Вверх страницы

Вниз страницы

БогослАвие (про ПравослАвие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » МОЛИТВЕННЫЙ УГОЛОК » Молитва за упокой (об усопших)


Молитва за упокой (об усопших)

Сообщений 91 страница 120 из 864

91

Порядок чтения Псалтири по усопшим.  http://azbyka.ru/dictionary/15/poryadok … -all.shtml

0

92

23 мая ушла из жизни моя молодая мама ей всего 45. Я не могла быть рядом когда ее тело придавали земле, мне очень плохо у меня душа рвется. Я не знаю ни одной молитвы, но хочу ее быстрее отпустить чтоб ей было хорошо. Помогите помолитесь за нее, я молюсь как могу. Спасибо Вам.

Упокой, Господи, душу новопреставленной р. Б Марины...
и всех усопших православных христиан, и прости им все согрешения вольные и невольные и даруй им Царствие Твое небесное

Пишу и плачу... Виновата я!

0

93

Милая Кристина,не вините себя ни в чем,на все Воля Божия! Господи укрепи рабу Твою Кристину, Спаси и Помилуй по великой Твоей Милости! АМИНЬ!
Пресвятая Владычице Богородице! К Тебе прибегаем, Заступнице наша: Ты бо скорая еси помощница, наша ходатаица у Бога неусыпающая! Наипаче же молим Тя в час сей: помози новопреставленной рабе Твоей Марине прейти страшный и неведомый оный путь; молим Тя, Владычице мира, силою Твоею отжени от движимой страхом души ея страшныя силы темных духов, да смятутся и посрамятся пред Тобою; свободи ю от истязания воздушных мытарей, разори советы их и низложи их, яко зломыслящих врагов. Буди ей, о Всемилостивая Госпоже Богородице, заступницею и защитницею от воздушного князя тьмы, мучителя и страшных путей стоятеля; молим Тя, Пресвятая Богородице, ризою Твоею честною Защити ю, да тако безбоязненно и невозбранно прейдет от земли на небо. Молим Тя, Заступнице наша, заступи за рабу Твою Марину Матерним Твоим у Господа дерзновением; молим Тя, Помоще наша, помози ей, имущей судитися еще прежде онаго Страшнаго судилища, помози убо оправдатися пред Богом, яко Творцем неба и земли, и умоли Единороднаго Сына Твоего, Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, да упокоит усопшую рабу Б.Маринув недрах Авраама с праведными и всеми святыми. Аминь.

Святый Ангеле хранителю, данный усопшей рабе Божией Марине! Не преставай охраняти душу  ея от злых страшных оных бесов; буди ей пестуном и утешителем и тамо, в оном невидимом мире духов; приими ю под криле своя и преведи ю невозбранно чрез врата воздушных истязателей; предстани ходатаем и молитвенником за ню у Бога, - моли Его Преблагаго, да не низведена будет в место мрака, но да вчинит ю, идеже пребывает Свет невечерний.

0

94

Кристина , упокой Господи душу вашей мамы новопр. р.Б Марины! укрепи вас Господь!

чтоб ей было хорошо

хорошо бы если это еще  не сделано ,сходить в Храм (после службы подойти к батюшке ) объяснить вашу скорбь , если мама крещена (и не отпета) ,то заочно отпеть по традиции православной Церкви , творить милостыню в память о маме , молиться о ее душе , делать все зависящее от вас в земной жизни (самой ходить в Храм ,прибегать к Таинствам Церкви : исповеди ,причастию) , жить христианской жизнь ... в общем ,если подойдете к батюшке ,он вам все подскажет

0

95

кристина написал(а):

Упокой, Господи, душу новопреставленной р. Б Марины...
и всех усопших православных христиан, и прости им все согрешения вольные и невольные и даруй им Царствие Твое небесное

Аминь!

0

96

За упокой душ рабов Божиих:

нов. Сергия
Валерия
Наталии
Анастасии
Сергия
Людмилы
Николая
Владимира
Евдокии
Николая
Надежды
Натальи
Александра
Вассы
Елены
Степана
Алексия

Спаси Вас Господь!

Отредактировано Кариена (2012-06-13 14:27:07)

0

97

a.dmin написал(а):

Девочки пишите имена  родственников ,близких , будем молиться об усопших  и по возможности подавать на панихиду в записочках в Церкви:

ОБ УПОКОЕНИИ

Упокой Господи души усопших раб Твоих:
пат.Алексия
пат.Павла,
архим.Елеазара,
архим.Кирилла,
иер.Даниила,
прот.Николая,
прот.Василия,
прот.Симеона,
прот.Серафима,
иер.Анатолия,
свящ.Григория,

Александры,
Николая ,
Василия,
Татианы,
Николая ,
Василия,
Валентина,
Аллы,
Людмилы,
Василия
Нины,
Андрея,
Клавдии,
Петра,
Анны,
Марии,
Виктора,
Валерия,
Татианы,
Антония,
Елены,
и всех православных христиан ,и прости им все согрешения вольные и невольные и даруй им Царствие небесное +

Упокой Господи души усопших раб Твоих!

0

98

сегодня я похоронил моего любимого брата Сергея ему всего 40, помоги Господь Бог ему очисти душу его , направь в мир более светлый, спокойный  и чистый чем этот.
Упокой его душу. Прошу вас помогите нам - помолитесь за упокоение души его.
Спаси Господь Бог  наш.

0

99

Владимир брат крещен именем Сергий?

0

100

Владимир76 написал(а):

сегодня я похоронил моего любимого брата Сергея ему всего 40, помоги Господь Бог ему очисти душу его , направь в мир более светлый, спокойный  и чистый чем этот.
Упокой его душу. Прошу вас помогите нам - помолитесь за упокоение души его.
Спаси Господь Бог  наш.

упокой Господи! аще возможно есть помилуй!

Владимир ,укрепи вас и ваших родных Господь!

0

101

Да крещен Сергием

0

102

Упокой Господи новопреставленного раба Твоего Сергия,прости ему все согрешения вольные и невольные и подай Царствие Небесное! Аминь!

0

103

Елена К написал(а):

Упокой Господи новопреставленного раба Твоего Сергия,прости ему все согрешения вольные и невольные и подай Царствие Небесное! Аминь!

АМИНЬ!

0

104

Елена К написал(а):

Упокой Господи новопреставленного раба Твоего Сергия,прости ему все согрешения вольные и невольные и подай Царствие Небесное! Аминь!

Аминь!

0

105

Упокой Господи новопреставленного раба Твоего Сергия,прости ему все согрешения вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное! Аминь! +

0

106

Упокой Господи новопреставленного раба Твоего Сергия,прости ему все согрешения вольные и невольные и подай Царствие Небесное! Аминь!

0

107

Подскажите что мне сделать для брата моего, что бы ему было там хорошо?

0

108

Владимир вот хороший сайт:  http://www.memoriam.ru/main/help_soul   -о том чем помочь Усопшему.
Молитесь за брата,подавайте на требы в Храмы и монастыри,раздавайте вещи неимущем в память о нем,творите милостыню. БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ!

Отредактировано Елена К (2012-06-15 23:39:09)

0

109

Лариса написал(а):

Юлечка, вижу Вы на сайте, как дела у Вас?

Плохо,Юрочку похоронили,умер 14 июня

0

110

Юлечка,соболезную! На все воля Божия! Сил вам! Молитесь о нем!
Упокой Господи душу новопреставленного раба Твоего Юрия(Георгия),прости ему все согрешения вольные и невольные и подай Царствие Небесное! АМИНЬ!

0

111

ЧТО СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ДУШИ УСОПШЕГО (помощь душе умершего)
Упокой Господи душу новопреставленного раба Твоего Юрия(Георгия),прости ему все согрешения вольные и невольные и подай Царствие Небесное!
АМИНЬ!

Соболезную, Юля. Крепитесь.
Обязательно пройдите по ссылке вверху.

0

112

Лариса написал(а):

Упокой Господи душу новопреставленного раба Твоего Юрия(Георгия),прости ему все согрешения вольные и невольные и подай Царствие Небесное!

Аминь!

0

113

р.Б.Ника написал(а):

Лариса написал(а):

Упокой Господи душу новопреставленного раба Твоего Юрия(Георгия),прости ему все согрешения вольные и невольные и даруй Царствие Небесное!

Аминь!

Господи,укрепи родных и близких!

0

114

Упокой Господи душу новопреставленного раба Твоего Юрия(Георгия),прости ему все согрешения вольные и невольные и даруй ему  Царствие Небесное!
АМИНЬ!

0

115

Юля, соболезную. Помоги Бог Вам пережить потерю. Молитесь об упокоении его души, Господь Милостив, не унывайте!

0

116

МОЕГО ПАПЫ НЕ СТАЛО 07.06.2012, не могли бы вы помолиться и за него...
ЗОВУТ ВИКЕНТИЙ...
ОН БЫЛ САМЫМ ЛУЧШИМ ПАПОЙ НА ЗЕМЛЕ... КАК ЭТО ПЕРЕЖИТЬ НЕ ЗНАЕМ...

0

117

Вы отпевали папу?

0

118

Лариса написал(а):

Вы отпевали папу?

Подпись автора

    "Того, кто отдает себя Богу, Бог никогда никому не отдаст."
    Святой Праведный Иоанн Кронштадтский

ДА.
ОН КАТОЛИК, А МЫ СЕСТРА, МАМА И Я - ПРАВОСЛАВНЫЕ....

УМЕР ВНЕЗАПНО С УЛЫБКОЙ НА ЛИЦЕ... ИНФАРКТ, 57 ЛЕТ....
МЫ НИКАК НЕ МОЖЕМ СПРАВИТЬСЯ С ЭТОЙ БОЛЬЮ....
А НА ТАБЛЕТКАХ СИДЕТЬ НЕ ВЫХОД.... НО БЕЗ НИХ ПОКА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...

0

119

Крепитесь, значит было так угодно Господу.
Молитесь за него дома, в Православный храм не подавайте.
Попробуйте читать Псалтирь, получите утешение.

0

120

Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоей Олимпиады

Вчера, 10.07, моя бабушка покинула этот свет. Помолитесь за упокой её души

0


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » МОЛИТВЕННЫЙ УГОЛОК » Молитва за упокой (об усопших)