Вверх страницы

Вниз страницы

БогослАвие (про ПравослАвие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » Новости церковных событий(выборочно) » В Северодонецкой епархии священник почислен за штат за царебожие


В Северодонецкой епархии священник почислен за штат за царебожие

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Северодонецкой епархии священник почислен за штат за царебожие

Протоиерей Николай Борисов, благочинный Белокуракинского округа и настоятель двух церквей — Свято-Тихоновского храма и храма святых Царственных Страстотерпцев в г. Белокуракино (Луганская обл.) — распоряжением епископа Северодонецкого и Старобельского Агапита отстранен от должностей и отправлен за штат, сообщает Религия в Украине со ссылкой на сайт епархии.

http://ua.pravmir.ru/wp-content/uploads/1351247305_0.jpg
Неканоническая икона «царя-искупителя»

Причина почисления священника за штат не указывается, однако на сайте «Москва — Третий Рим» его духовные чада пишут, что он «попал под жесточайший пресс епархиального начальства и, в первую очередь, правящего епископа Агапита», так как был постоянным автором портала «Москва — Третий Рим», «монархистом, антиэкуменистом, антиглобалистом», «служил по царскому чину, не боясь и не скрываясь проповедовал народу истину Божью, призывал к покаянию и к молитвенному испрашиванию у Господа для Святой Руси Помазанника Божьего — Царя».

Протоиерей Николай Борисов неоднократно поднимал в своих проповедях темы опасности принятия электронных документов как прообраза начертания антихриста, опасности «ереси экуменизма», говорил о несправедливости решений богословских комиссий по вопросам царской власти и ИНН. В храме, где служил о. Николай, находился «образ Иоанна Васильевича IV (Грозного)», которого священник называет «Святым, Боговенчанным Царем» и просит у него молитв. Кроме того, прот. Николай считает Николая ІІ святым «искупителем», что противоречит вероучению Православной Церкви.

http://ua.pravmir.ru/v-severodoneckoj-e … arebozhie/

0

2

кто не в курсе что есть "царебожие" пожалуйте сюда  ПРИЗЫВЫ К ПОКАЯНИЮ ЗА УБИЙСТВО ЦАРЯ-ПРИЗЫВЫ ЛУКАВЫЕ(о ереси царебожия)

0


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » Новости церковных событий(выборочно) » В Северодонецкой епархии священник почислен за штат за царебожие