Вверх страницы

Вниз страницы

БогослАвие (про ПравослАвие)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » Дети: приказано уничтожить, или Ювенальная юстиция » Дети: приказано уничтожить, или Ювенальная юстиция в действии


Дети: приказано уничтожить, или Ювенальная юстиция в действии

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Защита прав ребенка на Западе как способ разрушения семьи и общества …
В редакцию Русской линии поступило письмо нашей бывшей соотечественницы, ныне проживающей в Норвегии. Ольга Смирнова пишет о распространении весьма опасной практики разрушения семьи и традиционных норм общежития, которая реализуется так называемым Комитетом по защите прав детей (Barnevern) в Норвегии. Эта практика носит отнюдь не локальный характер, - речь идет о поистине коварной и пагубной тенденции всеевропейского масштаба. Автор рассказала нам историю своей семьи и поделилась важными наблюдениями, снабдив свое письмо переводом ряда публикаций норвежских СМИ.

Я ходила с двумя детьми в открытый детский садик - платное учреждение, где мамы смотрят за своим ребёнком сами. Администрация детсада заявила на меня в Barnevern, что я "в депрессии", а мой старший Андреас не всегда смотрит в глаза взрослым, когда с ним разговаривают. В Норвегии принято часто улыбаться, показывая свой позитивный настрой и благополучие (даже если этого нет), таков их менталитет. Я пояснила, что дело в различии в культуре поведении, и депрессия здесь ни при чем. Нелегко было избавиться от Barnevern. Они ходили к нам домой и в детский садик, наблюдать за моим сыном. Они решили за нас, что Герман (младший) пойдёт в садик с одного года, и ещё пытались заставить нас принять назойливые и наглые "советы" Veiledning. Говорили, что Андреас (в 2,5 года!) отстаёт в языке, стесняется взрослых и чтобы привлечь внимание детей постарше забирает у них игрушки. Поэтому администрация детского садика и Barnevern решили, что он должен быть под их присмотром.

Мы с мужем наняли адвоката. Он объяснил нам, что мы должны добиваться освобождения из-под "опеки" социалистов. Наша участковая медсестра сказала только хорошее о нашей семье и показала, что развитие Андреаса для ребёнка его возраста вполне удовлетворительно. Она предложила, что сама походит к нам 6-8 раз с "советами", и мы с мужем решили, что уж лучше медсестра, чем надзиратели Barnevern. Но и после этого нас продолжали запугивать и говорили, что подадут жалобу в областную администрацию. Это дело длилось почти 6 месяцев. Я пережила очень тяжёлое время, в постоянном страхе, что детей могут забрать...

Barnevern - это своего рода общество "защиты" детей. Оно забирает детей в бедных семьях, у матерей-одиночек. Их не волнует, что лишение маленького ребёнка родителей всегда является для него большим шоком, что это разрушает детскую психику.

Граждане Норвегии имеют очень большие выгоды от гражданства и хорошо защищены экономически. Например, после развода государство оплачивает обучение женщины; оплачивает услуги адвоката бедной семье; инвалиды получают хорошее пособие и т.д. Казалось бы, с правами человека здесь все в порядке. Однако они грубо нарушаются, причем начиная с детства. Так, в Норвегии детей с детства учат жаловаться друг на друга в различные инстанции. Сидят, например, на уроке два норвежских мальчика, лучших друга, и первый списывает у второго. Второй подходит к учителю и говорит, что его друг списывает, а на перемене мальчики, как ни в чём не бывало, идут вместе пить кофе.

В Норвегии так называемые социалисты пытаются воплотить в жизнь идею о том, что все должны одинаковыми. Все дети должны ходить в детский садик с года, дети должны быть хорошо адаптированы к социальной среде, хорошо воспитаны. Если ребенок отличается от других, выделяется из общей массы (даже если стеснительный, или непоседливый), принимается за работу Barnevern. Эти социалисты уверяют, что умеют формировать детей. Это их логика: легче формировать маленького ребёнка, чем подростка, который уже испорчен.

Причины для подачи жалобы в эту организацию могут быть различными. Например, если родители "заставляют" ребёнка убирать в комнате и выносить мусор, это называется принудительным использованием детского труда.

Эта организация имеет весьма широкие полномочия. Основанием для того, чтобы забрать ребёнка от родителей, может быть мнение одного человека - классного руководителя, врача, медсестры, заведующей детсадом, работника самого Вarnevern, если вы им не понравились, просто даже случайного человека, недоброжелателя... Они говорят о соблюдении прав человека и заботе о детях. Но они не понимают или не хотят понимать, что если ребёнка забрали от родителей, травма детской психике уже нанесена, и это уже никакими средствами не вылечишь...

Обычно Barnevern вызывает родителей на встречу письменно. Они должны бросить всё и немедленно явиться, иначе их забирает полиция, где бы они ни находились. Затем в Barnevern заводится конкретное дело. Начинается сбор информации, звонки в различные инстанции. Сотрудники Barnevern ходят наблюдать за детьми в школу, детский садик, опрашиваются врачи, учителя, работники детского садика, медсестры по контролю за детьми (которые определяют детское питание, контролируют рост, вес ребенка и т.д.). Ходят также на дом и надзирают за тем, как родители воспитывают детей. Причем приходят без звонка, без предупреждения; могут неожиданно постучать в дверь, а если не пустите - значит, оказываете сопротивление властям, а это повод для того, что забрать у вас детей.

Еще Barnevern заставляет родителей принимать программу Veiledning - это "давание советов" по воспитанию детей. В таком случае они ходят домой раз в неделю и ставят воспитание ваших детей под полный и неограниченный контроль; заявляются в детский садик, школу, всюду, куда ходит ребёнок. Это может продолжаться годами.

У многих матерей в Норвегии есть двое, трое, четверо детей. Если кто-то из соседей доносит в Barnevern на мать-одиночку, которая лишь выглядит уставшей, к ней в дом приходят и делают произвольные выводы о том, что дети ее не слушают, она не справляется. Сначала забирают у неё детей на одни выходные в месяц, а со временем могут и вообще забрать и отдать в приёмные семьи. Если родители вдруг ссорятся, то это тоже одна из причин, чтобы забрать детей.

Одна дама невзлюбила в детском садике мою знакомую и донесла в Barnevern, что её сын якобы плохо воспитан. А они работают с детьми, как со взрослыми, оценивая их достоинства и недостатки. Они пытались найти в мальчике недостатки, доказать, что родители не занимаются его воспитанием и что детей нужно забрать. Мать была вынуждена сбежать с семьёй в Южную Норвегию из-за боязни потерять детей.

Проблемы с Barnevern неоднократно возникают у живущих в Норвегии выходцев с Украины. Одна из причин в том, что они дают детям конфеты в середине недели, а в Норвегии принято давать конфеты только в выходные. Соседи, школа, детский садик жалуются в Barnevern, что родители портят детям здоровье и зубы. Когда у маленького ребёнка высокая температура и он простужается, у нас принято вызывать скорую и лечить. А в Норвегии большинство родителей детей от простуды не лечит - "само пройдёт". Поэтому здесь могут заявить на вас в Barnevern, что вы детей "залечиваете".

Были случаи, когда у наших украинских граждан забирали детей и отдавали в приёмные семьи, потому что они не хотели идти на сотрудничество с Вarnevern и оказывали сопротивление.

На одну русскую семью соседка написала жалобу о том, что она использует свою дочь как домработницу, "незаконно использует детский труд". Это соседка подглядела, что дочь (7 лет) выносит мусор из дома, пылесосит в своей комнате, а также застилает свою постель и вытирает дома пыль.

Одна норвежка поругалась со своим сожителем. За ее ребёнком смотрела прабабушка. Прабабушка позвонила в полицию. На следующий день их вызвали на встречу в комитет, и после этого стали ходить с наблюдениями. У ребёнка были колики, а мать "выглядела уставшей". Комитетчики сказали, что ребёнка заберут на время, чтобы она отдохнула, но её обманули и ребёнка не вернули. Случаи коликов бывают разные, мой старший сын от 5 недель до 3 месяцев вообще не спал и часто кричал. Если в такой сутуации какой-то "доброжелательный" сосед подал жалобу о коликах вашего ребёнка, то вы можете его потерять.

Татьяна приехала в Норвегию из Сочи и вышла замуж в Осло. Муж стал выпивать, и она уехала с трехлетним ребёнком к матери на север страны. Ей положено от государства пособие и оплата обучения. Для этого она должна написать не одно письмо и написать грамотно. Но она не знает норвежских законов и языка. К ней пришли из Barnevern и забрали ребенка: комитет по правам детей решил, что у неё нет дохода, она не знает язык - значит, ребёнок будет жить в приёмной семье.

Недавно по телевидению показывали, что саамского ребёнка (народность, живущая в Норвегии), находившегося в саамской приёмной семье, отобрали и поместили в норвежскую приёмную семью из-за его "плохого поведения". Ребёнку три года! Саамский и норвежский два совершенно различных языка! Где та грань, где заканчивается хороший ребёнок и начинается плохой, я не понимаю... Что можно считать поведенчискими проблемами в 3 года, я тоже не понимаю. Этот комитет по защите прав детей против биологических родителей. Их задача - найти, за что отобрать ребёнка. Сначала они после получения жалобы ходят с проверками домой, в детский садик, школу, - это так называемая стадия исследования, которая длится от 3 до 6 месяцев. Потом они стараются вцепиться за семью, в ребёнке ищут только негативное, ища любые поводы для его разлучения с семьей. Затем передают дело в специальную комиссию областной администрации, где в рапортах сплошь негативные отзывы и ложно преподнесенная информация. Оттуда может прийти указание навязать семье "воспитательные советы" (Veiledning). Если раздача "советов" длится несколько лет, это, как правило, заканчивается лишением родительских прав. Все норвежцы нанимают адвоката, подают жалобу губернатору. После этого часто преследования прекращаются. А если и это не помогает, то многие убегают в Испанию.

Об организации Barnevern в прессе только негатив. Профессор университета в Бергене Марианэ Сколань (61 год) была свидетелем во многих делах и говорит, что знакома с проблемой изнутри. М.Сколань была приглашена в газету "Moss Dagblad" высказать своё мнение о норвежском Комитете по правам детей, за работой которого она следит много лет. По ее словам, они совершают ошибки в 99 процентах дел. Как правило, комитет выбирает тех родителей, которые многого не понимают и поэтому дают собой управлять. И еще за работу в Barnevern платят хорошие деньги, поэтому его работники очень старательны.

Многие дети становятся депрессивными, когда прибывают в приёмный дом. Здесь они также бывают подвержены издевательствам. Все данные статистики говорят о том, что многие из них портятся, вырастают с криминальными наклонностями, злоупотребляют алкоголем и принимают наркотики. Большое количество заключённых выросли в приёмных домах. "Дети не верят никому в этом обществе взрослых, - говорит Марианэ Сколань. - Они замыкаются в себе и думают: "Как я буду вести себя в обществе, которое так со мной поступило?". Эти люди из Комитета виноваты во многих сломанных жизнях"...

Проблемы с алкоголем, преступность и насилие становятся причиной постоянного увеличения числа детей и подростков, которые принудительно помещаются в учреждения Комитета. Так, например, в 2001 году от родителей были изолированы 6 215 детей. Всего в этом году комитету пришлось разбираться в судьбе более чем 33 тысяч детей. Другими словами, на каждую тысячу детей в мероприятиях комитета были задействованы 23 ребенка. Исследователи считают, что в Норвегии от 10 до 20 % детей и подростков растут и развиваются в неудовлетворительных условиях, что является причиной серьезных психологических проблем, страха и депрессии.

В спецзаведениях Barnevern 90 процентов подростков становятся наркозависимыми! В нескольких норвежских интернет-изданиях опубликовано интервью с 17-летним подростком. Его жизнь в Barnevernet началась, когда ему было 13. Он жил в коммуне возле Бергена и у него было плохое поведение в школе. Ему поставили диагноз "гиперактивность", и подросток был отобран у родителей и помещён в спецзаведение Комитета. Под здешним попечительство он начал курить гашиш. "Это как большой нарколагерь. Люди приходят сюда, чтобы купить, продать или употреблять наркотики", - говорит 17-летний! По его словам, в организации об этом знают и это их не волнует. "На дому родители бы не разрешили этим заниматься. А здесь свобода" (!!!) "Ежедневные контакты с работниками учреждения ограничиваются их одноразовым вечерним посещением квартиры, где я живу, - для того, чтобы убедиться в том, что все дома, - рассказал мальчик. - Речь не всегда идёт о гашише. Несколько месяцев назад умерла девушка от передозировки. Она начала употреблять героин в спецзаведении детской организации".

Комитет по защите прав детей - серьезная международная организация, имеющая неограниченные полномочия и хорошо отлаженный механизм действия. В перечне мероприятий, призванных защитить права ребенка и улучшить условия их содержания - довольно широкий выбор средств: от помощи психологов, преподавателей, материальной и консультативной поддержки до лишения родителей прав на ребенка и помещения ребенка в другую семью. За последние шесть лет в среднем около 400 детей каждый год в результате действий Комитета передаются на "попечительство" государства. Как отмечается в одной из российских публикаций, из структуры, изначально призванной помогать родителям, Barnevern превратилась в карающий меч, от которого невозможно избавиться на протяжении всей жизни. Благодаря ее деятельности многие семьи оказываются разрушенными.

Послесловие РЛ. Кажется, мы уже понимаем, о чем говорил несколько десятков лет назад знаток глобализационных процессов Сбигнев Бзежинский ("В 2000 году признают, что Робеспьер и Ленин были мягкими реформаторами"). Тоталитарные режимы прошлого - образцы демократии, по сравнению с живыми концлагерями, растущими сегодня на полях "просвещенной Европы".

Кажется, мы уже ничему не удивляемся. Не удивляемся публичным манифестациям педерастов на улицах городов "христианской Европы", да и православной России уже тоже. Не удивляемся, когда слышим об извращенцах, публично хвастающих креслом мэра или епископским саном на Западе. Не удивляемся заявлениям римских понтификов, призывающих глобализаторов к большей активности. Не удивляет нас и описанная выше тенденция насилия на детьми и уничтожения семьи.

С одной стороны, как будто независимы от нас эти растущие по геометрической прогрессии процессы, и мы уже не в силах остановить торжествующую поступь "прогресса", сметающего на своем пути остатки традиционного христианского общества. Но никакая "объективная тенденция" и никакая разрушительная стихия не означают, что в этом падшем мире дети рождаются заведомо ущербными и поврежденными. В воле родителей определить для ребенка его зависимость от социальной среды и степень информационного воздействия на его сознание.

Мы живем в информационную эпоху, где стираются грани духовной, национальной и культурной самобытности народов, а процесс обмирщения христианства во всем мире принимает необратимый характер). То есть Родина и Церковь, как абсолютные ценности, уже завтра будут сданы человечеством в архив. Это означает, что единственным институтом некогда традиционного общества останется семья, - как малая Церковь и малая Родина.

В этом году Украина присоеденилась к Европейской Ковенции по правам ребёнка, а Российской Федерацией было ратифицирована Европейская социальная хартия. Нет нужды объяснять, что скрывается за этими формулировками и чего добиваются лоббисты принятия этих документов законодателями. Слава Богу, ментально мы сильно отличаемся от западноевропейцев, и вышеописанная практика вряд ли приживется на русской земле. Однако симптомы достаточно тревожные. (К извращенцам мы тоже достаточно нетерпимы, а они уже ходят по нашим улицам). Пусть закон принят. Если юридическое постановление духовно безграмотных политиков противоречит духу правды - для нас, русских и православных, он не закон. У нас всех есть общая задача. Родителей - оберегать детей от чуждого влияния и плохого примера; государства - оберегать родителей, семью от ложных ценностей и тлетворного информационного воздействия; Церкви - оберегать государство от духа секуляризации и слепого законотворчества. С нами Бог!

Подготовил Александр Жучковский , Русская линия

0

2

............

вот почитаешь - и думаешь, слава Тебе, Господи, что детей мне не дал! надо верить верить верить в Промысл Божий о нас. Может Он меня оберегает таким образом от страшных "ювенальных" событий в будущем, а я ему талдычу "дай, дай детей..". :'(

0

3

Вот и у меня подобные мысли бывают... У нас, правда, не до такой степени серьезно, но к этому идет.
Все делается для разрушения традиционных устоев, семьи, которая, как известно, малая Церковь...

0

4

Да ,и эта мерзопакость внедряется в России тоже  ! а представителям Церкви по данному вопросу просто затыкают рот ..

Про отбирание детей ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ
взято отсюда http://a-supergirl.livejournal.com/64349.html
Что-то часто в ленте стали встречаться истории из серии "дочка упала и ушиблась - и к нам пришла в гости комиссия".
Так что, пожалуй, напишу о том, как с этой комиссией общаться-разговаривать.

Сразу оговорюсь. Я - ЗА ювенальную юстицию, которая предполагает, что органы опеки должны вызволять из трудных жизненных ситуаций детей, которых родители-алкаши-наркоманы привязывают к батарее и избивают.
Однако не всегда органы опеки, пришедшие "по сигналу" к нормальным родителям, ведут себя адекватно. И рекомендации, которые я даю - ровно на этот случай. Следование им никоим образом не воспрепятствует органам опеки исполнять возложенные на них функции, но, в то же время спасёт родителей от возможных злоупотреблений.

Правило номер раз. В квартиру комиссия может войти только в двух случаях - по Вашему добровольному согласию и по постановлению прокурора. Никакие другие документы из серии "распоряжение руководителя комиссии, заверенное стапятьюдесятью подписями и тремя разнокалиберными печатями" не катят и можно смело слать дам из комиссии лесом, а в случае проявления настойчивости - вызывать "02" (даже если с ними некто, надевший форму милиционера) с формулировкой "ко мне в квартиру ломятся неизвестные".

Соответственно, как бы сделала я:
В квартиру я бы пройти разрешила. Но только после предварительных на переговорах на лестничной площадке, где:
- я бы попыталась выяснить, от кого поступил "сигнал". "от неизвестных лиц меня сигналы не интересуют, и я боюсь, дальнейший наш с Вами разговор беспредметный";
- попросила бы дам предъявить их удостоверения (и, желательно, паспорта - "а как я могу быть уверена, что Ваше заявление не в переходе куплено и не на принтере отпечатано? пока за безопасность своего ребенка отвечаю я, и кого попало я в квартиру пускать не собираюсь"), внимательно изучила и переписала данные. Можно еще позвонить в опеку с мобильного и узнать, работают ли там такие (всем мамочкам советую телефон опеки забить в мобильный заранее, на всякий случай). Конечно же, они там работают, но подобные действия покажут, что Вы готовы дать отпор и "подкованы";
- сообщила, что без постановления прокурора в квартиру они войти права не имеют, поэтому их нахождение в Вашей квартире - Ваша милость, "чтобы Вы смогли убедиться, что у нас все в порядке", и превращать такие визиты в систему в Ваши планы не входит.

После того, как гости перешагнули порог Вашей квартиры, сообщите им: "Вам придется разуться" - это важный психологический и стратегический момент.
Мотивировка простая: "я только сегодня помыла пол и не намерена перемывать его еще раз", а также "я приучаю ребенка разуваться при входе в дом, и я не думаю, что Вам стоит подавать ему дурной пример" (если ребенок дома). Если есть этажерка для обуви, попросите еще поставить обувь на этажерку ("обувь не должна быть разбросана по коридору").
Во-первых, Вы продемонстируете, что дома поддерживается должный уровень чистоты.
Во-вторых, разутый человек психологически более уязвим ("извините, а тапочек у нас нет для гостей").
В-третьих, убежать с ребенком на руках босиком - довольно затруднительно  (это к вопросу об этажерке... все же летом в стоящие на полу сланцы всунуть ноги впопыхах можно).
В-четвертых, могут просто отказаться пройти.
Если будут настаивать: "Тогда, боюсь, Вам придется прийти в другой раз, взяв с собой сменную обувь. В уличной обуви в этой квартире никто находится не будет".
Если случится так, что кто-то решит "постоять в коридоре" - "Вам придется подождать на лестничной клетке, потому что я не желаю, чтобы в моей квартире находились посторонние вне зоны моего зрения". И выставить на лестничную клетку, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПЕРЕВ ДВЕРЬ.

Можно еще заставить их массово помыть руки с мылом - "У нас в квартире так принято и это не обсуждается" (тоже прием психологического давления), запретить пользоваться туалетом по назначению - "Вы сюда работать пришли или пользоваться унитазом по назначению? Для второго во дворе есть синенькие кабинки, а наш личный унитаз - это только наш личный унитаз" (я о гигиене ребенка забочусь).

В квартире важно не допустить "растекания" комиссии по комнатам. "Пожалуйста, следуйте за мной", "Я Вас в ту комнату пройти не приглашала", "Я Вам все покажу, но шастать по комнатам без моего ведома не нужно", "Скажите, а если у меня из той комнаты сейчас пропадет золотая брошь с изумрудами - Вы отвечать будете?" и дальше в том же духе.
Все показываете, но трогать лучше не давать.
Разрешать ли фотосъемку - дело Ваше. Если квартира в хорошем состоянии - почему нет (но при этом если начали снимать до вопроса к Вам - "вообще-то я не разрешала Вам фотографировать"), если в плохом (не убрано) - вежливо и жестко просим убрать камеру, а также стереть снимки.
На любые вопросы "А почему кастрюля на полу" должен быть однозначный ответ "Нам так удобно".

Если у Вас грудничок - ни в коем случае не давать его в руки, все манипуляции - только при условии нахождения ребенка у Вас в руках (т.е. распеленали - сами, перевернули - сами).

Важно: настаивайте, чтобы так называемый "Акт об осмотре жилого помещения" был составлен тут же, при Вас, в двух экземплярах, и каждый экземпляр был подписан Вами и членами комиссии. В нем не должно быть "пустого пространства" - прочеркивайте или заполняйте перед подписанием все пробелы.

Если предлагают куда-либо поехать на осмотр - согласиться, в принципе, можно (хотя лучший вариант - "обеспечьте визит врача сюда"), но ребенка из рук не выпускать, к врачу заходить с ним ("я имею право присутствовать при всех медицинских манипуляциях, которые совершаются с моим ребенком"), в противном случае (при попытке увести силой ребенка в кабинет одного - разворачиваться и уходить).

Директору образовательного учреждения написать заявление с требованием не отдавать ребенка никому, кроме Вас и супруга / бабушки / няни (с указанием ФИО), заявление отдать под расписку на копии - "получено, дата, должность, подпись". Дополнительно уведомить о том же всех воспитателей / учителей.

Разумеется, на "реабилитационные центры" не соглашаться, "подарков" и материальной помощи не принимать.

На угрозы лишения родительских прав не реагируйте - это очень сложно сделать, правда. Это делается только через суд, и для такого решения нужны веские основания:

уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребление одительскими правами;
жестокое обращение с детьми, в том числе физическое или психическое насилие над ними, покушение на их половую неприкосновенность;
хронический алкоголизм или наркомания;
умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Помните, что законный представитель ребенка - Вы, а не опека. Это значит, что именно Вы даете согласие на все манипуляции с ребенком, и презюмируется, что Вы действуете ребенку во благо. И не стесняйтесь звонить 02.

И еще. Если Вы чувствуете, что не справляетесь с ситуацией, меняйте место жительства. Срочно.

Помогите распространить эту информацию, я думаю, она многим будет полезна.
Спасибо.

UPD по мотивам комментов: Никаких визитов в ночное время. "После 22 (23) мой ребенок спит, и я не вижу повода нарушать установленный режим дня. Приходите завтра после 8-00". На следующий день после такого диалога направить в опеку письмо (заказное, ценное, с описью вложения) "прошу в дальнейшем не допускать визитов комиссии в ночное время, поскольку ребенок должен соблюдать режим". А еще лучше - самолично отнести, получив расписку о вручении на втором экземпляре.

Есть и такой совет:
Надо идти в опеку самим. Превентивно. И ДО того как что-то случится. И с оной опекой "дружить". Дарить конфеты к чаю, узнавать про свои права\обязанности. Предлогать помощь неимущим - хоть одеждой, хоть пожертвованиями, если они проводятся. Еще как-то со своей опекой общаться - не часто, но регулярно, чтоб в опеке о Вас знали и помнили. Причем хорошее. Помимо этого стоит пообщаться с соседями, в поликлинике, с заведующими в садике, в школе и пр. И искать людей, которые реально с тетенками из опеки на дружеской ноге. Для протекции через них.
В этом случае шанс, что поступивший от "соседки" сигнал о неблагополучии - получит хоть какой-то озыв в опке - существенно снизится. Потому как у сотрудниц опеки возникнет сам собою резонный вопрос: " Кто неблагополучный - Васюковы?!... - да не может этого быть!"
И все. В нашей стране все работает на связях. И здесь тоже. Только мы чаще всего об этом забываем и ждем - пока гром не грянет. А тогда уже поздно. Что попустительствовать, что хамить. Увы.
Точно также стоит "задружиться" с участковым милиционером - для собственного душевного спокойствия.
И - вежливость. Это самое главное и сильное оружие.
Опека ни в коем случае не должна стать врагом. Потому что это уж точно верный путь к бегству.

Он тоже имеет право на существование. Это, можно сказать, тоже хороший совет. Но лично мне такая позиция глубоко противна. Извините. Я не умею стелиться и пресмыкаться.

0

5

Пришло мне на email такое письмо:

Аркадий, я вот такое письмо из Питера получил:
""
Валерий Леонтьевич!
Позвонил сегодня (уже вчера) Л.И.Качесовой (Родительский комитет). Она рассказала еще более ужасные вещи, которые приводятся в письме Веры из Колпино. В настоящее время шесть семей в Питере, у которых буквально в самое последнее время были отобраны дети. Надо сказать, что это все многодетные матери-одиночки. Приходят из органов опеки, иногда с милиционером, забирают старших, оставляют младших (младшего). (Что может сделать женщина в такой ситуации? ) Такова схема. Хотите верьте, хотите нет. Все в шоке. В четверг с 20.00 до 21.00 в прямом эфире Православного радио Санкт-Петербурга - передача с Любовью Ивановной Качесовой. Будет время - послушайте в Интернете. И вообще, по-моему, роль ЮЮ сейчас выполняет ОПЕКА. Факты: ходят по квартирам, где проживают многодетные семьи (как правило в этих семьях нет отца), заглядывают в холодильник, спрашивают: почему в запасе так мало еды, заглядывают в шкафы и т.д. В это трудно поверить, но это уже есть. Из школ поступали звонки в "Родительский комитет", звонили сами учителя, их заствляют развешивать в школах объявления с фискальными номерами телефонов, по которым учеников призывают звонить в случае нарушения их прав родителями или учителями.
В отношении Веры из Колпино: многое из того что публикуют в инете - ложь. К примеру, что дети спят на полу - ложь. В комнате два больших дивана, на них и спят дети, вернее спали. Ну нет у нее сейчас холодильника, испортился. Так что? Вы - опека, помогите многодетной матери. Нет, отдайте детей. Короче говоря, творится нечто ужасное. Мы конечно, не останемся в стороне, поможем этим семьям материально, через радиослушателей, сами скинемся, все это сделаем, но главное это детей вернуть. Уже наняли юриста, понадобится - подключим еще. Но у них очень хорошо все спланировано, предстоит борьба.
Божией Вам помощи! "

0

6

Наташ ,я не поняла письмо пришло по ошибке ?

0

7

Нет, это кто-то из волонтеров рассылает по адресам...

0

8

а при чем здесь Аркадий  :dontknow:  если ты Наташа ))

0

9

Это, я так понимаю, текст письма к некоему Аркадию... Ну а мне (наверное, не только мне) это письмо переслали, чтоб показать, как государство делает детей сиротами при живых родителях.

0

10

«Объединённый Общественный Комитет в защиту семьи, детства и нравственности»

Контакты: 8(901) 518-35-19, 8(915)111-02-03.

Митинг

против ювенальной юстиции

21 марта

(Москва)

Начало митинга:

воскресенье, 21 марта 2010 г.,

в 13-00.

Место проведения:

Болотная площадь

(метро «Кропоткинская», «Боровицкая»,

«Третьяковская», «Полянка»).
Я скопировала листовки, которые будут распространяться на митинге.
+++
Ювенальная юстиция набирает обороты, счёт разрушенных семей и искалеченных судеб идёт уже даже не на десятки – на сотни!

Пока мы успокаиваем себя тем, что «главное – хорошо воспитать детей», «детей будут отбирать только у бомжей и алкоголиков», «такого никогда не будет», «это же невозможно», «да пусть только попробуют» - у других – нормальных! – родителей детей уже отобрали. Вороновы, Камкины, Агеевы, Лаптевы, Ивановы, Петровы, Сидоровы – им уже несть числа! Доколе будем спать?!

Призываем всех, в ком чувство долга перед Россией не исчезло под всепоглощающим натиском потребительства, кто не научился спокойно смотреть на слёзы ни в чём не повинных детей, насильно вырываемых из рук родителей, выйти на митинг «Защитим наших детей!» – и всем вместе сказать «Нет!» творящемуся на наших глазах безумию и беззаконию.
+++
ЗАЩИТИМ НАШИХ ДЕТЕЙ ОТ ИЗВРАЩЕНЦЕВ,

«ЮВЕНАЛЬЩИКОВ» И «СЕКСПРОСВЕТИТЕЛЕЙ»!

МИТИНГ

В ЗАЩИТУ СЕМЬИ И ДЕТЕЙ
В воскресенье 21 марта в 13-00 на Болотной площади (метро «Кропоткинская», «Боровицкая», «Третьяковская», «Полянка», «Библиотека им. Ленина»).

МЫ ВЫСТУПАЕМ ЗА: семью, нравственность и приоритетное право родителей на воспитание своих детей в духе нашей национальной культуры и традиции.
+++
МЫ ПРОТИВ:

- Растления детей под видом их сексуального просвещения, обучения «безопасному сексу» и «толерантности» к гомосексуалистам, которые собираются ввести в школьную программу.

- Гей-парадов, пропаганды сексуальных извращений и насилия в СМИ, легализации так называемых «однополых семей» и их права усыновлять детей.

- «Ювенальной» системы, позволяющей специально создаваемым ювенальным судам изымать детей у любых родителей за шлепок («физическое насилие»), повышение голоса («психологическое насилие»), просьбу бесплатно помыть за собой тарелку («эксплуатация детского труда»), запрет общаться с извращенцами и наркоманами («подавление личности»), за бедность («неподобающие бытовые условия») и другие аналогичные «нарушения прав ребёнка».
++++
Всё это лишь кажется страшной сказкой: в Европе, где «ювенальщина» существует давно, число отнятых детей и разрушенных семей исчисляется миллионами! То же самое хотят ввести и у нас: В 30 «пилотных» (экспериментальных) регионах незаконно создаются «ювенальные суды». В каждую школу, каждый район назначают «уполномоченного по правам ребёнка», задача которого – собирать доносы детей на родителей и учителей. В школах и детсадах детей уже начали обучать их «правам», проводят «анкетирование» – сбор информации о «насилии» в семье и «вредных привычках» родителей. Параллельно планируется ввести ещё одно обязательное европейское новшество - школьное обучение детей с самого раннего возраста «безопасному сексу» и «терпимости» к разного рода сексуальным извращениям.

Если мы не остановим их сегодня, то уже завтра «ювенальщики» и «секспросветители» явятся в Вашу семью и займутся Вашими детьми!
+++
Родители всей страны!

Под предлогом «следования международным нормам» Россию лишают последней опоры – семьи. Те, кто ещё вчера раздавали бесплатные шприцы наркоманам, отстаивали легализацию «лёгких» наркотиков, «секс-просвет» школьников и «свободу для секс-меньшинств», сегодня на западные деньги вводят в стране ювенальные технологии.

Завтра «ювенальщики» научат нас, что все наши отношения с детьми – «насилие»: родительский шлепок – физическое, замечание – психическое, отсутствие денег – экономическое; трудовое воспитание – «эксплуатация детского труда», бедность семьи – «угроза жизни», а запрет общаться с компанией наркоманов или извращенцев - «насилие над личностью».
++++
Завтра они придут в наши дома, чтобы не позволять нам «нарушать права детей», и станут забирать наших детей у нас. А мы ничего не сможем сделать в ответ, потому что, как только ювенальные законы будут приняты - защита собственного ребёнка станет уголовно наказуемым деянием. В это сегодня ещё не верится, но оглянитесь – это уже повсеместно происходит!
А в каждой школе омбудсмен будет учить наших детей, что главные враги в его жизни – родители, и станет помогать им писать на нас заявления в суд.
+++
И никто из нас не сможет уже не пустить сына-первоклассника на урок по обучению «безопасному сексу» и толерантности к извращенцам, или защитить пятиклассницу-дочку от вводимых под маской репродуктивной диспансеризации поголовных гинекологических осмотров.

Задумайтесь, хотите ли вы отныне вместо счастья родительства вздрагивать от каждого звонка в дверь, или ублажать отпрыска из опасения написания им жалобы на вас? Хотите ли попасть под власть бездушного чиновника, готового шантажировать вас только за то, что у вас есть дети? Хотите потерять детей?

Скажем своё решительное «НЕТ» безумию ювенальной юстиции! Не предадим наших детей!

+++
Родители - настоящие и будущие!
Мы - Россия - самобытная страна, Святая Русь Матушка, так звали
наши предки землю, на которой Господь дал родится и плодить детей. То, что
западный путь нам не подходит убедились на многих печальных примерах
истории. Остановим же и очередной Эксперимент уже на наших детях, не
допустим манипулированием родителей со стороны государства посредством наших
же детей. Поскольку не работает в Государстве институт референдума по столь
важным для всего населения вопросам - мы призываем родителей поддержать
Митинг любым вариантом - присоединится к нам на Болотной площади,
распространить листовки и информацию о попытке принятия Законов за спиной
народа, информирование нас о любых проявлениях тем, озвученных в листовках
(введению секспросвета в программы ОБЖ школ, уроки Прав ребенка в детсадах и
школах, уроки Толерантности к нестандартным семьям).
++++
Аккуратно интересуйтесь, что преподается на уроках ОБЖ, какие
комиссии посещают школу и какие данные спрашивают у ваших детей. Дайте
четкое объяснение ребенку, что никакому анкетированию ваш ребенок не должен
подвергаться
, если какие либо будут задаваться вопросы - пусть сразу ставит
Вас в известность! В дальнейшем можно написать Заявление о недопустимости
никакого рода анкетирование ребенка.
++++
Принятие Ювенальных судов сделает "прозрачным" каждую семью для
вторжения государства. Подготовка почвы и статистики идет сейчас и через
наших детей.

Мы должны встать ПРОТИВ этого!!!

21 одновременно с Москвой пройдут
Родительские пикеты по всем городам России!!!
С нами Бог!

+++++
Слушайте новую песню-Гимн Светланы Копыловой "Ювенальная юстиция"
http://www.svetlana-kopylova.ru/

Митинг разрешен и и подготовлен "Объединенным Общественным Комитетом в
защиту семьи , детства и нравственности"
.

«законы ювенальной юстиции – это антихристианские, антихристовы законы. Когда уничтожается, растлевается самое святое – семья – это уже цивилизация Антихриста. Она черпает свои идеи и законы из преисподней».

ранее 13 февраля в Санкт-Петербурге в саду им. Чернышевского на проспекте Бакунина состоялся митинг «Родительское стояние» в защиту семьи и против внедряемых технологий ювенальной юстиции. Митинг был организован по благословению настоятеля храма Петра и Павла в Шуваловском парке протоиерея Николая Головкина, являющегося председателем регионального «Комитета защиты культуры» http://hramnagorke.ru/world/2629/

а также в блоге президента России Д.Медведева можно оставить комментарии и голоса против Ювенальной юстиции http://blog.kremlin.ru/theme/43


Города Санкт-Петербург, Калининград, Новосибирск, Саратов также примут участие в митинге!!!!

(по остальным городам узнавать в соц.комитетах)

КАЛИНИНГРАД:
Дата: 21 марта 2010 г. (воскресенье) в 12:00
Место: площадь Победы (напротив храма Христа Спасителя)

НОВОСИБИРСК:
Дата: 21 марта 2010 г. (воскресенье) в 12:00
Место: Первомайский сквер (метро «Площадь Ленина»)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:
Дата: 21 марта 2010 г. (воскресенье) с 10 до 14 часов
Место: наб. Обводного канала 116 (метро Фрунзенская, напротив Храма Воскресения Христова)

САРАТОВ:
Дата: 21 марта 2010 г. (воскресенье) в 12:00
Место: пр. Кирова (ул. Немецкая, напротив консерватории)

0

11

митинг в Москве против ЮЮ состоялся ,присутствовало более 6 тыс человек !!!

Выступление протоиерея Олега Стеняева
http://s003.radikal.ru/i201/1003/63/9c1df1336251.jpg

Выступление протоиерея Всеволода Чаплина
http://i021.radikal.ru/1003/76/4556bd926ee1.jpg

http://s39.radikal.ru/i083/1003/d0/dc155b9972ca.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/03/21/22/22e0a9a6b76fc2caae4c2a36051010be.jpg

Выступление директора Института демографических исследований Ирины Медведевой (символичная фамилия,неправда ли (((
http://keep4u.ru/imgs/b/2010/03/21/18/18f26322ebf9652bffb0d2a3d060cac9.jpg

Выступление руководителя Союза Православных граждан Валентина Лебедева
http://keep4u.ru/imgs/b/2010/03/21/75/758a21db27c8d128d70f78e1263594c8.jpg

Господи не остави!!!

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/03/21/de/de8d086aece49b52086c26f9e01381cc.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/03/21/e5/e5af485ea862ccd1b79fcb198a63e379.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/03/21/a7/a7320d7274f8313df3148ea6b9c12b1f.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/03/21/c3/c38c86312823349ce5d01a08f08d7809.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/03/21/49/4948ae805897ca67fc7947d4afb6a20b.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/03/21/59/59859b290949bec2575c11a64526943b.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/03/21/32/32bc52b2ac346b379c9de66f842ca088.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/03/21/8c/8ce3b36cccbc78297b6091d7b06649e2.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/03/22/bb/bbe867332631147ba73b35a64eec1c17.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/2010/03/22/8e/8ebd05151fe2ad76c6d78dfaab2d6730.jpg

Вот еще "Народный собор" выложил итоги митинга   http://mosnarodsobor.ru/mainnews/spasem … -35-18.htm

*************************************

О, Родина! Что с нами будет дальше?
О, Господи! Страшнее смерти - жить...
Стоят и плачут девочка и мальчик.
Пьяней вина - меж ними мать лежит.

Они стоят, пугливо озираясь,
Ее позор пытаясь заслонять.
И пыжится, с карачек поднимаясь,
Растрепанная, спившаяся мать.

Кряхтит, хрипит отборной матерщиной,
Лицо в соплях, и рукава - в грязи...
А мимо - милицейская машина
Проехала, слегка притормозив.

Какой им прок от этой... безработной...
Презрительно взглянули с высоты.
Да... Брезгуют мочою и блевотой
Холеные и сытые менты.

А детская любовь не знает срама.
Вцепились в мать, глядят машине вслед...
Всем - пьяница.
А им - родная мама.
У них другой на белом свете нет...
..Их детвора, собравшись, задирала:
Кто палкой бросил, кто толкнул, кто пнул...
Девчонка маме сопли утирала,
А мальчик - за рукав ее тянул.

Шли мимо мужики. Остановились.
И долго вспоминали, подлецы,
Когда и кто и сколько с ней любились,
И спорили: кто у детей отцы.

- Не надо, мама. Люди, Стыдно, мама...
- Ну, мамочка, вставай в конце концов!
Вновь мальчик за рукав тянул упрямо,
А дочка утирала ей лицо.

А мать на них глядела обалдело,
Без разума, без чувства, без души...
И, все-таки с трудом подняла тело,
Досадуя на то, что надо жить.

... Ее под руки дети уводили.
Нетвердо шла, покачиваясь, мать...
Когда бы мы Россию ТАК любили,
Тогда бы мы смогли ее поднять!

Николай Колычев

0

12

ВИДЕО МИТИНГА В МОСКВЕ 21 МАРТА ПРОТИВ ЮЮ !!! http://www.atas.ru/movie/d/3058847.html

0

13

"Попытки введения в стране ювенальной юстиции вызывают неоднозначное отношение в российском обществе, по стране прокатилась волна митингов.

С одной стороны, введение нового законодательства обосновывается как попытка защитить права детей, однако многие россияне увидели в ювенальной юстиции возможность бесконтрольного изъятия детей из семей и помещения их в приюты при живых родителях, а также нарушение моральных принципов и духовных устоев нашего общества. Они вспоминают недавнюю скандальную историю, когда подобная ювенальная система Финляндии чуть не разрушила жизнь 7-летнего Роберта Рантала, попытавшись отнять у него родную мать.

Волну митингов и пикетов, прокатившуюся в этой связи по всей стране, поддержали и представители духовенства. Так, по итогам встречи патриарха Московского и всея Руси Кирилла с членами президиума Межрелигиозного совета России, которая прошла 21 апреля, было принято специальное заявление. В нем представители традиционных конфессий РФ подчеркнули, что любые меры, которые бы позволили чиновникам вмешиваться во внутреннюю жизнь семьи, в ее мировоззрение и образ жизни, в кровную связь родителей и детей, представляют опасность. «Нормы внутрисемейных отношений заложены Творцом в природу человека, и разрушение их принесет несчастье человеку и народу», — отмечается в заявлении.

Тем не менее, 27 апреля в Общественной палате РФ прошли слушания, на которых было предложено принять ряд законов, призванных стать правовой основой реформы социальной сферы России. В частности, предлагается создать некий орган, который должен иметь статус местного «миниправительства в отношении детства». Решения этого органа обязательны к исполнению для всех субъектов данного муниципального образования, независимо от их подчиненности. При этом сами эти органы, являясь надведомственными, никому не подчиняются и обладают широкими властными полномочиями и контрольными функциями. Такими органами должны стать комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Среди полномочий комиссии — принятие акта о признании ребенка нуждающимся в помощи государства. Согласно законопроекту, нуждающимися в помощи государства считаются дети, родители (законные представители) которых «не исполняют своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию, отрицательно влияют на поведение либо жестоко обращаются», а также дети, чьи родители своими действиями или бездействием «препятствуют нормальному воспитанию и развитию».
Как подчеркивают эксперты, такая неопределенная формулировка позволяет признать практически любого ребенка нуждающимся в помощи государства. Чиновники смогут беспрепятственно изымать детей из небогатых семей, а также за любое применение домашних наказаний и иных мер воспитательного воздействия. Для каждого из таких детей комиссией утверждается индивидуальный план по защите прав ребенка, заключающийся в проведении профилактической работы в семье в форме социального патроната (семейного кураторства, наставничества) или устройство ребенка в специальные реабилитационные центры — в зависимости от решения комиссии.

Противники законопроекта обращают внимание общественности, что каждый родитель будет вынужден подписать любой договор с любыми условиями, лишь бы не потерять своего ребенка. Такое положение не отвечает требованиям статьи 421 Гражданского кодекса РФ о свободе договора, а сама деятельность является ни чем иным, как вмешательством в дела семьи, нарушением прав родителей по воспитанию своих детей, установленному в статье 38 Конституции РФ и статьях 1, 63 Семейного кодекса РФ.

Однако особенно настораживает экспертов то обстоятельство, что решение об изъятии детей будет принимать никому не подотчетный надведомственный орган. Ключевым моментом предлагаемой модернизации социальной сферы является делегирование функций органов опеки и попечительства уполномоченным организациям — патронатным воспитателям и НКО. Помимо того, что именно эти организации приобретают право входить в дома с проверками, диктовать родителям, как надо воспитывать своих детей, предлагать в отношении них репрессивные меры, эти же организации приобретают эксклюзивное право устраивать отобранных ими детей на усыновление в приемные семьи, то есть работать под заказ. Общественный статус организаций лишает их какой-либо должностной ответственности за производимые действия. Более того, поскольку комиссия является коллегиальным общественным органом, ее члены не несут персональной ответственности за принимаемые коллективные решения.

«Предлагаемая система представляет собой западный образец ювенальной юстиции, когда всевластные и никому не подотчетные ювенальные органы способны отобрать ребенка практически у каждой семьи по любому, самому абсурдному поводу. Общественная палата РФ, благоразумно не называя вещи своими именами, именует это созданием системы защиты детства и семьи в России. Остается только удивляться парадоксу нашего времени, когда реальная общественность протестует на улицах, а Общественная палата, призванная быть ее рупором, с поразительной глухотой и настойчивостью лоббирует ювенальную систему, создавая социальное напряжение в обществе, пренебрегая мнением народа и его духовных лидеров», — отмечают в общественных организациях, защищающих права родителей на воспитание своих детей."

Так что, все-таки ЮЮ вводят и у нас???

0

14

Свет ,дай ссылку на источник плиз!!!

0

15

http://news.rambler.ru/Russia/community/6186642/
Долго искала, прочитала в новостях и закрыла, а потом найти не могла...

0

16

Свет ,спасибо ,я нашла сама уже потом ..просто в одноклассники проще скинуть ссылку по группам ,чем инфу (там формат не поддерживает большой объем)

0

17

СБОР ПОДПИСЕЙ ПРОТИВ ЮЮ  http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=55

0

18

Общественность похоже зашевелилась, уже хорошо. А то совсем обидно, до чего дожили. Органы опеки нагло вторгаются в семью и забирают детей.
В новостях видели сюжет о воронежской пенсионерке-инвалиде, у которой едва дочку не отняли, только потому, что бедно живут. Мать получает только пенсию, и бутылки собирает пустые. С другой стороны, что здесь такого, что собирает эти бутылки? Она ведь не пьет, и не ворует. В общем, если бы Астахов не вмешался, то ребенка забрали бы. Поэтому нельзя молчать, надо обязательно такие случаи оглашать, благо, сейчас интернет есть, и куча возможностей шум поднять.
А то вообще обнаглели эта соцопека, слов нет   :mad:

0

19

Украинская ювеналка начинает свою работу с избиения священника Молчать - значит соглашаться

9 апреля в дом священника Димитрия ворвались трое неизвестных (один был в милицейской форме). Не показав удостоверений, пришли изымать младшего ребенка. На естественный отказ отца отдать ребенка начали выламывать руки (батюшка не может поднять руку до сих пор), поварили на пол, надели наручники, навалились так что он не мог дышать, повредили грудную клетку.  Позже, при снятии побоев констатировали головную боль и тошноту, что скорее всего говорит о сотрясении мозга.  "Гости" вели себя по-зверски, переступали через связанного священника, не обращая внимание на других перепуганных и кричащих от ужаса детей.

В машине "скорой" на улице сидели медики и кто-то с органов опеки. Ребенка возрастом в один месяц забрали в больницу. Мать побежала за ребенком, не успев собраться, оставив дома еще четверых детей. Ребенку поставили ложный диагноз  "при смерти", хотя сами тут же констатировали что с ним все в порядке.

Вы думаете это произошло где-то опять в Норвегии? Нет это наша украинская реальность. с.Никольское, Светловодский район, Кировоградская область.

Чем провинилась эта многодетная семья перед законом? Батюшка говорит, что местный педиатр давно на них косо смотрел, потому что рожали не в роддоме и не делали прививки. А тут ребенок приболел и появилась возможность решить проблему радикально.

Ребенку в больнице сразу начали колоть какие-то лекарства (мнение родителей уже абсолютно не важно).

Кстати, перед отъездом из дома  "позаботившиеся о детях" гости все-таки развязали священника, но закрыли дверь снаружи, что бы он не смог отобрать у них своего ребенка. СВЯЩЕННИКУ ПРИШЛОСЬ ВЫЛЕЗАТЬ В ФОРТОЧКУ, чтобы открыть дверь в свой дом и выйти наружу. Конечно, к тому времени как он вылез машина уехала, увезя ребенка с матерью.

Когда священник пришел подавать заявление в милицию, там кроме дежурного никого не было. Зато когда он пришел в больницу, как из-под земли появились два заинтересованных милиционера.

Итак, пробный камень кинут. Начинают со священников - естественно это не случайно, ювенальщики даже не скрывают что им больше всего мешают  православные устои. Теперь будут ждать реакции общественности - стерпит наш народ очередное издевательство или все-таки будет защищаться. От этого зависит мера их дальнейшего нахальства.

Всем, кто может оказать содействие просим откликаться.

P.S. Чиновники, заботясь о благе детей, быстренько приняли решение о необходимости лишения родительских прав. Вот копия документа:
http://i053.radikal.ru/1005/2a/820d888a6b18.jpg

Источник: sovest.dnepro.org
http://www.oodvrs.ru/article/index.php? … ticle=1570

0

20

http://video.mail.ru/mail/kingston534/_myvideo/17.html  план Далесса (мировое господство)

0

21

http://sovest.dnepro.org/ Беспредел ювенальщиками  в Николаеве !!!!!

0

22

ДЕТИ БУДУТ СДАВАТЬ ДЕТЕЙ!!!!


Что, коллеги, самые печальные прогнозы сбываются. Цитирую объявление о вакансии http://******/job/vacancy/1464436.html :
"Работа для студентов: специалист по выявлению семей, находящихся в социально опасном положении.

График работы - свободый, оплата сдельная. За семью, где ребенок до 7 лет - 430 руб. За семью, где ребёнок после 7 лет - 350 руб".
Я позвонил по объявлению, поспрашивал немного девушку на проводе о подробностях. Оказывается, всё просто. Тебе дают список семей, ты по этому списку ездишь. Если с семьёй всё в порядке - ты денег не получаешь никаких, едешь по следующему адресу. Если же семья оказывается неблагополучной - оформляешь на неё пакет документов (я не запомнил список) и сдаёшь. За это тебе платят 430 или 350 рублей соответственно, в зависимости от возраста ребёнка.
То есть, чем больше детей оформишь, тем больше денег заработаешь. Чтобы зарабатывать 15 тысяч рублей, надо будет сдавать чиновникам документы примерно на 40 детей ежемесячно. Две семьи в день - вполне посильная задача для человека без комплексов и с хорошими нервами.
Единственно, как сказала мне девушка, почти все вакансии по Перми уже заполнены. Остался только Свердловский район города, да и то - ей ещё надо уточнить у начальства - может быть, уже нашлись и на Свердловский район желающие.

Корочё, всё идёт по плану. Теперь вторая ссылка. Информация о новом проекте на сайте Пермского края (источник):

Цель проекта - максимальное и своевременное выявление семей и детей, находящихся в СОП.

Задачи:

1. Увеличить численность выявленных детей в возрасте до 7 лет на 10%.
2. Снизить смертность несовершеннолетних в результате жестокого обращения на 10%.
3. Внедрить систему Государственного заказа на выявление семей и детей в СОП.

Руководитель: Ждахина Екатерина Алексеевна.

Как видим, пермякам конкретно повезло стать пионерами детозащитного движения в России. Всё происходит ровно так, как предсказывали пессимисты.

На выявление детей, находящихся в "социально-опасном положении" ставится план. За каждого выявленного ребёнка исполнителям платятся деньги. Результат - чиновники кровно заинтересованы в том, чтобы "защитить" от родителей как можно больше детей. Путём, очевидно, помещения в детский дом.

--------------------------
печально, что комментарии на это сообщение на форуме в основном такие:
"Я ниче не понял. Автор вы рекомендуете мне, как студенту, там работать, или нет? "
"И о чём тема? О фальшивых госзаказах? Или что ушлые студентишки весь бюджет через эту программу на себя спустят?"

Как защититься от ювенальной юстиции?

0

23

Россиян обяжут отчитываться о воспитании детей

С 1 сентября в школах Москвы, Санкт-Петербурга и Казани введут «Паспорт здоровья школьника».

«Если школа потребует, чтобы мои дети заполнили “Паспорт здоровья школьника”, мы откажемся. Если администрация школы будет настаивать — подадим в суд. Если будет ссылаться на опубликованный нормативный акт — будем оспаривать этот акт. Если не сможет ни на что сослаться — будем подавать в суд на директора школы», — заявляет педагог, секретарь межрегиональной общественной организации «За права семьи» и мать двоих детей Наталья Геда.

С 1 сентября разработанный Министерством образования и науки РФ «Паспорт здоровья школьника» будет введен в нескольких школах Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, а в течение двух лет пройдет апробацию в одной из школ каждого федерального округа России. Проект «Паспорта» был опубликован на сайте министерства в ноябре прошлого года и сразу же вызвал возмущение родителей и учителей.

В Минобрнауки «Пятнице» заявили, что задача нововведения — пробудить в ребенке интерес к собственному здоровью и собрать данные диспансеризаций, показатели физического развития, информацию о прививках. Как сообщил 20 августа на посвященном «Паспорту здоровья школьника» круглом столе в Департаменте образования Москвы руководитель подразделения Медицинского информационно-аналитического центра РАМН Вадим Буденков, в ближайшие годы «Паспорт» станет электронным и будет представлять собой флеш-накопитель с подробной информацией о самочувствии, психическом состоянии и семье школьника.

Проект собрал возмущенные отклики на форуме Министерства образования. Наталья Геда обратилась с открытым письмом к министру образования Андрею Фурсенко, в котором утверждала, что введение «Паспорта» как обязательного документа незаконно: он нарушает право ребенка и его семьи на неприкосновенность личной и семейной жизни, право на недопустимость сбора информации о частной жизни, а также право на конфиденциальность сведений о состоянии здоровья. Под обращением уже подписались 183 человека, среди которых, по словам Натальи, не только родители, но и учителя. Письмо было передано Андрею Фурсенко еще в конце января, но ответа Геда до сих пор не получила.

Разработчики документа с мнением родителей не согласны. Как считает один из его создателей, замдиректора Московского центра качества образования Валентин Носкин, «Паспорт» содержит обобщенные данные о здоровье, которые нельзя считать конфиденциальными.

http://news.mail.ru/politics/4337015/

0

24

В Москве снова стреляют по детям
В Москве снова была открыта стрельба по живым мишеням. Накануне неизвестный обстрелял, предположительно, из пневматического оружия детскую площадку. Одного ребёнка пришлось госпитализировать с травмой головы. С подробностями корреспондент радио "Вести ФМ"  Геннадий Горячев

Горячев: ЧП случилось на улице Винокурова у дома №13 на юго-западе Москвы. По данным ГУВД, злоумышленник стрелял из окна одного из соседних домов и попал в голову четырехлетней девочке, которая гуляла на детской площадке с мамой. Ребёнка отвезли в одну из городских больниц. Теперь оперативники вместе с врачами должны установить по виду ранения тип оружия, из которого велась стрельба, - уточнил оперативный дежурный ГУВД Геннадий Богачёв.

Богачёв: Стреляли, скорее всего, из пневматического оружия. Сейчас сотрудники милиции отрабатывают жилой сектор с целью установления и задержания преступника, который совершил хулиганский поступок, в результате которого пострадал ребёнок.

Горячев: Прежде всего, следователи изучают видеозаписи с камер наружного наблюдения, установленные на домах вокруг детской площадки, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как показывает милицейская статистика, случаев стрельбы по живым мишеням в последнее время становится всё больше. Например, в мае прошлого года на юго-западе столицы неустановленный преступник обстрелял детский сад. В окнах здания остались десятки сквозных отверстий от пуль, детей эвакуировали, однако были ранены двое малышей.http://www.vesti.ru/doc.html?id=388121

ранее о стрельбе по детям : http://last24.info/read/2009/06/01/6/147

0

25

А.И. Осипов: Ювенальная юстиция — это саркастическая улыбка диавола

Профессор МДА считает, что пропаганда безнравственности, крови и насилия и введение ювенальной юстиции происходят из одного источника — сатанизма…
«Вы же видите, что ювенальную юстицию вводят все те же, как сейчас принято выражаться, силы, не называя конкретно ни людей, ни органы, ни организации, – все те же силы, которые сейчас управляют средствами массовой информации, и задача которых, судя по всему, в развращении людей и убийстве их духа. Потому что ювенальная юстиция, в конечном счете, заинтересована не в том, чтобы детей спасать, об этом и речи не может быть – где же лучше, как не в семье, жить ребенку, где он может получить такое воспитание, как не у родителей? Это же совершенно разные вещи, она направлена совершенно на что-то другое. На то, о чем Господь предупредил еще в Евангелии две тысячи лет назад и что тогда звучало как какой-то абсурд – Он сказал такую вещь: «И восстанут дети на родителей и убьют их»; это абсурдно звучало», – заявил в эфире телеканала «Союз» профессор Московской духовной академии Алексей Ильич Осипов, отвечая на вопрос, как относиться к ювенальной юстиции. Текст передачи был опубликован сегодня на сайте «Православной газеты».

«Теперь же посмотрите на те средства, с помощью которых пытаются эти органы и эта юстиция воспитывать детей, – предложил учёный. – Ребёнок должен доносить на родителей, пытаться сказать учителям, врачам или милиции, что отец его шлепнул, мама не дала конфетку, папа не дал столько карманных денег, сколько дают другим, мама отругала, и так далее. И приходят в семью органы, сначала ставят на заметку, а потом предупреждают родителей: или вы будете «относиться к своим детям по-человечески», или… Дети чувствуют свою власть, еще не имея разума, потому что возраст еще не тот; они начинают командовать родителями. И родители понимают: если они не будут исполнять, то начнется сначала с каких-то штрафов, а затем и в тюрьму даже могут посадить, если органы чего-то найдут, с их точки зрения не соответствующее их пониманию отношения к ребенку. Вы видите, что самое страшное? Детей делают врагами родителям».

«Я не хочу говорить о многих вещах, которые сопряжены с этой ювенальной юстицией; о ней сейчас много чего говорят, – продолжил Алексей Ильич. – Но основная идея, основная направленность ее хорошо видна. Она носит в себе, по существу, антихристианский характер, она делает врагами родителей и детей, она разрушает возможность христианского, и не только христианского, а просто нравственного воспитания детей. Потому что без наказания ребенка невозможно воспитать. Это знает вся история человечества, всегда так было. И вдруг в XXI веке «ученые открыли», что, оказывается, никак нельзя никаких мер принимать к ребенку. Это что такое? Это саркастическая улыбка диавола…»

«Конечно, это приведет к самым отрицательным явлениям, – убежден преподаватель МДА. – В частности, когда эта ювенальная юстиция считает, что несовершеннолетним ребенка надо считать до восемнадцати лет, то можно себе представить, что будут делать эти уже взрослые ребята, зная, что если не безнаказанно, то почти безнаказанно они могут сделать то, за что взрослых отправляют на многие годы в тюрьму. То есть этим разрушается семья, разрушаются нравственность и воспитание детей, разрушается общественная атмосфера жизни, ибо преступность будет возрастать. И эти чиновники, особенно в нашей российской действительности – что они будут делать, когда почувствуют полную власть над родителями, над семьями? Начнется невиданная коррупция, родители будут откупаться любыми способами, только не забирайте от меня детей. Что это будет, и сомнений никаких нет».

При этом А.И. Осипов обратил особое внимание, что «ювенальная юстиция разрушает основной путь общественной жизни, закон общественной жизни». «Каков это закон? Это закон дисциплины и подчиненности в обществе, – пояснил он. – Если вы солдату дадите те же права, что и генералу – все, армия закончилась. Если вы сотруднику, работнику фирмы, дадите те же права, что и хозяину – все, фирма лопнула. Если вы дадите любому гражданину права президента – все, государства нет. Если вы дадите ребенку не только те права, что и родителям, а большие даже права – а ювенальная юстиция как раз об этом и говорит – что будет? Слышите? Нарушается основной закон социальной жизни. Это вещи очевидные».

Касаясь вопроса о том, кому это нужно, профессор МДА подчеркнул, что «и пропаганда безнравственности, крови и насилия, и введение ювенальной юстиции происходят… из одного и того же источника, и этот источник – реально существующий сатанизм». «Потому что другого ответа вы не можете найти. Зачем показывать жестокость и насилие по телевидению, какому добропорядочному человеку нужно показывать этот разврат, кому это в голову придет? Никому. А нарушать устои общественной жизни, основной закон, кому придет в голову? Кому придет в голову отнимать детей у родителей? Ясно, кому: один и тот же источник», – заявил А.И. Осипов.

По его мнению, это свидетельствует о том, что «мы уже приближаемся к тому времени, когда действительно должен прийти антихрист, этот величайший злодей и величайший лукавый. Социальный величайший деятель, который должен прийти – и мрак опустится на нашу бедную Землю. Вы знаете, я всегда очень боюсь, когда смотрю на Западе (нам это постоянно показывали), как Церковь занимается социальной деятельностью – о духовной жизни речь не идет: «Посмотрите, сколько детских приютов, детских домов, домов престарелых, какая физкультура, какие спортивные площадки, какие театры… Посмотрите – все Церковь делает…»

«Церковь… Чем хвастаются?! Задача Церкви одна-единственная – лечить человека от страстей, – подчеркнул богослов. – И вдруг, вместо того, чтобы лечить человека от эгоизма, от ненависти, лживости, тщеславия и гордыни, Церковь занимается «социальной деятельностью»… Да, никто не против, чтобы и это имело место, но все хорошо в меру. В противном случае Церковь перестанет быть Церковью». «И мне кажется, что этот процесс обмирщения, который начался и сейчас полностью поглотил уже западное христианство, безусловно, будет действовать, и отрицательно действовать, и на Православие. Поэтому мы сейчас стоим перед очень серьезной реальностью нашей дальнейшей жизни», – заключил А.И. Осипов.
Русская линия  http://rusk.ru/newsdata.php?idar=43496

0

26

видео : А.И Осипов о паспорте школьника :


Ювенальная практика

0

27

.................продолжение..............

Проповедь архимандрита Ианнуария Ивлиева.

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

На вопрос, почему Иисус и Его благовестие не были приняты в Его народе, Евангелие от Матфея отвечает в частности притчей о злых виноградарях, которые, не желая отдавать плоды виноградника, и слуг господина, и самого сына его убили. За свое злодейство виноградари были преданы смерти, а виноградник отдан другим, добрым и послушным работникам, которые своевременно приносили плоды своему хозяину.

Завершением и объяснением этой притчи служит сегодняшний короткий отрывок. В нем говорится, что из-за злых первосвященников и фарисеев от Израиля отнимется Царство Божие и дано будет другому народу, приносящему плоды.

Первосвященники и фарисеи препятствуют израильскому народу приносить угодные Богу плоды. В конце Евангелия от Матфея говорится даже о том, что иудейским вождям удается склонить на свою сторону весь народ. Весь народ теряет Царство.

Господь напоминает древнее таинственное пророчество Исаии и Даниила, пророчество о камне, споткнувшись о который люди падают и разбиваются, и о камне, который падает с горы и разбивает истукана на глиняных ногах.

Речь, конечно, о том, что иудейский народ, ведомый своими злыми вождями, испытает страшную судьбу тех земных царств, о которых предвещало пророчество. Это Сам Христос – камень преткновения, о который споткнулся ветхий Израиль. Это Сам Христос – тот духовный камень, который обнаружит всю хрупкость и ничтожество национальной гордыни и религиозного самомнения фарисеев и прочих народных вождей и героев, из-за слепоты и зла которых подвергнется великому бедствию весь иудейский народ.

Слова Спасителя ставят перед нами довольно трудный вопрос о коллективной ответственности. Мы знаем о страшной судьбе израильского народа, подвергнутого истреблению и рассеянию в I веке после Рождества Христова. Подобной участи подвергались и другие народы или социальные группы в течение всей истории человечества. Войны и взаимоистребление сопровождают каждый шаг человеческой истории. Такова жизнь в мире греха и насилия.

Разумеется, было бы крайне несправедливо говорить, что каждый, из страдающих во время той или иной войны, несет непосредственную нравственную ответственность за происходящее. Но не следует забывать, что война и массовое насилие – великое несчастье, несчастье всенародное, стихийное, уже не зависящее от воли отдельных личностей.

Отдельный человек, независимо от его физических и нравственных качеств, просто вовлекается в это стихийное стадное движение, желает он того, или нет. Точно также, как он вовлекается в другое стихийное бедствие, будь то землетрясение, наводнение, цунами или снежный буран. Но все-таки истребительные войны – явление не природного, но социального характера.

Люди, зная о грядущих природных катаклизмах, имеют возможность, пусть и ограниченную, предсказывать эти катаклизмы, готовиться к ним и частично предотвращать их гибельные последствия. Тем более, на каждом из нас лежит обязанность предотвращать социальные бедствия, насколько это от нас зависит.

Таким образом, всенародные социальные бедствия, такие, как войны и революции, подобны грозовым тучам, которые образуются из испарений зла. Злые безнравственные дела отдельных людей, сколь бы мелкими они ни были, постепенно накапливаются и подготавливают грозу войны так же неизбежно, как водяные испарения образуют тучи.

В современном нам мире причинами войн обычно являются или погоня за рынками и наживой, или национальная, расовая, религиозная ненависть, властолюбие, длительное угнетение одних людей другими и тому подобное.

Поэтому каждый человек, который пусть в малой степени, проявляет эти злые склонности, живет этими ничтожными интересами, увлечен кумирами и ложными целями, уже тем самым подготавливает ту общественную атмосферу, которая порождает войны, массовое насилие и взаимоистребление.

А когда гроза разражается, тогда ее остановить уже почти невозможно. Она бьет правых и виноватых, не щадит никого, как и всякое стихийное бедствие.

Таким образом, на каждом человеке, делающем зло или нарушающем те высшие божественные заповеди, которые открыты нам Господом Иисусом Христом в Его Евангелии любви и спасения, на каждом таком человеке лежит часть ответственности за народное бедствие.

И уклониться от этой ответственности не имеет права никто. Ибо каждый человек, в той или иной мере проявляющий индивидуальное зло, - виновник зла социального из-за своих безнравственных деяний и греховной жизни.

Отсюда неизбежный вывод: жизнь по заповедям Христовым есть лучшее и единственное средство предупреждать бедствия, подобные тем, которые постигли Израиль в те далекие годы, когда он потерпел самую ужасную катастрофу в своей истории. И не надо говорить, что Бог наказал его, он сам наказал себя.

И далее. Только ли избранного народа касаются слова, произнесенные Господом? Разумеется, нет. Ибо слово Божие обращено к нам, и все, сказанное в Писании, касается нас. И нас-то в первую очередь.

От ветхого Израиля Царство Божие было взято и отдано христианам, новому Израилю. Но не для того, чтобы мы превозносились и гордились своим превосходством, как правило, мнимым по нашим грехам и маловерию.

Вот что по этому поводу говорит слово Божие, сравнивая отпадший Израиль с отсеченными ветвями, а христиан с привитыми ветвями масличного дерева: «Не превозносись перед ветвями. Скажешь: «ветви отломились, чтобы мне привиться». Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией: иначе и ты будешь отсечен».

Увы! Уроки, преподанные другим, чаще всего нами не усваиваются. Каждый по своему неразумию учится на своих собственных ошибках. История нашей страны, нашего народа, нашей церкви не раз об этом свидетельствовала.

Будем же молить Господа о нашем вразумлении и по мере сил каждого из нас стараться стать тем миротворцем, который, как сказано Спасителем, удостоится быть нареченным сыном Божиим.

Миротворчество же начинается с малого. С нашего личного соблюдения заповедей Христовых. Как говаривал преподобный старец Серафим Саровский: «Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи». Аминь.

0

28

ФОРСАЙТ-АПОКАЛИПСИС
Проект «инновационного» будущего России( «форсайт-проект»), которое готовят ей либералы,  официально обнародован на пекинской выставке «ЭКСПО-2010». Это ювенализация, содомизация плюс поголовная чипизация всей страны. Причём главными жертвами должны стать дети…

  http://www.juvenaljustice.ru/index.php/ … pokalipsis

0

29

"Самоубийства матерей в Полтавской области - плоды ювенальной юстиции на Украине!"   

http://sovest.dnepro.org/2010/2154.html#more-2154

0

30

Пресс-центр многодетных организаций России   http://www.mnogodetok.org/

0


Вы здесь » БогослАвие (про ПравослАвие) » Дети: приказано уничтожить, или Ювенальная юстиция » Дети: приказано уничтожить, или Ювенальная юстиция в действии