Я хочу лично обратиться ко всем кто сейчас читает это сообщение. Ко всем кто может чем-то помочь… Ведь мы часто хотим помочь, но не знаем как. Плюс 10 к карме Вам за препост этого сообщения.
В ГКБ № 70 лежат недоношенные детки от которых отказались родители, их вес иногда не превышает 500 граммов, они лежат в специальных боксах и за их жизнь борются врачи. Многие из них не выживают, но тем, кто цепляется за жизнь очень нужна наша помощь. Я не прошу перечислять деньги в какие-то непонятные фонды, на непонятные номера счетов. Речь идет о банальной коробке ватных палочек или упаковке стирального порошка для детей, пеленке или махровом полотенце. Всю подробную информацию можно посмотреть/почитать тут: vk.com/malishi_msk
Особенно я обращаюсь к мамочкам, и тем кто собирается ими стать:) ! У многих из нас остались ползунки и распашонки маленького размера. Погремушки, соски и т.д. Тем кто умеет вязать - нужны пинетки и шапочки. Может кому уже не нужны пеленки (можно б/у ,чистые, стиранные) также нужно 10 шт. мягких бортиков в кроватку (бампера), коляски, стульчики.
Я готова собрать вещи у тех кто находится в Теплом Стане, чтобы потом одной большой партией отправить их в больницу, тем кто живет в других районах и готов помочь, связывайтесь с волонтерами в группе, объединяйтесь по группам и районам, когда список в этой больнице будет исчерпан – мы перейдем к другой… Как правильно было сказано, я, это лишь капля в море, но вместе мы можем стать силой, силой, способной помочь…

На данный момент нужны:

ОТДЕЛЕНИЕ С МАЛЫШАМИ ЧЕЙ ВЕС НАЧИНАЕТСЯ С 500 ГРАММ :

1) ОДЕЖДА ( боди, штанишки, мешочки, распашонки, вязанные шапочки и носочки) - одежду частично закупим. Продолжаем вязать носочки.
2) ПОДГУЗНИКИ BEBECASH от 500 гр. до 3кг (фото в основном альбоме)
3) Детская косметика: очищающая жидкость и гель для мытья MUSTELA (фото в основном альбоме).
4) Пледы флисовые (можно больших размеров продаются везде, они их разрежут, это для того что бы накрывать боксы)
5) Пеленки трикотажные
6) Бумажные полотенца (для диспенсера) не рулоны (фото в основном альбоме)
7) Порошок детский или гель + кондиционер (для машинки)
8) Махровые полотенца примерно 100*60 см (стелют малышам что бы мягче было)
9) Салфетки махровые примерно 25*25 см ( под головку кладут, продаются в икее и ашане )
10) Корзинки пластиковые под лекарства и вещи (фото в основном альбоме)
11) Бутылочки 120мл Dr.Braun (только они выдерживают ежедневную обработку в спец. машинке )
12) ПУСТЫШКИ для самых маленьких
13) ПЛАСТЫРЬ"Тагадерм" 4,4*4,4 (мы нашли их только оптом по 100 штук, стоимость 2 т.р. )
14) Бамперы -бортики в кроватку 10 шт.

ОТДЕЛЕНИЕ РЕАБИЛИТАЦИИ МАЛЫШЕЙ РОЖДЕННЫХ НА РАННИХ СРОКАХ - ОТКАЗНИЧКИ ДО 3-Х ЛЕТ.

1) Коляски любые 2 шт ( желательно что б можно было менять положение лежа-сидя)
2) Ростомер
3) ПОДГУЗНИКИ от 3 до 6 кг
4) Детские книги, раскраски
5) ВЕСЫ напольные (каждое изменение в плюс роста и веса малышей это праздник)
6) Столик и стульчик детские (для занятия малышей с психологом, рисования, игр 9)
7) Стульчик для еды (со столиком съемным) НУЖНО ЕЩЕ 15 ШТ.
8) Люлька любая от коляски, либо переноска (положить малыша на стол страшно, а снять верхнюю одежду нужно)

Буду благодарна за препост сообщения.

Группа помощи недоношенным малышам "КУКУШОНОК"  http://vk.com/malishi_msk
Недоношенным малышам отказничкам очень нужна ваша помощь…