Для решения проблемы поиска пропавших детей необходимы волонтеры, потому что эффективность специальных служб недостаточна. Только лишь наши совместные усилия могут увеличить шансы спасения ребенка.

Когда мы становимся волонтерами? В тот момент, когда не проходим мимо чужой беды, когда понимаем, что нам небезразлично происходящее вокруг нас. В этот момент перед нами встают вопросы: что делать и как помочь?
В поисках пропавших детей мы не можем заменить собой милицию и другие службы. Но в наших силах помочь в том, что трудно сделать специальным ведомствам: распространить информацию в Интернете, расклеить листовки по району, в котором пропал ребенок, прочесать лес, если ребенок заблудился, осмотреть подвалы и чердаки, если его ищут в городе. Наша с вами внимательность, массовость и посильное участие в поисках могут спасти чью-то жизнь. Каждый волонтер выбирает для себя посильную задачу. Возможно, это внимательный взгляд на беспризорного ребенка, расспрос прохожих, раздача ориентировок или их распечатка (а раздадут другие). Если вы проводите время в Интернете и у вас есть возможность в нем работать, то в поисках ребенка будет неоценим репост информации о пропавшем в социальных сетях, сайтах и форумах. Если вы журналист, то вы можете помочь обратить внимание общества на проблему пропавших детей. Написать интересную, полезную статью, связанную с этой тематикой. Если вы готовы участвовать в поисках на местности (полевых поисках), то в ваших силах присоединиться к поисково-спасательным отрядам и заняться прочесыванием местности. Если у вас просто есть личный автотранспорт и вы готовы по необходимости доставлять волонтеров в места поисков, то вы сделаете очень нужное и полезное дело! В поисках пропавших детей нет ненужных навыков и невостребованных умений. Каждому можно найти посильную задачу! Каждый может внести свою лепту в спасение жизни другого человека!

Если Вы неравнодушны к чужой беде

зарегистрируйтесь на сайте поиска  http://poiskdetei.ru/forums/index.php?a … n=register

И заполните анкету волонтера  https://spreadsheets.google.com/viewfor … dERmckE6MQ