Вверх страницы

Вниз страницы

БогослАвие (про ПравослАвие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » ПОЛЕВАЯ ПОЧТА (новости в мире ) » Папа римский Бенедикт XVI объявил, что покинет престол 28 февраля


Папа римский Бенедикт XVI объявил, что покинет престол 28 февраля

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Папа римский Бенедикт XVI объявил, что покинет престол 28 февраля по состоянию здоровья.

Понтифик сообщил об этом на латыни во время встречи в Ватикане. Эту информацию позднее подтвердил пресса представитель Святого Престола.
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … tion.shtml

0

2

11 февраля 85-летний понтифик Бенедикт XVI внезапно объявил, что оставит служение престолу, поскольку слишком стар и устал. Это было как гром среди ясного неба. За последние 600 лет ни один папа не уходил добровольно.

http://www.ntv.ru/novosti/460701

Вечером в понедельник, когда Бенедикт XVI объявил, что больше не хочет быть папой римским, молния ударила в купол собора святого Петра. Это главный католический храм, с балкона которого понтифик обычно обращается к своей пастве.
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRbjgmGWiS-WFdSKlXOJF2UiaAa-CrMBIfIMUSY1-cWBazwbCsV

0

3

Политолог и философ Борис Межуев:

«Мне кажется, что над последней серьёзной консервативной частью Европы, а именно Католической Церковью, сегодня стал бродить призрак церковного модернизма и либерализма, которому сопротивлялись оба последних папы Римских. Я думаю, это очевидный факт. Для Православной Церкви в этой ситуации, наверное, появляется большая возможность показать, что православие остаётся последним столпом церковного консерватизма, по крайней мере, верности собственным традициям».

0


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » ПОЛЕВАЯ ПОЧТА (новости в мире ) » Папа римский Бенедикт XVI объявил, что покинет престол 28 февраля