Вверх страницы

Вниз страницы

БогослАвие (про ПравослАвие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Соусы к различным блюдам.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Девочки. Хочу поделиться с вами рецептом чесночного соуса. Очень вкусно и полезно, особенно в зимнее время.

1 головка чеснока, 250 мл сметаны, 250 мл кефира.

Чеснок давим на чеснокодавилке, смешиваем тщательно с кефиром и сметаной, добавляем на кончике ножа черный перец и соль. Оставляем на 2 часа в теплом месте. ВСЕ, соус готов.

Пробовала вместо чеснока добавлять перекрученные чесночные стрелки. Тоже вкусно. А еще мелко рубленную зелень добавляло.

Обожает все семейство, особенно нравится мужчинам. Подходит к различным блюдам и как заправка к салатам.

0

2

:writing: Спасибо, записываю.

0

3

тоже очень нравятся такие простые смешанные соусы ..
еще у нас из любимых майонез +сметана + том.паста (или кетчуп)  :cool:  можно зелени покрошить (особенно с кинзой хорошо) , можно мелко нарезанного соленного огурчика , или чеснок ,в общем по вкусу и к макаронам ,к мясу ,к куре гриль на ура идет

хорошо также использовать горчицу ,тоже смешивать по вкусу ..
в горчице здорово обмазывать мясо ,куринные грудки или окорочка и т.д ..чуток подержать в таком виде и жарить ,пикантный вкус у мяса без всяких приправ  http://forumupload.ru/uploads/000a/2c/8c/16495-1.gif  ,куринные грудки обмазанные горчицей получаются сочнее и вкуснее!

0

4

р.Б  Анна написал(а):

в горчице здорово обмазывать мясо ,куринные грудки или окорочка и т.д ..чуток подержать в таком виде и жарить ,пикантный вкус у мяса без всяких приправ    ,куринные грудки обмазанные горчицей получаются сочнее и вкуснее!

В горчице действительно здорово получается. надо будет у одного знакомого расспросить как он маринад для курицы делал с горчицей. Мы потом курицу на костре жарили, а соусом и салат заправляли и картошку макали.

0