Вверх страницы

Вниз страницы

БогослАвие (про ПравослАвие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » МОЛИТВЕННЫЙ УГОЛОК » Молитва по соглашению о Сирии


Молитва по соглашению о Сирии

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Если мы все будем молиться прежде всего, конечно, за сирийских христиан, чтобы Господь отвёл это страшное испытание, тогда Господь услышит наши молитвы. Всех, кто видит и слышит, я призываю к этому. Мы всегда можем молиться. И это сильнее всего. Потому что кто сильнее Бога? Какие-то смешные людишки со своими зелёными бумажками и со своей ещё более смешной авиацией? Против Бога? Поэтому если Господь за нас, то кто против нас?

На Востоке сложилась очень тяжёлая ситуация. Ряд европейских держав во главе с Соединёнными Штатами Америки хотят нанести военный удар против Сирии. Сирия нам особенно дорога её святынями, её историей и большой церковью православной, которая в ней живёт две тысячи лет... Совершенно бессовестным образом хотят нанести удар. Дипломатически — всё сказано. Военную силу какую-то противопоставить никто не может. Но остаётся молитва. И если все христиане мира начнут молиться о том, чтобы это не совершилось, то все увидим, что это не совершится.
Мне однажды одна раба Божия рассказывала, она была свидетелем этому (она уже давно почила в Господе), как во время Второй мировой войны немцы хотели бомбить Ниццу, по-моему. А она трудилась тогда в доме престарелых. И как спасти от паники своих бабушек, дедушек? Они устроили им какой-то концерт, спектакль... И молились. И над Ниццей началась такая гроза, что немецкая армада не вылетела. И когда начался гром, они думали, что это уже бомбёжка, продолжали играть на фортепьяно и петь песни. А оказалось, что это была гроза. Но факт тот, что на следующий день немцы уже не полетели. Не знаю, что им помешало, но во всяком случае молитва людей спасла. Потому что вывозить некуда этих людей, они могли подвергнуться бомбардировке, немцы предупредили. Но вот, это случилось.
Поэтому я думаю, что если мы все будем молиться прежде всего, конечно, за сирийских христиан (двое из них вообще были украдены, один, кажется, епископ — даже брат Патриарха Антиохийского), чтобы Господь отвёл это страшное испытание, тогда Господь услышит наши молитвы. Всех, кто видит и слышит, я призываю к этому. Никогда не бывает исчерпано. Мы всегда можем молиться. Вот это — неисчерпаемо. И это сильнее всего. Потому что кто сильнее Бога? Какие-то смешные людишки со своими зелёными бумажками и со своей ещё более смешной авиацией? Против Бога? Поэтому если Господь за нас, то кто против нас?

Протоиерей Димитрий Смирнов

+2

2

Господи! Вопием к Тебе! Услыши нас Господи!

Спаси Господи люди Твоя и достояние Твое!
Просим!  Отведи беду от сирийских христиан!
Да будет на все воля Твоя, а не наша!
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно и во веки веков!
Аминь!

+1

3

АМИНЬ!

+1

4

Аминь!

0

5

Оля-Оленька написал(а):

Господи! Вопием к Тебе! Услыши нас Господи!
Спаси Господи люди Твоя и достояние Твое!
Просим!  Отведи беду от сирийских христиан!
Да будет на все воля Твоя, а не наша!
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно и во веки веков!

АМИНЬ!

+1

6

Аминь!

0

7

АМИНЬ!

0

8

АМИНЬ!+

0

9

АМИНЬ!

+1

10

Аминь!

0

11

Аминь!+

0

12

АМИНЬ!

+1

13

АМИНЬ!

0

14

Аминь!

0

15

Аминь!

0

16

АМИНЬ!

0

17

Аминь!

0

18

Оля-Оленька написал(а):

Господи! Вопием к Тебе! Услыши нас Господи!
Спаси Господи люди Твоя и достояние Твое!
Просим!  Отведи беду от сирийских христиан!
Да будет на все воля Твоя, а не наша!
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу и ныне и присно и во веки веков!
Аминь!

АМИНЬ!

+1

19

АМИНЬ!

0

20

Аминь!

0

21

АМИНЬ!

+1

22

Аминь!+

0

23

АМИНЬ!+

0

24

Аминь!

0

25

Многие православные читают  молитву по соглашению в 21:00 (по московскому времени). (У кого нет возможности читать в 21:00, читаем когда есть время.)

Молитва по соглашению за Сирию:

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Истинно говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них».
С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое, с сердцем сокрушенным единодушно к Тебе припадаем и слезно молим Тебя - даруй нам, рабам Твоим, болезнующим о находящемся в великой опасности народе сирийском и о всех во Христе братиях наших и в заблуждениях сущих, и о всякой душе христианской, скорбящей и озлобленной, милости Божией и помощи требующей, исполнения нашего прошения.
Господи, прости все вольные и невольные согрешения недостойных рабов Твоих, помилуй и спаси многострадальный сирийский народ! Искорени всякую смуту и ненависть в Сирии, угаси гнев врагов наших, воспрепятствуй им творить зло и обрати их на покаяние. Даруй мир и благоденствие стране сирийской, избавь её от тяжких бед и несчастий.
Подай скорбящим утешение, заблудшим вразумление; во вражде сущим мир ниспошли; сомневающихся в вере утверди; падших воздвигни; невинных сохрани; и положи предел людям, чьими делами грех вошел в мир.
Господи, услышь грешных рабов Твоих, да умножится вера людей Твоих, да прославится в них святое Имя Твое и Царствие Твое посреди нас утвердится. Ты бо еси Царь мира и Спас душ наших и Тебе подобает всякая слава, честь и поклонение, со Безначальным Твоим Отцом и Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Если вы не успеваете прочитать эту молитву, вы можете просто сказать: "Господи Иисусе Христе, помилуй народ, живущий в Сирии".

http://vk.com/molitva_rus

+2

26

Аминь!

0

27

a.dmin написал(а):

"Господи Иисусе Христе, помилуй народ, живущий в Сирии".

Аминь!+

0

28

a.dmin написал(а):

Многие православные читают  молитву по соглашению в 21:00 (по московскому времени). (У кого нет возможности читать в 21:00, читаем когда есть время.)

Молитва по соглашению за Сирию:

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Истинно говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них».
С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое, с сердцем сокрушенным единодушно к Тебе припадаем и слезно молим Тебя - даруй нам, рабам Твоим, болезнующим о находящемся в великой опасности народе сирийском и о всех во Христе братиях наших и в заблуждениях сущих, и о всякой душе христианской, скорбящей и озлобленной, милости Божией и помощи требующей, исполнения нашего прошения.
Господи, прости все вольные и невольные согрешения недостойных рабов Твоих, помилуй и спаси многострадальный сирийский народ! Искорени всякую смуту и ненависть в Сирии, угаси гнев врагов наших, воспрепятствуй им творить зло и обрати их на покаяние. Даруй мир и благоденствие стране сирийской, избавь её от тяжких бед и несчастий.
Подай скорбящим утешение, заблудшим вразумление; во вражде сущим мир ниспошли; сомневающихся в вере утверди; падших воздвигни; невинных сохрани; и положи предел людям, чьими делами грех вошел в мир.
Господи, услышь грешных рабов Твоих, да умножится вера людей Твоих, да прославится в них святое Имя Твое и Царствие Твое посреди нас утвердится. Ты бо еси Царь мира и Спас душ наших и Тебе подобает всякая слава, честь и поклонение, со Безначальным Твоим Отцом и Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Если вы не успеваете прочитать эту молитву, вы можете просто сказать: "Господи Иисусе Христе, помилуй народ, живущий в Сирии".

АМИНЬ!+

Я сделала перепост.

0

29

АМИНЬ!

0

30

АМИНЬ!+

0


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » МОЛИТВЕННЫЙ УГОЛОК » Молитва по соглашению о Сирии