Вверх страницы

Вниз страницы

БогослАвие (про ПравослАвие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » БУДЕМ ЗДРАВСТВОВАТЬ! » Витаминные чаи, травяные сборы.


Витаминные чаи, травяные сборы.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки, предлагаю здесь делиться рецептами полезных чаев и напитков. Сейчас зима, всеобщий авитаминоз, плюс всевозможные ОРВИ.Начну с себя.

Имбирно-лимонный чай.
В заварник порезать корень имбиря, несколько кружков лимона, можно добавить немного зеленого чая. Залить кипятком, дать настояться.Пить с медом.

Калиновый чай

Ягоды помыть, подавить с сахаром или без, залить кипятком и дать немного постоять. Добавить кружок лимона и выпить.Косточки можно съесть - очень полезны для кишечника.

0

2

Хочу дать рецепт напитка, который советовал нам профессор - пульмонолог Соловьев... Правда, это не чай.  :crazyfun: Но им излечивали даже воспаление легких, без антибиотиков! Обладает очень хорошим рассасывающим  и противовоспалительным действием при всяких катаральных явлениях; при обычной простуде, тем более, полезен. Сок клюквы (можно просто потолочь), мед, коньяк (пропорции 1:1:1), хорошо перемешать, хранить в холодильнике или готовить перед употреблением. Принимать взрослым по 1ст. ложке (детям - по 1ч.л.) 4 раза в день перед едой... Не увлекайтесь! Это очень вкусно...

0

3

Я тоже не совсем вписываюсь в название темки, но не могу промолчать. Очень рекомендую сок с тыквы, он очень хорошо влияет на деятельность ЖКТ, сильный онкопротэктор и гепатопротэктор.
А насчет травяных чаев, то очень их люблю. Сейчас отдаю предпочтение чаю с мелиссы и мяты, я от него просто балдю. [взломанный сайт]

0

4

Еще вспомнила, но это лучше летом.

Взять большой пучок (гр. 100-150) тархуна или регана (базилик), залить 3-4л кипятка,добавить сахар, лимон (или лимон. к-та). Охладить и пить с удовольствием. Прекрасно заменяет всякие пепси и фанты.

Еще нравится каркаде с лимоном.

0

5

Ирина
[взломанный сайт]  Ирусь, а что это за страшные слова такие

Ирина написал(а):

сильный онкопротэктор и гепатопротэктор.

0

6

Моя бабушка - украинка всегда добавляла в чай (любой!) кусочки яблока, лучше - антоновку. Я тоже частенько кладу в чай ... остатки от яблок (очистки и серединки). Потому что утром в овсяную кашу тру яблоко на терке... Безотходное производство.  [взломанный сайт]  Лимон и имбирь у нас постоянные ингредиенты утреннего чая. Очень люблю смородиновый лист, но в этом году нету...

0

7

Черник (лист)
Брусника (лист)
Земляника (лист)
Рододендрон(лист)
Чабрец(лист)
Мята(лист)
Липа(цвет)
Мелиса(лист)
Шалфей(трпава)
Душица(трава)
Звероой :cool:

0

8

СУСАННА
Это сбор или отдельно заваривать?

0

9

Девчонки, не забывайте, что лекарственные травы далеко не все безобидны... Особенно - при постоянном употреблении. Про чистотел, который так популярен у населения нашей страны, вообще молчу...  :tired:  :tired:  :tired: Со зверобоем тоже нужно поосторожнее тем, у кого проблемы со свертываемостью... С крапивой, и т.д.

0

10

Это сбор,называется Домбайский,продается соответственно там,но можно самим собрать...если добавить лаванду получится сильное успокаивающее и расслабляющее средство, все травы там подобраны хорошо друг к другу,проверенно на себе!

0


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » БУДЕМ ЗДРАВСТВОВАТЬ! » Витаминные чаи, травяные сборы.