Вверх страницы

Вниз страницы

БогослАвие (про ПравослАвие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » АВТОРСКАЯ КОЛОНКА иерея Рустика » Почему сегодня так активно ждут конец света?


Почему сегодня так активно ждут конец света?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Думаю,ответ на вопрос весьма прост. Людям не хватает развлечения и зрелищности,которые сатана весьма умело маскирует под духовную жизнь.Просто молиться и каждый день делать сотый раз одно и тоже кому-то скучно и тоскливо.

Причина такой тоскливости также проста - если каждодневные молитвы и чтения не наполнять активной жизнью,размышлением,просьбой и благодарностями к Богу,внимать новому отрывку из Писания или очередному тропарю канона,чтение и молитва, превращается в нудное и автоматическое,не нужное ни "молящемуся" ни Богу, времяпровождение с оглядкой на часы.

Не стоит забывать и то,что почва для таких горе-семян фанатизма весьма удобрена - этой почвой является духовная безграмотность.

Живёт себе человек,считая себя воцерковлённым христианином,но если присмотреться,ему некогда заниматься духовной бранью. Большую часть его времени съедают разговоры с придыханием о массонах,родившемся антихристе,"коде антихриста",паспортах и тому подобных фобиях. Добротолюбие бы открыть,да некогда - "печать антихриста ставят уже". Исповедаться бы - куда уж там "патриарх же еретик",слышим от жертв духовной безграмотности. Причаститься бы,да что вы! - "пора в катакомбы бежать,не до причастия"...  Открыть бы молитвослов - опять же некогда - "квартиру надо бежать продавать и в Диеево новую покупать".

И не понимает такой человек,что пока он успокаивает бурю в стакане воды(поднятую им же) и гоняется за собственной тенью,думает спастись по факту прописки,его жизнь: та самая единственная жизнь,которая неумолимо и быстро приближает нас к смерти и словно песок просачивается сквозь пальцы нашей невозмутимости. Та самая жизнь посвящена не Богу,а поклонениею собственным фобиям,заслоняющим Бога,мешающим просто идти к Нему.

Отредактировано иерей Рустик (2011-07-08 16:27:21)

+2

2

очень актуально  :cool: спаси Господи батюшка!
личный конец света для каждого из нас может быть в любую секунду ..а вот в какой готовности пред Господом предстанем .. :(

0

3

СПАСИ ГОСПОДИ,батюшка!

0

4

Очень все верно, надо над этим серьезно и регулярно задумываться.
спасибо батюшка!

0


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » АВТОРСКАЯ КОЛОНКА иерея Рустика » Почему сегодня так активно ждут конец света?