1,5 миллиона человеческих эмбрионов уничтожены в Великобритании с 1991 года

http://www.pro-life.by/wp-content/uploads/2013/07/Meditsinskaya-tehnologiya-E-KO_ECO_Tehnologiy-300x199.jpg
Более 30 человеческих эмбрионов создаются для каждого успешного рождения с помощью ЭКО, пишет Dailymail.

Сотни тысяч эмбрионов были просто выброшены или уничтожены в ходе научных исследований за последние 20 лет.

Британские ученые создали более трех миллионов человеческих эмбрионов с помощью ЭКО, начиная с 1991 года. Но менее 100 000 были успешно имплантированы в женщин с последующим рождением детей за весь этот период. Почти 1,5 миллиона были уничтожены в ходе проведения технологии ЭКО, и более чем 100 000 отданы для исследований в разрушительных экспериментах.

Лорд Алтон, британский политик, независимый депутат и один из лидеров пролайф-движения, сказал, что деятельность Департамента здравоохранения ошеломляет: “Мы создаем и уничтожаем человеческие эмбрионы в промышленных масштабах”.

Жозефина Куинтавалле из комитета по репродуктивной этике, прокомментировала ситуацию: “Человеческая жизнь начинается в момент зачатия. Недопустимо создание и небрежное отношение к жизни”.

Цифры показывают:
3144386 эмбрионов были созданы в лабораториях Великобритании после принятия в 1991 году Закона об искусственном оплодотворении и эмбриологии человека,
в общей сложности 1455832 эмбриона были уничтожены и погибли в ходе проведения технологии,
101 605 были отданы для исследований в разрушительных экспериментах,
764 311 были заморожены для дальнейшего использования.

Остальные были имплантированы, в результате чего произошло 94 090 рождений, это означает, что на одно живорождение приходится создание 32 эмбрионов.

Г-н Алтон, ссылаясь на цифры, отметил, какие огромные суммы денег тратятся на сомнительную технологию, в то время как каждый день совершаются 600 абортов в день, и только 70 детей усыновляют каждый год.

“По-человечески я понимаю радость родителей новорожденного ребенка, даже если он родился с помощью ЭКО. Но мы не должны избегать дискуссий о том, что многие другие человеческие эмбрионы уничтожаются без всякой перспективы рождения, – добавил Алтон.- Я думаю, реальная работа и финансирование в сфере лечения бесплодия должны строиться на методах, которые не требуют разрушения человеческих эмбрионов”.

Цифры были представлены министром здравоохранения лордом Хау на письменный запрос лорда Алтона.

ЭКО имеет заведомо низкую вероятность успеха, что составляет лишь 15 процентов. Число детей, рожденных в результате применения технологии, возросло в последние три года и составляет около 12 000 в год. Стоимость одного курса проведения ЭКО, как правило, более 4000 фунтов стерлингов.

http://www.pro-life.by/bioetika/medicin … 1991-goda/