Вверх страницы

Вниз страницы

БогослАвие (про ПравослАвие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » РАБОТА-во всех ее проявлениях.. » Работа - от слова раб:))


Работа - от слова раб:))

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Оль,не работаешь ?

0

32

Перебиваюсь случайными заработками (типа литературного редактирования - это копейки)... Возраст и кризис, увы, не способствуют трудоустройству. И мои комплексы...  :'(

0

33

Девочки, во Славу Божию!
Я не один раз попадала в абсолютно незнакомый коллектив, и несмотря на то, что я по характеру - интраверт, не особенно общительный человек, Бог всегда мне посылал людей, с кем мы были "на одной волне".
Но, само собой, были и те, с кем были только формальные отношения.
Когда то читала, не помню уже где, что рыба, хоть и живет в соленой воде, но сама не соленая, так, по аналогии, и христианин может жить в этом мире и не участвовать в делах безаконных.

Оль, а о работе, можно ведь сообща помолиться. Давай в молитву тебя впишем?

0

34

Мне как - то стыдно людей обременять своими проблемами... Если бы только поиски источника доходов стояли на повестке дня... Аня вроде вписала нас с Прохором в общую молитву... Или где - то в темах есть конкретные молитвы о работе? Может быть, мне не по глазам?  o.O

0

35

Оль, что значит обременять кого-то своими проблемами? Это от гордости.
Носите бремена друг друга..., помнишь?
А о работе просить можно, и нужно - просите и дастся вам.

0

36

Наташа написал(а):

Носите бремена друг друга..., помнишь?

Конечно помню! Это - основа христианства...  Мне много раз пытались помочь люди, однако по странному стечению обстоятельств - постоянный облом. Поэтому пытаюсь понять, во мне ли дело (страх? гордость? лень? комплексы?), или Бог что - то старается до меня донести, а я - не вижу и не слышу. Конечно я не бездельничаю... И дома дел всегда полно (пацан уже почти взрослый - готовить только успеваю), и пишу по возможности... И рукодельничаю с удовольствием. Подворачивается что - то редактировать - не отказываюсь...

0

37

Что бы мы ни делали, будем сознавать себя Божиими работниками и творить свое дело так, как будто Бог задал нам на сегодня урок и сегодня вечером спросит с нас отчет. Дети при начале занятий своих читают так называемую молитву пред учением.
Есть молитва  пред началом всякого дела.

«Господи Иисусе Христе, Сыне Единородный Безначального Твоего Отца, Ты рекл еси пречистыми усты Твоими, яко без Мене не можете творити ничесоже; Господи мой, Господи, верою объем в души моей и сердце Тобою реченная, припадаю Твоей благости; помози ми сие дело, мною начинаемое, о Тебе Самем совершити, во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Прекрасно тоже читать приветствие Богородичное «Богородице Дево, радуйся» при начале наших занятий, призывая всесильную помощь Царицы Небесной...

Евгений Поселянин
Из книги "Идеалы христианской жизни"

0


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » РАБОТА-во всех ее проявлениях.. » Работа - от слова раб:))