Вверх страницы

Вниз страницы

БогослАвие (про ПравослАвие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » ВОПРОСЫ СВЯЩЕННИКУ. » Любовь ли это? или обида?


Любовь ли это? или обида?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

МОжно такой вопрос.С мужем в разводе от которого имею сына.Сейчас живу с парнем два года у него дочка.Сошлись живём,ростим деток.Но я не могу забыть прошлое. Тоесть живу с одним думаю о другом.сама устала.Я разошлась с мужем .Встретила другого военнослужащего.5 лет прошло я забыть не могу.Какая либо музыка я вспоминаю того парня.Не понимаю.Любовь ли это? или обида? но очень хотелось бы вернуть всё назад.Я б поступила совершено по другому.Я сама во всём виновата.А тот котрый сейчас рядом.Он очень хороший добросовестный.Уважаю его.но .........

0

2

оксана ксения блаженная написал(а):

Ожно такой вопрос.С мужем в разводе от которого имею сына.Сейчас живу с парнем два года у него дочка.Сошлись живём,ростим деток.Но я не могу забыть прошлое. Тоесть живу с одним думаю о другом.сама устала.Я разошлась с мужем .Встретила другого военнослужащего.5 лет прошло я забыть не могу.Какая либо музыка я вспоминаю того парня.Не понимаю.Любовь ли это? или обида? но очень хотелось бы вернуть всё назад.Я б поступила совершено по другому.Я сама во всём виновата.А тот котрый сейчас рядом.Он очень хороший добросовестный.Уважаю его.но .........

Здравствуйте.
Уверен,что это не любовь. лЮбовь имеет более высокий подтекст. Есть просто симпатия,психологическая зависимость от впечатления,которое оставил человек. Но это далеко от любви.

Но должен больше акцентировать на другом моменте: Церковь крайне негативно относится к блудному сожительству,а именно таковым является не зарегистрированный в гражданском учреждении,как минимум,а как максимум не венчанный,способ взаимного существования.
Пока вопрос стоит просто о выборе между двумя мужчинами. ни к одному из них Вы не чувствуете любовь,но в любом случае,сейчас весьма запутанный и не столь благочестивый период в Вашей жизни,как хотелось бы.

Что сказать о выборе мужчины? Это дело сугубо личное,исходя и собственных запросов. Коненчо,чувства - вещь временная и крайне ненадёжная,чтобы от них отталкиваться,при выборе супруга. Но нельзя забывать и о том,что жизнь без взаимных официальных обязательств является грехом блуда. Вот в этом главная проблема сейчас,а выбирать мужчину можно не торопясь,но пока не выбрали и не вышли замуж,жить вместе нельзя,по церковным канонам.

0


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » ВОПРОСЫ СВЯЩЕННИКУ. » Любовь ли это? или обида?