Вверх страницы

Вниз страницы

БогослАвие (про ПравослАвие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » ВОПРОСЫ СВЯЩЕННИКУ. » будет ли в России ЦАРЬ?


будет ли в России ЦАРЬ?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Отец Рустик можно спросить ВАС о том -будет ли у нас ЦАРЬ.И возможно ли это. С  УВАЖЕНИЕМ Андрей.

0

2

андрей дубин написал(а):

Отец Рустик можно спросить ВАС о том -будет ли у нас ЦАРЬ.И возможно ли это. С  УВАЖЕНИЕМ Андрей.

Знаете,Андрей,на этот вопрос пожалуй никто не может ответить.так как будущее ведомо только Богу. но я бы отослал Вас к одной из лекций Осипова,который говорит об этом вопросе.

http://vkontakte.ru/video26777442_147101116
Вообще вопрос о будущем царе в России сегодня очень остр, и не потому,что близится его приход,а потому,что появилось движение "царебожничества" - это псевдоцерковное течение,переносящее черты Господа на черты царя,пение гимна царю в храмах и даже служение литургии с поминанием якобы живущего царя. Всё это говорит о том,что люди,вместо того,чтобы заниматься тем,чем им надлежит -0 спасением душ,тратят время на чьи то выдумки.Печально это.

Есть предположение,что царём будет антихрист. Есть предположение,что царя и вовсе не будет. Кстати,с чего вообще нужно предполагать это? Боюсь,что книга "Россия перед вторым пришествием",наделавшая столько шума и навязавшая народу обязательное ожидание царя,считаться авторитетным источником не может.
вопрос,будет ли в России царь,мне видится вовсе не важным,не имеющим к самой вере православной большого значения.

0

3

Отец Рустик спасибо вам за ответ.Вы правы .По большому счету-будет ли у нас царь -неважно.Унас один ЦАРЬ  -  ГОСПОДЬ  БОГ .Важно чтобы мы ВСЕ поняли это.Это говорю о таких как я-неразумных.Извините .С  УВАЖЕНИЕМ  Андрей.

0

4

иерей Рустик написал(а):

вопрос,будет ли в России царь,мне видится вовсе не важным,не имеющим к самой вере православной большого значения.

Здесь я с Вами не согласна отец Рустик. Вообще православная монархия играла огромную роль, ведь во главе гос-ва стоял Помазанник Божий. Многие православные святые говорили о царской власти в нашей стране, как о высшей. Конечно, это не исключает некоторых минусов, существующих при таком строе. Но всё же.
http://ekklezia.ru/blogi/1524-protoiere … ossii.html
Очень даже важно, какой гос-ный строй в стране.
http://www.21v.ru/N42/Balitnikov.htm
http://samoderjavie.ru/node/408
Царебожники тоже за монархическую власть, но они царским лицом закрывают Истинного Царя, Царя Царей. Возможно даже пытаются построить здесь на земле монархический рай. Очень жаль, что они попались на эту лживую удочку.

0

5

Современной России, вернее российскому народу, царь не нужен. Народ развращен. Все глядят на европу, как на образец подражания. Мне кажется, что пока мы недостойны православной монархии. Мне всего 15 лет, я учусь в обычной сельской школе, меня окружает молодёжь, которая нисколько не думает о своём духовном развитии, а о России тем более. Какое у нас может быть будущее? Простите, что отошла так далеко от темы. Просто больно смотреть на всё это. Будет ли царь в России, это зависит в первую очередь от нас.

Отредактировано Viktoriya (2013-07-28 07:48:29)

0


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » ВОПРОСЫ СВЯЩЕННИКУ. » будет ли в России ЦАРЬ?