Неоднократно писал о том,что мы живём в мире мифов,штампов и иллюзий,которые мы принимаем,как данность,не понимая,что это не более,чем прокрустово ложе.
Не верите?
Поищите информацию об "Адажио Альбинони",написанное не Альбинони и даже не в его эпоху,а в период 2-й мировой войны.

Посмотрите на стихотворный знаменитый перевод мюзикла "Собор Парижской Богоматери",не отвечающий смыслу того,что поётся в оригинале,из-за чего одно из самых глубоких христианских музыкальных произведений ХХ века было несправедливо отторгнуто православными обывателями,не удосужившимися докопаться до сути.

Найдите один из крупнейших сайтов,посвящённых творчеству Толкина,где откровенно написано,что несмотря на то,что настоящая фамилия писателя и профессора филологии "Толкин",администрация сайта вынуждена ставить в название заведомо не верное,искажёное слово "Толкиен",против которого восставал сам писатель-профессор. Причина до банальности проста и до боли отвечает духу времени: все считают,что искажённая фамилия "Толкиен" правильна,и потому в поисковике этот сайт невозможно найти,введя верное слово.

Гляньте на худой конец даже на такую ерунду,как название фильма "Звонок",на плакате которого значится откровенно слово "The Ring",не имеющее никакого отношения к слову "звонок".
Вроде мелочь,но мир состоит из мелочей и его маифы и штампы окутывают на со всех сторон,искажая наше мировосприятие,готовя его к искажённому взгляду на Христа в период антихриста.

Но есть в числе этих мифов-клише и такие,которые не только скрыто готовят нас к встрече сына погибели,но и откровенно провоцируют на гибель. это в первую очередь отрицание Бога и Его Промысла в мире.

Это поистине "Матрица",описанная в знаменитом одноимённом фильме.Духовная матрица слепоты,когда мир спит,и ему снится,что он бодрствует.

Предлагаю Вашему вниманию познавательный фильм "Ложь во имя науки" http://www.ex.ua/view/962217?r=1987 ,где мифотворчество под видом науки разоблачается безжалостно и честно.