Вверх страницы

Вниз страницы

БогослАвие (про ПравослАвие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » инославие ,расколы,секты,лжеучения » Перинатальный центр «Рожана» объявлен сектой


Перинатальный центр «Рожана» объявлен сектой

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Москве задержана руководитель центра перинатального воспитания и поддержки грудного вскармливания «Рожана» Жанна Цареградская, находившаяся в федеральном розыске. Об этом 18 октября сообщается на сайте МВД РФ.

Цареградская является фигуранткой уголовного дела по статьям УК РФ 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и 239 (создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан).

По информации следствия, в центре «Рожана» проводили семинары и тренинги, на которых беременных женщин убеждали не становиться на учет в женские консультации, не обращаться к врачам и рожать на дому под контролем представителей центра. Некоторых рожениц вывозили в деревню Николаевка Малоярославецкого района Калужской области, где они подвергались психологической обработке в рамках проекта «Рождественская сказка».

По информации официального сайта, центр «Рожана» был создан Жанной Цареградской и ее мужем Андреем в 1989 году. Создатели центра утверждают, что с 2010 года их начали преследовать рейдеры. По словам Цареградских, у них отнимают методические материалы, рукописи книг и базу слушателей. В 2012 году Цареградская обвинила в организации преследования православного исследователя сект Александра Дворкина.

В 2012 году Андрей Цареградский был приговорен к пяти годам и трем месяцам колонии за причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью, а также побои. Он вместе с сыном открыл огонь из травматических пистолетов по бывшим клиентам перинатального центра. По версии потерпевших, они приехали в центр забрать свои личные вещи. По версии «Рожаны», на центр было совершено нападение.

http://lenta.ru/news/2013/10/18/rojana/

0

2

основательница центра- Цареградская долгое время находилась в федеральном розыске, и лишь на этой неделе ее, наконец, задержали. Масштабы деятельности этой женщины действительно поражают. Через центр «Рожана» прошли тысячи рожениц. Сколько пострадали от ее действий, пытаются выяснить оперативники .Сыщики пытаются понять, насколько высокой была смертность в частном перинатальном центре.Цареградская убеждала своих пациенток полностью отказаться от благ современной медицины. Даже после родов Цареградская не спешила отпускать женщин. Молодых мам она убеждала продать московские квартиры и переехать жить в Калужскую область.

Когда молодые мамы заподозрили неладное, решили покинуть центр. Шокирующие кадры сняла одна из женщин — по мужьям, которые приехали забирать жен, супруги Цареградские открыли огонь из травматического пистолета.

Жанне Цареградской уже предъявили обвинение в создании секты.

http://img.ntv.ru/home/news/20131018/morozov4.jpg

http://www.ntv.ru/novosti/680877/

0


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » инославие ,расколы,секты,лжеучения » Перинатальный центр «Рожана» объявлен сектой