Вверх страницы

Вниз страницы

БогослАвие (про ПравослАвие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » ВЕДЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ (жизнь внутри) » Виды стимуляции родовой деятельности и возможные последствия.


Виды стимуляции родовой деятельности и возможные последствия.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Официальная медицина считает что стимуляция никак не влияет на ребенка. Неофициальная медицина, в частности врачи натуропаты и гомеопаты категорически против стимуляции без серьезного повода и считают что на ребенка это сильно влияет.
1. медикаментозная стимуляция- чаще всего это окситоцин.
Для мамы всегда больнее  рожать со стимуляцией.
Стимуляция может приводить к разрыву матки, может приводить к смерти ребенка.
Стимуляция проблематична не только тем, что начинает родовой прцесс, когда не вы, ни ребенок не подготовлены к родам. Очень трудно добиться правильной дозировки. Обычно доза окситоцина сильно превышает норму. Вызываемые им схватки нефизиологичны - они намного сильнее и продолжительнее натуральных. В результате вам наверняка дадут эпидурал, который в свою очередь часто нарушает процесс раскрытия и может замедлить и даже остановить процесс, а в некоторых случаях закончиться необходимостью кесарева.
Увеличивается вероятность разрыва матки (но все-таки это все равно очень редкое явление).
Для ребенка.
Длинные и сильные схватки приводят к недостатку кислорода у младенца, к асфиксии.
Это замкнутый круг - вмешательство ведет к необходимости очередного дополнительного вмешательства (речь идет только о здоровых беременных и нормально протекающих родах, конечно, в случае патологии выбирать не приходиться
Для ребенка уже после родов - у детей, рожденных со стимуляцией, например чаще бывает желтуха новорожденных.
Другое дело - что иногда риск от стимуляции все-таки ниже, чем риск от того, что ребенок не родится прямо сейчас. И как определить тот и другой риск для себя - это очень сложный вопрос
Стимуляция может быть гормонального и не гормонального характера, так сказать энергетический фон.Матка орган мышечный и у каждого свой темп раскрытия, своя сила и частота схваток, мне кажется,  и малыш и мама природой запрограммированы на такое течение родов. Когда начинается стимуляция окситоцином, то
1. перестает выделятся свой собственный окситоцин и вы до конца родов и 2 часа после родов будете подключены к системе с окситоцином.

2. схватки становятся более болезненными и утомительными(представьте, что вы занимались гинастикой и делали 15 подъемов ног, а теперь у вас иглы под пятками, и вы не можете ноги опустить и вынуждены держать из последних сил).

3. если неправильно подобрана доза - ребенок начинает страдать, его сильнее сжимает, он испытывает гипоксию и механическое сдавление - особенно головки в нижнем сегменте.

4. Если вы берете эпидуральную анестезию, то стимуляция неизбежна, но ваш ребенок будет страдать в одиночестве

2. Вскрытие плодного пузыря
. Всегда ускоряет процесс, схватки усиливаются.
Пузырь имеет смысл вскрывать только в одном случае - когда раскрытие уже полное, а он сам все не рвется и не рвется. Имхо, все равно имеет смысл подождать, но бывают и такие случаи, когда пузырь слишком плотный и сам порваться не может, но это супер-редкость!!!
При естественном течении родов пузырь сам лопается на раскрытии 6-8 см, когда гловка ребенка уже опустилась в малый таз. При более раннем вскрытии пузыря это может быть чревато выпадением пуповины. Пузырь нужен для того, чтобы сделать роды менее травматичными. При маленьком раскрытии пузырь смягчает опускание головки.
3. Клизма.

4. Народные средства- к ним стоит прибегать, если у Вас срок 39-40 недель, не раньше.
1.пить перед едой по столовой ложке касторки , 30мл  запить стаканом воды с лимоном.
2. пропарить ноги с горчичным порошком
3. настой корня петрушки свежесваренный
4. капсулы рыбьего жира.
5. массаж сосков - покатать их между пальцами, помассировать, пощипать.
6.шалфей, тампоны с шалфеем

Методы, которые если  и не помогут, то не повредят, можно смело использовать недель с 36-37 для подготовки шейки и вообще организма к родам.
7. секс- сперма содержит простогландины, способствующие раскрытию шейки.
8.поза на четвереньках,
9. массаж мизинца и уха,
10.чай - с лимоном, медом и горьким шоколадом, который "способствует раскрытию шейки матки" + обливание ледяной водой , хождение босиком по земле ,
11. отвар из листьев малины
12. салаты с растительным маслом.
13. ныряние (надеюсь, что бассейном можно ограничиться:), вообще побольше ходить и плавать.
источник

0

2

Лучистая написал(а):

11. отвар из листьев малины

отвар из листьев малины не раньше 38 нед ,очень хорошо подготавливает шейку ,чисто с православной точки зрения от пункта 7 я бы отказалась..
с 38 недель пила листья малины ,есть схема даже где то ..
разрывов не было

0

3

Меня стимулировали окситоцином, т.к. в середине родов схватки затихли. Есть у меня подозрения, что можно было и подождать, но точно не знаю, т.к. я н еврач. В итоге безводный период был ровно 12 часов, по идее врач все правильно сделала..
Схватки больнее или нет - сравниваь не с чем) И меня не держали с окситоцином по-момеу после родов.. я правда даже не помню, когда отключили)

0

4

Ой, какая темка хорошая. Учту про малинку. Так не хочу разрывов. А каким образом она подготавливает шейку? 
Про 7 пункт, у меня муж против, считает, что это изврат втроем, да еще с ребенком.
Слушайте, а дайте вообще советы, как подготовиться к родам? В другой темке, наверно.

0

5

Marguha написал(а):

И меня не держали с окситоцином по-момеу после родов.. я правда даже не помню, когда отключили)

после родов они его не капают, а колют.

0

6

Бригантина написал(а):

А каким образом она подготавливает шейку?

она способствует выработке эстрагенов, которые помогают шейке становиться более эластичной

0

7

Лучистая написал(а):

помогают шейке становиться более эластичной

Это чтобы избежать разрывов?
А почему тогда нельзя до 38 недель, это может как-то родовой деятельности способствовать?

0

8

Бригантина написал(а):

А почему тогда нельзя до 38 недель, это может как-то родовой деятельности способствовать?

чтобы раньше времени не родить

0

9

Лучистая
тем более не помню, чтобы какой-то укол делали.. я в здравом уме была, а уколов боюсь, мне кажется запомнила бы. Это я н к тому, что ты неправильно написала, а просто пытаюсь вспомнить)

Насчет подготовки к родам, я бы все0таки посоветовала на хорошие курсы походить, где расскажут и о родах и об уходе за ребенком. Чтобы научили правильно дышать, расслабляться, не бояться.

0


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » ВЕДЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ (жизнь внутри) » Виды стимуляции родовой деятельности и возможные последствия.