Вверх страницы

Вниз страницы

БогослАвие (про ПравослАвие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



много религий-кто прав ?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ИЗВИНИТЕ .Просто хочется высказать мнение-если можно.В ПРАВОСЛАВИИ нет изьянов.Но и отрицать то  -что и ИУДЕИ  и  МУСУЛЬМАНЕ  и МЫ   почитаем  ОДНОГО  БОГА  нельзя.Просто мы люди и ошибаемся.Много и чисто прямо враждебно настроено против евреев-это просто безумие.ВЕРА к нам пришла от них.А мы обвиняем их во всем чем нипопадя.Если честно -то мы братья .А нечисть хочет столкнуть нас лбами.Считаю что внешний обряд придуманый нами неможет быть сутью вражды.С  УВАЖЕНИЕМ Андрей.

0

2

ну не согласна я с Вами ( не со всем ) ,для того существует священное Предание  ,хорошо бы почитать жития святых в полном изложении ,и там есть все (вся история Православия) и наши взаимоотношения с другими верами !
по отношению к людям ,это как из притчи о самаритянине , если нужно протянуть руку помощи то это нужно делать не смотря какого вероисповедания и какой национальности человек ..Но по части религии и веры ,тот все однозначно -только своя вера и только ОНА . Не позволять ее хулить и стоять до крови за нее.
иначе мы бы никогда свою веру не сохранили и не донесли до потомков ..Всегда было так : "Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими!"

0

3

андрей дубин написал(а):

.Много и чисто прямо враждебно настроено против евреев-это просто безумие

я лично не могу дружелюбно настроиться на хасидов, например....все, что они делают и говорят - это абсурд

0

4

Андрей, здравствуйте!
В том-то и проблема, что мы, т.е. христиане, иудеи и мусульмане верим не в одного и того же Бога, хотя христианство, иудаизм и ислам - религии монотеистические.
Главное отличие христиан от иудеев и мусульман - это вера в СВЯТУЮ ТРОИЦУ.
Ни ислам, ни, тем более, иудаизм не признают троичность лиц Божества, т.е. Бога Отца, Бога Сына и Бога Святаго Духа.
Лично я к евреям не питаю враждебных чувств, среди них - много достойных людей, в том числе и христиан - первыми христианами стали ведь Апостолы. И Апостол Павел призывает новообращенных христиан из язычников не превозноситься над евреями:
"Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, 18то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. " (Рим.11:17)

0

5

Ну а если кто-то поносит христианскую веру, то долг христианина - защищать ее.
Так, собственно, делают и мусульмане, и иудеи - каждый защищает свою веру... Другое дело, что иногда, под защитой веры скрываются совсем другие мотивы. Но это уже - другая тема.

0

6

Андрей ,вы задавали вопрос на счет архангела Михаила ,он был перенаправлен батюшке ..вот ответ   ВОПРОСЫ СВЯЩЕННИКУ!!!

и еще раз об Апокалипсисе ,если вы не читали эту книгу (последняя в Новом Завете) очень рекомендую !  http://zaveta.mybb.ru/viewtopic.php?id=460#p13318

0

7

...........продолжение...

Много религий - кто прав?

и еще ,убедительная просьба ,для сомневающихся ,что ПРАВОСЛАВИЕ -это единственная вера в которой ИСТИНА И ЖИЗНЬ ,перечитать самый верхнюю тему раздела : Православие -ПРАВИЛЬНО   СЛАВИТЬ БОГА!!!

0