Дорогие православные Санкт-Петербурга! Если Вы против того, чтобы наших детей превращали в бездуховных потребителей. Если Вам не безразлична горькая, соленая от слез участь сирот и Вы готовы уделять им 1 час времени в неделю ради того, чтобы просветить их словом Божиим. Если Вы – пусть не богослов, не педагог - но болезнуете за этих оставленных детей, то присоединяйтесь к нам! БФ "Православная детская миссия" ищет волонтеров для проведения духовно-нравственных занятий с детьми в детских домах. Друзья, наше участие и доброе слово может стать решающим в нелегкой жизни этих брошенных детей. http://www.detskayamissia.ru/. Тел тел: +7-911-707-07-79

Ссылка http://www.detskayamissia.ru/

http://cs304400.userapi.com/v304400432/44a4/CV2LIWtp2p4.jpg

Как стать волонтером

Чтобы стать волонтером Детской миссии, необходимо:
Пройти предварительное собеседование, на котором Вы сможете подробнее ознакомиться с деятельностью Детской миссии и определить, какой детский дом, школу-интернат или приют Вы могли бы посещать
Заполнить анкету волонтера Детской миссии
Найти время, чтобы хотя бы раз в две недели, но регулярно посещать выбранное Вами сиротское учреждение
По истечении испытательного срока заполняется договор волонтера.

Записаться на собеседование Вы можете по телефонам:
+7-911-707-07-79
+7-911-733-91-15

Благотворительный фонд «Православная Детская миссия» занимается духовно-просветительской работой с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, в детских домах, интернатах, приютах и домах ребенка, оказывает благотворительную помощь детским сиротским учреждениям.

Мы объединились, чтобы помочь сиротам и брошенным детям найти свой путь в жизни, вырасти полноценными людьми, обрести семью. Сегодня нас уже более 250 человек. Мы сотрудничаем с десятками сиротских учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Когда мы видим радость в глазах детей в детских домах, мы понимаем, что это – наши дети. Они любят нас и доверяют нам. И это доверие мы должны оправдать.

Сегодня в России около 800 000 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Только 10% из них после выпуска из сиротского учреждения хоть как-то социально адаптируются. Слишком часто мы слышим от них страшные слова, что они никому не нужны.

Мы должны протянуть им руки помощи, войти в их жизнь, согреть их сердца своей любовью и заботой. Мы уже делаем это сейчас и будем делать это дальше.

Задачи Детской миссии:
Организация в сиротских учреждениях духовно-просветительских занятий с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, направленных на их духовно-нравственное и патриотическое развитие.
Организация для воспитанников сиротских учреждений культурно-просветительских поездок и экскурсий в храмы и монастыри, музеи, места боевой славы и места отдыха.
Благотворительная деятельность.
Адресная помощь в организации и финансировании летнего отдыха детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Организация концертов, фестивалей и других праздничных мероприятий в сиротских учреждениях.
Содействие участию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в мероприятиях культурного и духовно-просветительского характера, проводимых вне сиротского учреждения.
Привлечение волонтеров, в том числе молодежи, к реализации целей и программ Фонда, содействие развитию добровольчества.
Привлечение внимания общественности к проблеме духовно-нравственного воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в сиротских учреждениях России.
Содействие объединению усилий государственных, общественных, религиозных и иных организаций, частных инициатив, направленному на духовно-нравственное воспитание детей-сирот и детей в сиротских учреждениях России.

Как нам помочь

1) Перечислить средства на счёт:

     Благотворительный фонд "Православная Детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого"

     ИНН 7842015057,

     КПП 784201001,

     Номер счета получателя: 40703810200000021106, ОАО"ПСКБ",

     БИК 044030852,

     Номер корр. счета 30101810000000000852 в ГРКЦ ГУ банка России по г.Санкт-Петербургу

     Назначение платежа: благотворительное пожертвование (на уставные цели фонда)

2)  Распространить информацию о Детской миссии среди друзей и знакомых (оказать информационную поддержку).

3) Стать волонтёром Детской миссии.