Вверх страницы

Вниз страницы

БогослАвие (про ПравослАвие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Петух и дождь :)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ПЕТУХ И ДОЖДЬ

Петух был красив и голосист. Ему нравились в жизни две вещи: его куры и рыться в навозной куче. Но в тот день с утра до вечера лил дождь, и петух был лишен радостей жизни. «Как же я тебя ненавижу,противный дождь», - думал петух, с тоской глядя на улицу.
А в это время хозяйка петуха провожала внучат,
- приехавших к ней из города погостить. Передавая им гостинцы, она

сказала: «Хотела вам петуха на дорожку зарезать, да дождь такой, что выходить из дома не захотелось. Вы уж не обижайтесь». «Получается, это дождь петуху жизнь спас?» - спросила бабушку внучка маша. «Получается так. Я его теперь резать не буду. Пусть живет». 

А дождь все лил и лил. Петух засыпал на насесте вместе со своими женами, думая о том, какой бы у него был чудесный день, если бы не этот противный дождь…"

просто иной раз действительно  ощущаешь себя именно тем петухом... Все идет не так, как хотелось бы, но проходит время и все образуется еще лучше даже, чем ожидалось... Кто знает, от чего удерживает нас Господь???

0

2

Чудесная притча. Иногда люди не понимают, что неприятные ситуации случаются не просто так, а для чего-то. Вот так и петух - не знал, что этот "противный" дождь спас ему жизнь.

0