на водяной бане 20 минут, охлаждают 45 минут, процеживают, отжимают и доводят объем до 200 мл. Принимают по 1 столовой ложке 3–4 раза в день при гиперацидных гастритах.

Диета и питание при гастрите

В период обострения гастрита питаться главным образом слизистыми супами из риса, ячменя, овса на молоке. Есть понемногу, но часто, тщательно пережевывая пищу, что способствует оптимальной деятельности органов системы пищеварения.
Необходимо также обеспечить нормализацию стула. При поносе принимать гранатовый, кизиловый, грушовый, черничный и черносмородиновый соки; при запорах – морковный, абрикосовый и свекольный соки, протертые овощи, свежий кефир, простоквашу.
Не употреблять ничего жирного, соленого, острого, спиртного. Есть меньше сладкого, как можно больше вареной красной свеклы, квашеной капусты (главным образом ее сок) и гречневой каши.
Пить больше чая, особенно зеленого, только не во время еды, так как желудочный сок будет разбавляться и процесс переваривания пищи растянется.
Гастрит лечат яблоками, но только зеленых сортов. Очистите 2 яблока от кожуры, удалите сердцевину, натрите на мелкой терке и съешьте утром. Учтите, что до и после приема яблок нельзя ничего есть и пить 4–5 часов. Продолжительность лечения и дозировки: первый месяц есть яблоки ежедневно, второй – 2–3 раза в неделю, третий – 1 раз в неделю. При таком лечении противопоказано употреблять жирную, соленую и острую пищу, свежий хлеб, пряности, пить молоко, крепкий чай и кофе.

0

8

При обострениях гастрита овощи и фрукты необходимо подвергать тепловой обработке. Вкусно и полезно запекать в духовке яблоки с медом.

0

9

а я категорически против сосудосуживающих капель. Насморк- это тоже защитная реакция организма. Нельзя загонять обратно то, что должно выйти. Нос нужно промывать часто, но промывать соленой водичкой типа Аквамариса.
Иначе можно пару раз успешно вылечить насморк, а в результате получить аденоидит или гайморит.

Отредактировано Лучистая (2010-11-24 21:23:19)

0

10

вот еще о гастрите

http://www.nmedik.ru/kefir/lechenie/gastrit.html

0

11

девчат ,может тут только рецепты , остальное личное дело каждого ,применять/не применять

Маш ,я согласна ,но когда грудничок не может дышать ,а грудь единственное средство питания ,такие меры бывают на пользу ..

а про гайморит я уже писала ..это мой "друг" когда то был ,и говорили что навсегда и тем не менее....
его нет ..канул в лету , а помогает на начальной стадии насморка только "для нос" ,не более 3 дней пользуюсь,а сейчас я уже давно забыла когда был насморк ..
слава Богу за все

0

12

при кашле-
Картофель. Отварить в мундире 4-5 крупных картофелин, но так, чтобы они не рассыпались. Наложить на грудь или спину несколько листов бумаги, а на них разрезанный пополам картофель. Сверху укутать. По мере остывания листы бумаги вытаскивать. Делать вечером. Уже на другой день человек получает облегчение.

Неплохо помагает от кашля теплое молоко+мед+минеральная вода. Можно пить 4-5 раз в день.

При отхаркивающем кашле хорошо помогает молоко с содой. На стакан молока неполная чайная ложка соды. Пить не менее трех раз в день. Помогает отхождению мокроты. Я это все заедаю ложкой меда, чтобы не так противно было.

Ещё одно средство от кашля: 2 ст.ложки шалфея залить 1 стаканом холодного молока, поставить на плиту и на среднем огне довести до кипения. Как только закипело, снять с огня, дать немного остыть, процедить отжав и траву, полученную смесь разбавить горячим молоком до полного стакана, добавить 1 ч. ложку мёда. Давать по 1/3 стакана этого настоя 4-5 раз в день. Очень эффективно.

От кашля " Шоколадный коктейль ": 1 ст.ложка какао-порошка (золотой ярлык), 1 стакан молока, 1 ч.ложка мёда, сливочное масло на кончике ножа, 2 ст.ложки геркулеса.
Геркулес пропустить на кофемолке до состояния муки, смешать с какао-порошком, залить стаканом холодного молока. Размешать от комочков и поставить на медленный огонь. Постоянно помешивая довести до кипения, но не кипятить. Как только появились первые пузырики кипячения, сразу снять с плиты и постоянно помешивая остудить до полугорячего состояния. Добавить мёд и масло. Хорошо размешать до полного растворения. Дать выпить ребёнку перед сном и сразу укладывать спать.

0

13

для ребенка еще хорошее средство от кашля молоко с бананом. Взбиваем на блендере банан и добавляем около полстакана горячего молока

0

14

Полезные советы

Чем пища ближе к натуральной, тем больше она содержит всех необходимых для жизни веществ. Мы питаемся не тем, что едим, а тем, что всосалось. Умные люди говорят: "Как жуешь, так и живешь". Непережеванная пища, как правило, не может в дальнейшем перерабатываться пищеварительными соками ротовой полости, желудка, печенью, поджелудочной железой и в буквальном смысле гниет в кишечнике, что и выводит из строя все системы организма. Различного рода копчености, колбасы, рафинированные продукты, кондитерские изделия, сладости, длительно термически обработанная пища - это мертвые продукты, которые, кроме ощущения сытости, ничего иного, кроме болезней, вам не несут.
Во время и после еды не принимайте никакой жидкости (первое блюдо - еда), воду должна заменить слюна.

Некоторые увлекаются такими напитками, как пепси-кола, кока-кола, спрайт и другие газированные напитки, содержащие различные консерванты и красители. Вы должны знать, что если в них поместить зуб (довольно твердый материал), то через 3 недели он растворится, а после приема 2-3 бутылочек в неделю, особенно детьми, возможно развитие диабета. Реклама этих и других напитков - надежное средство наживы за счет вашего здоровья. То же можно сказать и о пиве. В бутылке пива от 5 до 7 процентов водки, и это уже 25-30 г, что для неокрепшего детского организма чревато непредсказуемыми последствиями.
Скажите маргаринам "нет". Сливочное масло покупайте только в том случае, если на упаковке стоит ГОСТ, а не ТУ. Из молочных продуктов старайтесь употреблять меньше сливок и сметаны. Впрочем, 1-2 ст. л. сметаны в день вреда не принесут.

Из "круп отдавайте предпочтение гречке - в первую очередь! Ничто не сравнится с гречкой по степени её полезности для организма. Также очень полезны пшено, овёс, пророщенные злаки. Возьмите на заметку такой рецепт. Вечером промыть 2 (а для мужчин - 3) столовых ложки гречки, залить 200-250 мл кефира и утром съесть вместо завтрака.

До 12.00 ничего не есть, но жидкости - без ограничений.
Прием воды утром до 7 часов - это удаление застойной ночной желчи, которая как раз является причиной образования камней в жёлчном пузыре.
Необходимо есть помалу, делая перерыв между едой не меньше 3-4 часов* давая отдых желудку. После 19 часов желательно ничего не есть, кроме кисломолочных продуктов (кефир, простокваша), фруктов. В противном случае пища превращается в жир, так как ночью расхода энергии нет. Впрочем, "совам", которые засиживаются за работой до поздней ночи или до утра, можно и поесть вечером, но всё же лучше не позднее полуночи.
Весной, перед появлением "зеленых" витаминов, просто необходимо удалить из своего организма шлаки, соли. Рекомендуется устраивать разгрузочные дни - 1 день в неделю съедать только 5-6 небольших запеченных картофелин и выпивать 1/2 л кефира или бифидока. Кисломолочные продукты, рекомендуется пить постоянно (разумеется, кроме дней поста).

0

15

http://cs301401.userapi.com/v301401885/8c9/pMueSj25Bho.jpg

http://cs11320.userapi.com/v11320530/1080/n1VyOt8sfOY.jpg

0

16

ТОП 10 САМЫХ ПОЛЕЗНЫХ СЛАДОСТЕЙ

1. Черный шоколад. Придется забыть об удивительном вкусе молочного шоколада и полюбить горький. В нем немного калорий, зато уйма других полезных веществ, таких как антиоксиданты, флавоноиды (заботятся о капиллярах и оказывают седативное действие), кальций, белок, железо, магний и витамины

2. Зефир. Гораздо менее калориен, чем большинство сладостей. Содержит много железа и фосфора, а также белков, которые укрепляют мышечную ткань.

3. Пастила. В разумных количествах пастилу можно есть, не опасаясь за фигуру. Она, как и мармелад, уменьшает отрицательное воздействие радиации и выводит из организма соли тяжелых металлов.

4. Мармелад. Полезен, прежде всего, благодаря натуральному компоненту – пектину, который придает ему желеобразную форму. Пектин снижает уровень холестерина, выводит токсины и нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта. Кроме того, в нем не так уж много калорий!

5. Мед. Содержит столько же калорий, сколько и сахар. Однако он гораздо слаще, потому и нужно его меньше, например, если вы привыкли класть в чай 2 ложки сахара, то, заменив его медом, можно вполне обойтись и одной.Кроме того, в меде находятся необходимые организму витамины, минералы и аминокислоты. В 100 г меда находится суточная норма магния, марганца и железа.

6. Халва. Она не только исключительно вкусна, но и оказывает омолаживающее действие на организм. Витамины А, Е и группы В в составе халвы благотворно влияют на состояние кожи, а также укрепляют сердечно-сосудистую систему. Не секрет, что халву издревле используют в косметических целях.

7. Цукаты. Натуральный продукт, в котором содержится много ценных витаминов-антиоксидантов: бета-каротина, токоферола и аскорбиновой кислоты. Цукаты улучшают память, помогают лучше сосредотачиваться, снимают усталость, помогают держать нервы под контролем. При этом они полезны и низкокалорийны.

8. Варенье. Кладезь витаминов и минералов. Однако для сохранения полезных свойств готовить нужно варенье-пятиминутку или холодный джем. Самыми полезными по праву считаются малиновое, айвовое, кизиловое и ореховое варенье.

9. Тростниковый сахар. Еще 20 лет назад западные диетологи заявили о том, что коричневый тростниковый сахар куда полезнее классического очищенного белого. Прошедший минимальную промышленную обработку, тростниковый сахар полезен для организма, так как благодаря мелассе содержит целый комплекс полезных микроэлементов (кальций, магний, железо, фосфор, калий).

10. Фрукты и ягоды. В них содержится много витаминов, микроэлементов, минеральных солей и антиоксидантов, необходимых для нашего здоровья и долголетия. Фрукты и ягоды очень питательны, так как в них много органических кислот, эфирных масел, белков, углеводов, дубильных, пектиновых веществ и клетчатки. Издревле они ценились своими лечебными свойствами. Для желающих похудеть клетчатка фруктов и ягод – лучший помощник.
http://cs10200.userapi.com/u10664293/-14/x_583d021f.jpg

0

17

ВИТАМИНЫ
http://cs9670.userapi.com/u66174818/-7/x_d829df14.jpg

0

18

важно тренировать круговую мышцу глаза, чтобы в сосудах не было застойных явлений. Специальные упражнения для глаз:
1. посмотрите прямо перед собой, наверх, потом опять перед собой и вниз;
2. сделайте вращательные движения глазными яблоками сначала по часовой стрелке, потом против часовой;
3. посмотрите сначала на кончик носа, а потом вдаль;
4. сильно зажмурьтесь, потом откройте глаза и поморгайте.
Повторять эти упражнения надо 5-6 раз в день.  Когда мышцы вокруг глаз работают, кровоток в капиллярах улучшается, эритроциты не попадают  наружу, и синяки не развиваются.

0

19

СОВЕТЫ ВРАЧА

Правильное время, чтобы пить воду. Очень важно.

Питьевая вода в определенное время максимизирует эффективность тела:

✔ 2 стакана воды после пробуждения - способствует активизации внутренних органов

✔ 1 стакан воды за 30 минут до еды - способствует пищеварению

✔ 1 стакан воды, прежде чем принимать ванну - помогает снизить артериальное давление

✔ 1 стакан воды перед сном - позволяет избежать инсульта или сердечного приступа

Пожалуйста, передайте это людям, o которых вы заботитесь.

0


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » БУДЕМ ЗДРАВСТВОВАТЬ! » Для здоровья ,на скорую руку (рецепты)