Вверх страницы

Вниз страницы

БогослАвие (про ПравослАвие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » МОЛИТВЕННЫЙ УГОЛОК » Молитва за упокой (об усопших)


Молитва за упокой (об усопших)

Сообщений 31 страница 60 из 864

31

Господи,упокой ,аще возможно есть помилуй!

0

32

14.10 покинула нас моя бабулечка. Очень надеюсь, что Пресвятая Богородица на Покров забрала ее к себе.
Упокой, Господи душу усопшей Твоей р.Б Галины, прости ей вся прегрешения вольныя и невольныя, от вечныя муки избави и даруй ей Царствие Небесное!

0

33

Упокой, Господи душу усопшей  р.Б Галины, прости ей вся прегрешения вольныя и невольныя, от вечныя муки избави и даруй ей Царствие Небесное! АМИНЬ!

0

34

Elena ,крепитесь!
Господи,упокой душу н/п р.Б Галины, прости ей вся прегрешения вольныя и невольныя, от вечныя муки избави и даруй ей Царствие Небесное!

0

35

Со святыми упокой, Христе Боже, всех здесь нами ныне поминаемых ,всех православных христиан и всех кого некому помянути    в   месте   злачнем ,  в   месте   покойнем ,  идеже   несть  болезнь,  ни   печаль , ни  воздыхание , но жизнь бесконечная. Прости им всякое согрешение вольное и невольное, даруй ей Царствие Небесное и сотвори им вечную память. Аминь.

сегодня за упокой читают вот эти Евангельские чтения ,присоединяйтесь ,я как раз иду  :flag:
За упокой: 1 Сол., 270 зач., IV, 13-17. (1-е послание к солунянам ,гл 4 , стих 13-17 ) Ин., 16 зач., V, 24-30.(От Иоанна ,гл5 ,стих с 24-30 )

на всякий случай копирую сюда текст :
1 Сол., 270 зач., IV, 13-17.
13 Но мы не хотим, чтобы вы оставались в неведении, братья, об умерших, дабы вы не были в печали, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы верим, что Иисус умер и воскрес, то таким же образом и усопших Бог приведёт чрез Иисуса с Ним.
15 Ибо это мы вам говорим словом Господним, что мы живые, остающиеся до пришествия Господа, отнюдь не опередим усопших,
16 потому что Сам Господь при призывном кличе, при гласе архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде;
17 затем мы живые, оставшиеся, вместе с ними восхищены будем на облаках для встречи с Господом в воздух, и тáко  всегда с Господом будем:

Ин., 16 зач., V, 24-30
24Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
25Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
26Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
27И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
28Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
30Я ничего не могу творить Сам от Себя. __ Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

ну и списочек за упокой !

0

36

Молюсь о спасении души отца моего Юрия,крещённого Георгием.Умер 29 октября.

0

37

Аминь!

0

38

Господи ,упокой раба Твоего Георгия !

0

39

Упокой Господи души усопших раб Твоих: Раиса,Славик, Зоя.и всех усопших православных христиан, и прости им все согрешения вольные и невольные, и даруй им Царствие Твое небесное.

0

40

Упокой Господи души усопших раб Твоих:
Луку
Проскеву
Петра
Анну
млад. Тамару
Анатолия
отрок. Екатерину
Сергея
Александра
Екатерину
новопред. Надежду
Мама умерла 5 ноября. Упокой Господи душу рабы Божей новопредс. Надежды, прости ей вся прегрешения вольныя и невольныя, от вечныя муки избави и даруй ей Царствие Небесное!

0

41

АМИНЬ!

0

42

упокой Господи!

0

43

упокой Господи!

0

44

АМИНЬ.

0

45

Вчера,01.12.2011 года умерла моя любимая прабабушка,это бал самый добрый, светлый и любимый нами человек!Она вырастила меня и моего брата с пеленок и я никогда не забуду ее заботливых рук и самых замечательных глаз на свете!Она никогда не отказывала никому в помощи!Простите за нескладный тест...мысли путаются, слезы не перестают литься....помолитесь пожалуйста за мою бабуличку Пелагею!

0

46

Упокой Господи новопреставленную рабу Твою Пелагею,прости ей все согрешения вольные и невольные и даруй Царствие Небесное! АМИНЬ!

0

47

Господи,упокой н/п рабу Твою Пелагею,прости ей все согрешения вольные и невольные и даруй Царствие Небесное!

укрепления родным и близким!

0

48

Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшагося раба Твоего ЕВГЕНИЯ, яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троицу и Троицу в Единстве православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Упокой, Господи, души усопших раб твоих:
Сергея
Илии
Николая
Аллы
Анастасии
новопр. Людмилы
и всех усопших православных христиан, и прости им все прегрешения вольные и невольные и даруй им Царствие Твое небесное.
Аминь.

0

49

АМИНЬ

0

50

АМИНЬ

0

51

Сегодня поминаем 40-й день,отцу моему,Георгию.Наша церковь сегодня не работает,очень хотела заказать молитву.Помолитесь пожалуйста за душу его,пусть покоится с миром.

0

52

Аминь!

0

53

Аминь!

0

54

АМИНЬ!

0

55

Упокой Господи души усопших раб Твоих: 
Сергея,
Ирину,
младенца Игоря,
младенца Софию,
младенца Влада
и всех усопших православных христиан, и прости им все прегрешения вольные и невольные и даруй им Царствие Твое небесное.
Аминь.
Ирина умерла от рака, ей было всего 42, очень хороший врач! Сергей и детишки погибли а автокатастрофе..........

0

56

Как я счастлива, что нашла такой добрый сайт.
У меня сегодня очередной тяжелый день - на этот раз  умерла раба божья Галина, потрясающей души человек, которая была для меня и сестрой и подругой и матерью.
Упокой Господи усопших раб твоих новопреставленную Галину и усопших ранее Сергея и Константина а так же всех сродников и благодетелей моих . Прости им Господи Сыне Божий все прегрешения вольные и не вольные и даруй царствие небесное. Аминь

Не умею я еще правильно молиться. Я начала читать молитвы не так давно и многого не понимаю и не знаю. Если написала что не так, протите, не осудите...

Отредактировано Татьяна Реза (2012-01-19 06:56:24)

0

57

Господи упокой ! укрепи родных и близких !

0

58

Упокой, Господи, души усопших раб Твоих:
Марию
Юрия
Славу
Николая
Виктора
Надежду

0

59

Татьяна24/94 написал(а):

Упокой, Господи, души усопших раб Твоих:
Марию
Юрия
Славу
Николая
Виктора
Надежду

во Царствии Твоем,прости им все согрешения вольные и невольные! АМИНЬ!

0

60

АМИНЬ!

0


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » МОЛИТВЕННЫЙ УГОЛОК » Молитва за упокой (об усопших)