Я искренне призываю всех православных усилить пост и молитву, ибо только постом и молитвой мы победим врага - Стефан, епископ Туровский и Мозырский

http://www.sobor.by/images/2012/Ya_iskrenne_prizivayu_vseh_pravoslavnih_usilitbig.jpg

Епископ Туровский и Мозырский Стефан обратился к православным верующим с  архиерейским посланием в связи с осквернением храма святого преподобного Иоанна Предтечи в Мозыре.

«Дорогие братья и сестры!

В ночь с 17 на 18 марта сего года в приходе храма преподобного Сергия Радонежского в г. Мозыре был осквернен храм в честь Иоанна Предтечи. Неизвестные изобразили на стенах храма перевернутые кресты с надписью «Мразь» и «Гори мразь». Надписи нанесены на правой стене храма и на алтарной части. Храм расположен в начале Бульвара Юности, где всегда очень многолюдно не только днем, но и вечером. Данная акция неизвестных говорит о том, что православные храмы не защищены от осквернения. Сатана вновь и вновь восстает на нас через своих слуг - его почитателей. В 2007 году группой сатанистов, орудовавшей в Мозыре, был осквернен и сожжен храм Георгия Победоносца. Они привлечены к ответственности, но привлечены рядовые исполнители, а руководители остались в стороне, в тени, и ушли от ответственности и теперь собирают новых адептов. 2010 году был осквернен надписями с хульными словами храм Введения во Храм Пресвятой Богородицы в микрорайоне Заречный. Ныне дни Великого поста, Крестопоклонная неделя. Православный мир с особым трепетом поклоняется Святому Кресту и здесь враг поднял свою главу на Церковь Христову.
Верю, что слова, обращенные к Апостолу Петру «Ты Петр, и на сем камне Я создам церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16:18) в полной мере относятся и к нам.

Я искренне призываю всех православных усилить пост и молитву, ибо только постом и молитвой мы победим врага. Кому не безразличны православные храмы их жизнь и будущее, прошу вознести молитву о служителях данного храма - протоиерее Геннадии и иерее Виталии».

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 341 «Осквернение сооружений и порча имущества», которая предусматривает арест на срок до трех месяцев. – сообщает БЕЛТА. Как сообщили Sobor.by в Мозырском районном отделе Следственного комитета, следствие прорабатывет все возможные варианты: проверяются несовершеннолетние, лица, имевшие судимость, и др.