«Как стать хорошей женой» — это вопрос, который напрашивается на продолжение: «Для какого мужа?».
Дело в том, что супружеские отношения — это всегда процесс на двоих. Если один партнер старается, а второй нет, то их совместная жизнь будет напоминать игру в одни ворота. Рано или поздно, эти правила приводят «активного игрока» к полному изнеможению.
Мужчине, который не готов к семейным отношениям, самая старательная, прекрасная жена будет всегда приносить дискомфорт, вызывать раздражение. И жена может сильно запутаться, потому что угодить мужу, который сам не знает, чего хочет, невозможно.
Если ваше намерение стать хорошей женой определено, а супруг готов слышать вас, разговаривать и договариваться, то все гораздо оптимистичнее!
Будьте готовы тоже слышать, разговаривать и договариваться.
Спрашивайте мужа чего он хочет и в какой форме. В противном случае, можно утонуть в догадках так и не начав действовать в нужном направлении.
Говорите о том, чего хотите вы, и в каком виде. Мужчина не умеет читать мысли. Для него также не очень полезно догадываться, ему нужна конкретика.
Фантазировать друг про друга «кто, что, про кого подумал» — крайне вредно в семейных отношениях.
Интересуйтесь супругом. Поддерживайте его и хвалите.
Старайтесь найти решение проблемы еще до эмоционального взрыва. Договаривайтесь, ищите компромисс вместе. Возможно не с первого раза получится, но дайте себе время, пробуйте еще. В таких сложных разговорах не опускайтесь до обвинительной позиции.
Меняйтесь сами, но не пытайтесь перевоспитать своего мужчину.
Не погружайтесь в семейный контекст на все 100%, оставляйте место и время для своего личного пространства. Так вы всегда будете оставаться интересной и новой для своего мужа.
Про женские и хозяйственные обязанности я даже рассуждать не стану, это как само собой разумеющееся.
И помните, «как раньше» — не будет. Отношения в паре все время меняются. И вы меняетесь вместе с супругом. Поэтому там, впереди, может быть как-то иначе, по-другому.
Интересные ответы: https://www.8lubov.com/kak-stat-horoshey-zhenoy/
Поделитесь пожалуйста своей историей, как вы поступали, что предпринимали, есть ли опыт в этом вопросе? С удовольствием прочту и обсужу ваши комментарии.
И я от всей души желаю, чтоб было только лучше, а вам, милые дамы — чувствовать себя достаточно хорошими женами!